Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    Всем форумчанам доброго времени суток. Снова обращаюсь за советом, озадачился музыкой на своем sr5 2004 г.в., штатная в принципе устраивает полностью, но иногда очень не хватает низов. Решил поставить сабвуфер, в связи с чем прошу совета куда его можно воткнуть, и какой лучше поставить? В лимитовых версиях он вроде штатно установлен, если не трудно подскажите где, может и я туда же примастрячу. И еще возмжно ли вообще подключение буфера к штатной магнитоле 2004 года (это еще, которая с кассетником идет). Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    У LTD на правой стороне багажного отсека он. Я себе всунул 10'' Vulcan в правую сторону. Пришлось попращаться со старой обшивкой... новую еще не сделал.

    На тему старой магнитолы - я не знаю, как обстоят дела у активных сабов с внутренними усилками, но если подключать через обычный усилитель пассивный саб, то на нем есть возможность получать входной сигнал не с джеков, а с обычных выходов на колонки. Берете провода, что идут на колонки, подключаете к усилку и все бухает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Тойота 4 Раннер 3VZ-E, МКПП, 1989 г.

    Если в штатной магнитоле есть выходы RCA (так называемые тюльпаны), то для более качественного звука межблочными кабелями через эти выходы, подключить отдельный усилитель,а к нему пассивный саб.

    А если таких выходов нет, то необходимо покупать усилитель с высоковольтными входами (к ним подключать провода от магнитолы, которые идут на динамики). Не в каждом усилителе есть такие входы. Но при таком подключении звук теряет в качестве thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Если в штатной магнитоле есть выходы RCA (так называемые тюльпаны),

    Не встречал ни одной штатной магнитолы с тюльпанами. А так то да smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    Спсибо за ответы, руки дойдут, попробую поколхозить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: HILUX SURF TRN215 SSR-X Ltd 2007

    Мне на предыдущей машине (T-Ipsum ACM21) подключили активный саб //-но на выхода передних динамиков. Кстати, такая же схема подключения у штатного саба (активного) согласно легионовской книжки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.