Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    & to piv

    Вы прикалываетесь? АГ все делает тоже самое + коптит и жарит. СтОят они одинаково. Места занимают одинаково. В АГ тоже не стоишь над ним - кинул ушел, само выключится, только БЫСТРО и не надо кашку 12 часов ждать biggrin.gif Пока покурил или с утра мыльно-рыльные девайсы поюзал - она готова.

    вы читаете по диагонали?

    это таймер отсрочки приготовления на 12 часов.

    вечером заложили - к 7 утра(подъёму на работу) каша готова + 12 часов буде поддерживать горячим. ok.gif

    чем лучше то? ты хоть раз ее видел на кухнях ресторанов? я даже не пойму как можно  при готовке супа в мв загрузить все сразу и ждать, любой повар вас бы убил за это так как у каждого продукта есть свое время приготовления без потери вкуса продукта,а самое главное полезных свойств...

    вот как раз именно после разговора с ПРОДАВАНОМ я бы ушел скоробкой из магазина...

    ее выгодно купить на дачу, чтобы не покупать духовки, пароварки и т.д.

    1358109[/snapback]

    первые блюда обычно готовятся на режиме тушение - аналог русской печи, томление.

    что-то я не припомню, что-бы в деревнях закладывали по времени, да и в ресторанах когда готовят в горшочках - то-же.

    отзыв

    Кастрюля с программным управлением

    Перед Новым годом мы с мужем решили сделать себе подарок. Купили мультиварку. Сначала я с огромным подозрением отнеслась к этому агрегату, по виду напоминающую центрифугу для отжима белья. Слишком много уже мы покупали вроде и интересных моделей, позволяющие облегчить нелегкий труд поварихи - и пароварки, и измельчители и чудо-терки, всевозможные миксеры... Но, поработав ими какое-то время, опять возвращалась к старым, проверенным кастрюлям, чугункам, обыкновенной терке и мясорубке. А все вышеперечисленные чудо-техники просто занимали место в шкафах. И выбросить вроде жаль - почти новые, и пользоваться неудобно. Чтобы провернуть полкило мяса - надо было достать огромную электромясорубку из огромной коробки, потом провернуть мясо, потом всю эту мясорубку разобрать на части, потом разложить для просушки, вытереть, и опять убрать в коробку. То же и с другими приборами.

    Но только не в этот раз! Прошло уже два месяца после покупки, но я всем заявляю, что лучшей вещи просто не существует! Мы это поняли уже через два дня после покупки и решили всем родственникам к Новому году преподнести мультиварки! На время наша квартира напоминала склад готовой продукции, но как же были рады родственники, которые получили такой подарок! И звонят, благодарят.

    Хочу сразу сказать, что к рекламе данного продукта я не имею никакого отношения. И не состою ни в каких партнерских программах по привлечению покупателей. Просто буду описывать, что сама приготовила и выкладывать фотографии блюд. Но для начала расскажу немного, что она умеет. А умеет она очень многое.

    Готовить первые, вторые, третьи блюда

    Жарить, варить, печь, готовить на пару

    Готовить блюдо к определенному часу (вечером заложили продукты, к утру все готово)

    После того, как блюдо приготовлено, оно автоматически идет на поддержание блюда горячим

    Практически не используется масло

    Вложенная кастрюля неподгораемая, а следовательно легко отмывается

    Потребляет мощности меньше, чем электроплита

    Легка в управлении

    Есть автоматические программы "молочная каша", "плов", "гречка", то есть заложили продукты, нажали нужную кнопку и все!

    Блюда получаются намного вкуснее, чем при обычном приготовлении. Каши - пышными, словно из русской печи, мясо - нежным и мягким.

    Не нужно стоять и что-то помешивать. Заложил - набрал программу и иди занимайся более важными делами. Ничего не выкипит, не подгорит

    Даже, готовя рыбу, в квартире нет практически никакого запаха.

    Работает так бесшумно, что только по горению лампочки догадываешься, что там что-то варится

    http://www.skovorodnik.ru/multivarka/00.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    МВ и АГ - как дизель и бензин biggrin.gif

    а про жену на кухне - тема сисек не раскрыта! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    а по делу - я не продавец МВ или АГ, я пользователь МВ.

    про место на кухне - какой диаметр у АГ? у МВ - 27 см

    про то что делают одно и то-же - спорить не буду, т.к. АГ у меня нет... и пока не хочу...

    http://saechka.ru/kitchen/670/

    все ссылки пока не выкладываю tongue.gif  нетерпеливые могут сами пошарить в инете tongue.gif

    на дне рождения у Боломута сделал курицу в МВ так Ярослав TLC меня после этого спросил - не еврей-ли я?  biggrin.gif , так и не понял - то-ли похвалил, то-ли мало положил... unsure.gif

    1358528[/snapback]

    хз, не мерила, но сцука, не маленькая - половозрелая особь курицы в ней помещается легко лежа и по краям можно еще чем-нить обложить + можно класть в несколько этажей и одновременно готовить. По сути это кастрюля прозрачная у которой дельная крышка с защитой от дураков. Курица целой тушкой готовится около 20 минут. Объем по-моему 17 литров. unsure.gif

    вы читаете по диагонали?

    это таймер отсрочки приготовления на 12 часов.

    вечером заложили - к 7 утра(подъёму на работу) каша готова + 12 часов буде поддерживать горячим. ok.gif

    первые блюда обычно готовятся на режиме тушение - аналог русской печи, томление.

    что-то я не припомню, что-бы в деревнях закладывали по времени, да и в ресторанах когда готовят в горшочках - то-же.

    отзыв

    http://www.skovorodnik.ru/multivarka/00.php

    1358621[/snapback]

    Про отсрочку я по мому ясно написала ранее: побыстрее чтоб приготовилось и ничего не делая, это одно, а со своим таймером отсрочки щи не сваришь (да ничо не сваришь акромя кашки) - не будешь же все как в помойку кидать одновременно. tongue.gif А для того чтоб в 8 утра кушать горячую кашку заряженную накануне, с тем же успехом сварить накануне и в 7:58 сунуть порцию в микроволновку. У АГ режим подогрева тоже есть, но микроволновкой пользоваться удобнее и целесообразней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у мну аг

    хорошая вещь... когда нет места расположить всю нормальную технику на кухне...

    вполне удобно: уложил рыбку/мясо, соуса намешал туда - и вуаля, минут через 20 готово

    картофель фри абсолютно без масла (НИ КАПЛИ) - тоже хорошая тема

    выпечка получается хреново, за исключением пиццы

    есть еще пароварка, но я как-то не оценил ее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Форум заразная штука

    Прочел тему захотелось, полез в инет и сразу наткнулся на это

    Задумался

    Panasonic SR-TMH18

    Недостатки: Если при варке риса и пшенки на режиме плов перелить воды, то пенка выливается из клапана.

    Кастрюлька слегка поцарапана, хотя есть и за нами в этом грешки несколько раз пользовались металлическими предметами. Обращалась в онлайн службу поддержки панасоника, чтобы заказать новую кастрюлю(прежде всего для удобства, а в перспективе для смены) молчат уже полгода.

    И конечно, жаль что при выпечки верхняя корочка остается белого цвета.

    Комментарий: Пользуюсь уже более двух лет почти каждый день, а бывает и несколько раз в день. Готовит действительно долго и если вы прибежали вечером домой с работы с сумкой продуктов и очень голодны лучше воспользоваться обычой плитой. Я обычно закладываю продукты и включаю мульту ложась спать или перед тем как иду гулять с ребеном на улицу. Экономия времени очевидная.

    Panasonic SR-TMH10

    Недостатки: В кастрюлю которая анонсирована как 2,5 литра больше 1 (ОДНОГО) литра ингредиентов класть нельзя, т.е. 1,5 литра на которые я рассчитывал при покупке ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО ИНСТРУКЦИЕЙ!!!!

    Комментарий: По мере эксплуатации что нибудь еще напишу. в 18-ю модель с "объемом" 4,5 литра больше 1,8 литра использовать также нельзя, так что будте бдительны, не совершайте моей ошибки. Ни в одном отзыве на Маркете об этих НЮАНСАХ ни слова!!!

    Недостатки: - Режим подогрева включается автоматически после приготовления, а это не всегда нужно.

    - Трудно готовить без рецепта, особо не поэкспериментируешь, а нужный рецепт не всегда можно найти.

    - Долгое приготовление

    - Кастрюля быстро царапается, даже если использовать специальные нецарапающие приборы.

    - Постоянно отваливается клапан, если крышка открыта

    - Некрасивый черный шнур

    - Тратится электроэнергия

    - Не всегда показывает через сколько времени будет готово блюдо

    - Не для всех режимов есть отсрочка

    - Необходимо вынимать вилку из розетки, нужен специальный выключатель, а его нет.

    Комментарий: Если у вас есть хорошая духовка, микроволновка, пароварка,сковородка и кастрюля для тушения, то мультиварка вам в общем-то НЕ НУЖНА. Немного преувеличены ее чудо действия - сама она не готовит. Усилия прилагать все равно нужно)))

    Хотя это все написано тут

    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...422&hid=4954975

    Ни хочу ни кого обидеть , но задумался а надо оно ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    ТО: Прадовод

    Борщик

    мясо порежьте кусочками, уложите в кастрюлю

    туда же:

    1-2 луковицы - мелко порезать

    1-2 моркови - потереть

    1-2 свеклы - тоже порезать мелкой соломкой или потереть на крупной терке

    несколько картофелин - порезать кубиками

    свежую капусту - соломкой.....

    Тут вопрос возник...При приготовлении мясного бульона для супов традиционным способом, необходимо периодически снимать пену - иначе бульон дрянь, а как это реализуется в мультиварке, если все закинул, закрыл и жди приглашения отведать полученное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    ТО: Прадовод

    Тут вопрос возник...При приготовлении мясного бульона для супов традиционным способом, необходимо периодически снимать пену  - иначе бульон дрянь, а как это реализуется в мультиварке, если все закинул, закрыл и жди приглашения отведать полученное?

    1359556[/snapback]

    на режиме тушение пенка(почемуто unsure.gif ) не образуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    уважаемые, есть предложение!

    давайте данную тему не будем заваливать коментами на тему: "МВ-говно, т.к. у меня микроволновка (аэрогриль, пылесос, фен) есть в сто раз круче" или "дорогонах".

    прадовод открыл отличную тему для тех кто в теме smile.gif

    давайте здесь делиться рецептами и особенностями эксплуатации .

    ЗЫ если шибко охота - давайте создадим отдельный топик, там и будем упражняться в риторике smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    "...я стихи не читал, но считаю их гадкими и противными."

    Grablya, советское наследие говорит?

    http://zametkipovara.ru/zakuski/xolodnye-zakuski/xolodec/

    почуствуйте разницу

    ХОЛОДЕЦ

    Состав:

    1 свиная ножка

    2 небольших свиных рульки

    1 луковица

    1 морковь

    перец горошком

    лавровый лист

    3 зубчика чеснока

    Приготовление:

    Свиную ножку и рульку помыть. Морковь и луковицу очистить. Сложить все в кастрюлю , залить холодной водой, примерно 2 литра, и поставить на огонь. Как только начнет появляться пенка, ее нужно сразу снять. Дать воде закипеть и убавить огонь до минимального. Положить в кастрюлю лавровый лист, перец и соль по-вкусу. Закрыть крышкой и варить на медленном огне 5-6 часов, время от времени снимая пенку.

    При приготовлении в мультиварке:

    Сложить ингредиенты в кастрюлю мультиварки и залить водой до верхней метки. Готовить на режиме “Тушение” – 6 часов.

    По истечению шести часов вытащить из кастрюли лук и морковь. Лук больше не понадобится, а морковь можно добавить в холодец, порезав ее кружочками или различными фигурками. Готовое мясо отделить от костей и разобрать на кусочки.

    В горячий бульон добавить мелко порубленный чеснок и дать настояться 10 минут, после чего бульон процедить.

    Сложить мясо в чашки, в которых будет холодец, и залить бульоном.

    Дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Форум заразная штука

    Прочел тему захотелось, полез в инет и сразу наткнулся на это

    Задумался

    Panasonic SR-TMH18

    Недостатки: Если при варке риса и пшенки на режиме плов перелить воды, то пенка выливается из клапана.

    рис и пшёнка варятся на режиме гречка

    Кастрюлька слегка поцарапана, хотя есть и за нами в этом грешки несколько раз пользовались металлическими предметами.

    ну что можно сказать? tormoz.gif

    Обращалась в онлайн службу поддержки панасоника, чтобы заказать новую кастрюлю(прежде всего для удобства, а в перспективе для смены) молчат уже полгода.

    И конечно, жаль что при выпечки верхняя корочка остается белого цвета.

    верхнего нагревателя нет, но пользователи не сильно страдают 

    Комментарий: Пользуюсь уже более двух лет почти каждый день, а бывает и несколько раз в день. Готовит действительно долго и если вы прибежали вечером домой с работы с сумкой продуктов и очень голодны лучше воспользоваться обычой плитой. Я обычно закладываю продукты и включаю мульту ложась спать или перед тем как иду гулять с ребеном на улицу. Экономия времени очевидная.

    Panasonic SR-TMH10

    Недостатки: В кастрюлю которая анонсирована как 2,5 литра больше 1 (ОДНОГО) литра ингредиентов класть нельзя, т.е. 1,5 литра на которые я рассчитывал при покупке ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО ИНСТРУКЦИЕЙ!!!!

    Комментарий: По мере эксплуатации что нибудь еще напишу. в 18-ю модель с "объемом" 4,5 литра больше 1,8 литра использовать также нельзя, так что будте бдительны, не совершайте моей ошибки. Ни в одном отзыве на Маркете об этих НЮАНСАХ ни слова!!!

    по верхнюю, разрешённую риску влезло 3.4 литра, маленькой нет - измерить не могу

    Недостатки: - Режим подогрева включается автоматически после приготовления, а это не всегда нужно.

    - Трудно готовить без рецепта, особо не поэкспериментируешь, а нужный рецепт не всегда можно найти.

    blink.gif , рецептов полный интернет...

    - Долгое приготовление

    - Кастрюля быстро царапается, даже если использовать специальные нецарапающие приборы.

    - Постоянно отваливается клапан, если крышка открыта

    враньё

    - Некрасивый черный шнур

    обклейте стразами Сваровски или покрасьте лаком для ногтей(возможны варианты) в любой цвет

    - Тратится электроэнергия

    - Не всегда показывает через сколько времени будет готово блюдо

    - Не для всех режимов есть отсрочка

    - Необходимо вынимать вилку из розетки, нужен специальный выключатель, а его нет.

    не вынимаю

    Комментарий: Если у вас есть хорошая духовка, микроволновка, пароварка,сковородка и кастрюля для тушения, то мультиварка вам в общем-то НЕ НУЖНА. Немного преувеличены ее чудо действия - сама она не готовит. Усилия прилагать все равно нужно)))

    добавить нечего, +1

    мультиварка может заменить почти всё

    Хотя это все написано тут

    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...422&hid=4954975

    по ссылке

    Отзывы с оценкой:

    3 - 4 отзыва

    4 - 11 отзывов

    5 - 52 отзыва

    читайте, принимайте своё, обдуманное, решение

    Ни хочу ни кого обидеть , но задумался а надо оно ph34r.gif

    1359083[/snapback]

    задумываться вообще полезно. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    на дне рождения у Боломута сделал курицу в МВ так Ярослав TLC меня после этого спросил - не еврей-ли я?  biggrin.gif , так и не понял - то-ли похвалил, то-ли мало положил... unsure.gif

    1358528[/snapback]

    Извиняюсь, но на д.р Боломута у меня тоже проскочила такая же мысль как у Ярослава TLC biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вофк я же не для укора отписал blink.gif

    Идея есть купить , но времени на готовку ни когда не было

    Жрать бутерброды устал ,

    А вот детям эта мультиварка думаю сгодилась бы и не раз.

    Бигпузо вон то же голову ломает , но его жаба душит , я знаю tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Саш, я просто ответил на указанные "недостатки".

    и ни грамма личного! friends.gifbuzz.gif

    продолжаю рекомендовать с чистой совестью.

    + могу желающим в личку сбросить сборник рецептов для распечатки и сброшурования в книжку.

    + приглашаю в гости на опробирование девайсов.

    ЗЫ: для тех кто не знает - работаю в ЧОП КРона по установке сигнализации и мониторингу на объектах, в Москве и области. К продажам мультиварок отношения не имею. stop.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: honda civic 4D 1.8

    а в режиме выпечка какие куриные крылышки получаются посолил поперчил и в мультиварку на 30-40 минут главное перевернуть что бы с двух сторон поджарились ok.gif и под пивко холодненькое buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    + могу желающим в личку сбросить сборник рецептов для распечатки и сброшурования в книжку.

    я первый! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    так... продолжаем деление на тех кто не имеет мультиварки но имеет своё мнение как она готовит и тех кто ею пользуется rest.gifcool.gif

    я первый! smile.gif

    1360147[/snapback]

    давай е-мейл buzz.giffriends.gif

    плиз, в команду пани Грабли! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    АГ жарит! Процесс жарки - изжога и консерагены.

    Для тех кто на бронепоезде - мультиварка от слова ВАРИТЬ, а не готовить все что вздумается! МВ классно варит и плюс таймер! В магаз за продуктами не ходит сама и картошку не чистит тоже.

    ЗЫ тесто отлично месит хлебопечка, а фарш - электромясорубка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    АГ жарит!

    Обсуждение начинает принимать вид диалога глухого с немым smile.gif

    То jakson33: АГ у Вас , как я понимаю, нет и не было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ну значится так - базар, если честно, мне не интересен. stop.gif

    тема про мультиварку и рецепты к ней.

    всё, что не относится к теме, рассказы о том какой хороший аэрогриль - отправлю пани Грабле вечером в личку, если захочет создаст тему "АГ и рецепты".

    кто хочет создайте тему - "стандартая плита(или т.п.) и рецепты"!

    чё рассказывать мне, что я неправильно готовлю? hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Обсуждение начинает принимать вид диалога глухого с немым smile.gif

    То jakson33: АГ у Вас , как я понимаю, нет и не было?

    1361347[/snapback]

    Был smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.