Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC
    Тоже отношусь к категории: пожрать люблю - готовить  stop.gif нет.

    Объысните, пжлста, не догоняю, чем сей девайс отличается от аэрогриля, микроволновки и т.д.?

    Минусы: сцуко места много занимает, готовит сцуко долго в отличие от традиционного способа - газовая плита/костер. Готовит, сцуко, на любителя (полезно, но далеко не всегда вкусно - ну т.е. не все готовы кушать котлетки на пару). unsure.gif

    Мужики, не обольщайтесь, ничо не заменит жену со сковородкой и скалкой в руках. biggrin.gif В остальных случаях существуют магазины кулинарии. biggrin.gif

    1357176[/snapback]

    тут как раз наоборот smile.gif

    места занимает мало. на микроволновку непохожа, аэрогриль не юзал.

    Просто электрокастрюля с таймером.

    Она не только на пару готовит, скорее наоборот. Можно в ней же жарить(режим выпечка), тушить...

    Для меня всегда была проблема следить за выкипающей водой и вовремя отключать нагрев. здесь эта проблема отсутствует. Ничего не выбрызгивается на меня из кастрюли, когда я прохожу мимо. smile.gif

    Так же я не дружил с кашами, даж на костре гречка у меня всегда подгорала. теперь красота.. Для новогодних винегретов\оливье удобно варить овощи, кинул и забыл. Вообщем это устройство экономящее время для других развлечений. Понятно, что коронные блюда типа Плова, Ухи, Запеченой утки и.т.д. в ней делать можно, но не нужно smile.gif

    ПыСы. Готовить люблю, жена в наличии smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Прочитал отзывы владельцев мультиварок и призадумался. Может и себе купить? Вот только на какой остановиться из Panasonic SR-TMH18, Moulinex MK 7003 или Moulinex CE 4000(+ функция скороварки) Есть у кого нибудь какой опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Ключевые слова были "Объысните, пжлста, не догоняю, чем сей девайс отличается от аэрогриля, микроволновки и т.д.?"

    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=23141.0

    сам всё читать не стал - а вы изучайте и делайте выводы.

    piv  Прочитал отзывы владельцев мультиварок и призадумался. Может и себе купить? Вот только на какой остановиться из Panasonic SR-TMH18, Moulinex MK 7003 или Moulinex CE 4000(+ функция скороварки) Есть у кого нибудь какой опыт?

    у меня две Panasonic SR-TMH18... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    +1 Тушить и варить на пару - не вопрос (хотя есть проварка для газа и вполне справляется). А что-нибудь вредное съесть? В смысле  - поджаренное. Да и суп готовится вручную намного быстрее (судя по описанию) и не заморочно.

    Володя, давай пояснения в студию! smile.gif

    1357232[/snapback]

    на режиме выпечка - легко, правда небольшие навыки не помешают. wink.gif

    приезжай в гости с харчями(на твой выбор) - будем их готовить! party.gif

    приготовить суп - это порезать выбранные тобой ингридиенты, заложить в кастрюльку, налить воды и нажать кнопку! где заморочки? unsure.gif

    далее идёшь заниматься другими делами. когда пропикает - плиз к столу! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    у меня две Panasonic SR-TMH18...

    А почему не два "мулинекса"? Что повлияло на выбор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    отзывы и колличество рецептов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=23141.0

    сам всё читать не стал - а вы изучайте и делайте выводы.

    у меня две  Panasonic SR-TMH18... rolleyes.gif

    1357883[/snapback]

    unsure.gif оттуда "я бы при таком разнообразном питании,конечно выбрала АГ,ведь в МВ Вы не сможете удовлетворить все потребности, и притом одновременно,а АГ даже для детей очень хороший выбор."

    "...сама тоже долго выбирала между аэрогрилем и мультиваркой. Выбрала аэрогриль, очень довольна. Отлично! Считаю, что лучше купить в дополнение к аэрогрилю рисоварку – ребёнку молочные каши варить (по цене в сумме получится как стоимость мультиварки), зато в разновкусовой семье все будут одновременно накормлены.

    А на воде каши великолепно получаются в аэрогриле. Причем можно приготовить целый обед сразу: снизу рыба или мясо, сверху горшочек с кашей или овощи прямо на решетке: баклажан, перец, помидор и получится сотэ. Это я под впечатлением: вчера в первый раз приготовила такое сотэ. Ням-ням Для ребенка мясо и овощи режу кубиками и запекаю в рукаве для запекания с добавлением пару ложечек водички, получаются очень вкусные печеные овощи. Еще такой момент, в аэрогриле из мяса и рыбы жир вытапливается и стекает вниз, а в мультиварке жир остаётся и мясо готовиться в нём.

    Для меня существенным минусом мультиварки была возможность готовить только в одной кастрюльке, которая к тому же из-за частого использования быстро выходит из строя (тефлоновое покрытие), а замена её влетит в копеечку."

    "У меня духовка фирмы Кайзер со всеми возможными наворотами,но не сравнить приготовление в АГ с духовкой,АГ выигрывает во многом.А для чего мультиварка?Что бы кашку сварить или мясо потушить?Так тут я согласна с Леди.....а Хоттер не обязательно самый дорогой,эффект тот же,да и МВ дороговата для своих функций,уж лучше скороварку купить за 1/2 стоимости МВ ведь функции те же.Покупайте АГ!!!"

    Вывод напрашивается сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Прадовод угостил кашей, приготовленной в мультиварке, супер приготовилось! (подсадил))))))))

    Приобрел такую же мультиварку и очень доволен.

    В магазине возле дома по 5 тык продаются. Очень удобная штука, вечером закинул тудысь все, утром все готово.

    ЗЫ Если кто надумает, то только панасоник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    А почему не два "мулинекса"? Что повлияло на выбор?

    1357907[/snapback]

    Проверенно просто уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    не много офф...

    как то загорелся аэрогрилем после рекламы от знакомых типа курочка там вкусная получается, буженинка и т.п. поехал в магаз где на удивление работает грамотный консультант так вот к концу разговора он сказал, если у вас есть микроволновка, пароварка, духовка с конвекцией и т.д. то вам сей агрегат нах не нужен т.е. она заменяет все эти штуки....

    почему то вспомнилась цепторовская посуда за бешенные деньги в волосатые года biggrin.gif кроме рюмок и стаканов ничего хорошего там нет как я понял biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Согласна, фигня полнейшая. ph34r.gif

    Минус мультиварки относительно аэрогриля в том, что нельзя коптить и полноценно жарить, в остальном функции мультиварки те же. Ценнег тот же. unsure.gif

    Думаю, 98% юзеров, через неделю после покупки благополучно разместят ее на антресолях. cool.gif

    1358079[/snapback]

    МВ - не гриль и не фритюрница, а тем более не микроволновка.

    Её огромный полюс в том, что не надо следить за процессом. Закинул туда ингридиенты и кури. Готовлю почти каждый день, всякое разное. Кашу утром покушать любил всегда, но вот заставить себя её варить с просони, редко удавалось. Мультиварка заряженная вечером, приготовит отменно. В кастрюле так не получается. Никаких ноу хау, кроме автоматического режима работы в МВ нет.

    ЗЫ Плитой (варочной ) пользоваться перестал практически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    Надо не с продаванами консультироваться, а с профессиональными поварами из хороших или суперистых ресторанов

    1358078[/snapback]

    чем лучше то? ты хоть раз ее видел на кухнях ресторанов? я даже не пойму как можно при готовке супа в мв загрузить все сразу и ждать, любой повар вас бы убил за это так как у каждого продукта есть свое время приготовления без потери вкуса продукта,а самое главное полезных свойств...

    вот как раз именно после разговора с ПРОДАВАНОМ я бы ушел скоробкой из магазина...

    ее выгодно купить на дачу, чтобы не покупать духовки, пароварки и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром
    МВ - не гриль и не фритюрница, а тем более не микроволновка.

    Её огромный полюс в том, что не надо следить за процессом. Закинул туда ингридиенты и кури. Готовлю почти каждый день, всякое разное. Кашу утром покушать любил всегда, но вот заставить себя её варить с просони, редко удавалось. Мультиварка заряженная вечером, приготовит отменно. В кастрюле так не получается. Никаких ноу хау, кроме автоматического режима работы в МВ нет.

    ЗЫ Плитой (варочной ) пользоваться перестал практически.

    1358098[/snapback]

    Ленивый Вы однако, товарисч!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    То: Грабля

    Это как выбор машины smile.gif Кому-то ТЛК ни в какую не предлагать...

    Я вот например такое могу процитировать:

    Цитата(Любик @ 21.5.2009, 22:10)

    Подскажите что лучше аэрогриль или мультиварка? Минусы и плюсы?

    Я уже писала в одной из тем, что это две абсолютно разные вещи. Помоему там и там преобладают плюсы. Аэрогриль минус- цена и массивность. Мультиварка вроде нет таких ярких минусов. Я поняла, что не могу существовать без этих двух предметов, пользуюсь ими каждый день(аэрогриль используется у меня чаще), ездили летом в Питер мультю брала с собой , не парилась как и в чём готовить(жили снимали квартиру). Потому если есть финансовая возможность берите оба агрегата, не пожалеете.

    И еще вот:

    Полностью согласна с Николаевной. Оба агрегата нужны в хозяйстве. Они абсолютно разные и не заменяют друг друга. У меня сначала появился аэрогриль, а через полгода мультиварка. Сначала все делала в АГ, а теперь что-то удобнее готовить в мульте, а что-то в АГ. Если покупать что-нибудь одно, то я бы, наверное, начала с мультиварки. Она, скажем так, более каждодневна. Есть таймер, к ней легче приспособиться. Хотя многое зависит от состава семьи, есть ли в семье ребенок. Ну и мультиварка просто дешевле. Все-таки аэрогриль нужно брать с тремя скоростями, то есть не самый дешевый. А я теперь даже не представляю, как раньше готовила все на плите.

    Это, как-бы, мнение об устрицах тех, кто их ел... flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Ленивый Вы однако, товарисч!

    1358111[/snapback]

    Времени в обрез однако sad.gif

    Лень - двигатель прогресса)))))

    ЗЫ Можно купить электрочайник и Доширак biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Чайник и Доширак - это уже перед МВ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    прадовод buzz.gifbuzz.gif

    отличную тему затеял!

    у меня панас srtmh18 - не нарадуюсь! но никогда не думал что возможности ее столь безграничны smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    вчера начитался отзывов и решил заказать МВ, нашёл только один и-магазин высылающий наложкой, цена 7.200! задавил жабу и заказал. Сегодня пишут, что цена на сайте неправильная, и МВ стоит 9000!? охренели. Естественно я отказался. Буду рыть дальше, хотя уже и в сторону аэрогриля поглядываю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    МВ и АГ - как дизель и бензин biggrin.gif

    а про жену на кухне - тема сисек не раскрыта! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    а по делу - я не продавец МВ или АГ, я пользователь МВ.

    про место на кухне - какой диаметр у АГ? у МВ - 27 см

    про то что делают одно и то-же - спорить не буду, т.к. АГ у меня нет... и пока не хочу...

    http://saechka.ru/kitchen/670/

    все ссылки пока не выкладываю tongue.gif нетерпеливые могут сами пошарить в инете tongue.gif

    на дне рождения у Боломута сделал курицу в МВ так Ярослав TLC меня после этого спросил - не еврей-ли я? biggrin.gif , так и не понял - то-ли похвалил, то-ли мало положил... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Мне кажется фигня все это МВ! Трата денег и модное сезонное увлечение.

    Лучше парика (пароконвектомата) кухонная наука пока ничего не придумала.

    1358057[/snapback]

    нам дома покушать, а не производство налаживать... по ценам около 100000 руб. dead.gif

    вчера начитался отзывов и решил заказать МВ, нашёл только один и-магазин высылающий наложкой, цена 7.200! задавил жабу и заказал. Сегодня пишут, что цена на сайте неправильная, и МВ стоит 9000!? охренели. Естественно я отказался. Буду рыть дальше, хотя уже и в сторону аэрогриля поглядываю..

    1358377[/snapback]

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4816299/

    тут ещё есть по 5990 р. правда получение в мае.

    города доставки

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/

    там-же можно посмотреть отзывы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.