Перейти к публикации
Bormental

Ур-р-ря!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    война.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Ты там поокуратнее. А наши видел с Каддафи записали интервью? )

    1379865[/snapback]

    Не видел. Но слышал, что взяли. Интересно было бы посмотреть. smile.gif

    На самом деле реально - буза. Но углубившись маненько в историю - механизьм бузы проясняется. Муаммар всегда недолюбливал БенХази (так говорят украинские медсестры в госпитале) - как оплот неповиновения. Они же еще 40 лет назад не поддержали его. Родовые отношения в Ливии - где-то как тейпы в Чечне. Вот он и стал потихоньку "опускать" их. Не сильно - но долго и постоянно. И вот "арабский" кризис. Египет, Тунис, Йемен, Сирия и т.д. В Бенгази тоже покричать любители нашлись. А в центре города стоял гарнизончик. КАТИБА - по-арабски не то отряд, не то войско. Здесь этому слову придают смысл особенный: ОПРИЧНИНА. Т.е. подразделение наемников личного подчинения ПАПЫ (его тут так называли). Беспредельщики одним словом. Такие катибы есть по всем городам, но в нелюбимом Бенгази она была особая, усиленная. Так вот 17 февраля стали бузить - вышли на улицы, дескать ура-ура-кобура, мы тоже за это самое, за "восток-либерте" и т.д.

    Папа понял, что дело пахнет керосином - и командует ФАС. Бабуины ставят крупнокалиберные пулеметы на площади и поливают. Реально так по людям. Ноги, руки, головы в разные стороны. Рембо-4 кто смотрел? Типа того. Студенческий фарш по ближайшим домам. Одна пуля рвет тело пополам - как из мелкашки по винограду. На следующие сутки город взревел, собрали палки-камни, разгромили полицейские участки, появились пистолеты-автоматы. Навалились кучей и разгромили гарнизончик на йух до основания. Ну а потом все известно...

    Так вот про нищенство. Черной жижи в Ливии - ну, как в Эмиратах. Копни - брызнет. Бензин (посчитали тут на днях) на наши выходит 2 рубля 50 копеек. За литр. Были пенсии, были кредиты и ссуды, образование, квартиры и низкое налогообложение. При этом был СТРАХ, ЦЕНЗУРА, КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ. Ну как обычно. Почему-то Бенгази (на фотках видно) реально цвел при короле, свергнутом когда-то полковником Каддафи. Почему-то Абу Даби, Дубаи и пр. вовсе не похожи на Триполи. Как мне сказал один сельский учитель-ливиец: " - Вы не мучайтесь подсчетами баррелей, запасов и доходов. Нас всего 6-7 миллионов. А нефти... Ну проще сказать "ДО ХЕРА". Просто посмотрите на нас. На наши улицы, наших детей, нашу одежду, дома, наши машины, на мое лицо взгляните, старого #####а... ОН (папа) на самом деле не ДАЛ, а БРАЛ. И взамен - страх, убийство, смерть и главное МОЛЧАНИЕ. Задолбало это все давно, но люди боялись. А теперь прорвало. Повод возник извне. Да, мы понимаем, что Европа помогает не по доброте душевной. А нам не жалко, пусть качают, если наши дети при этом будут свободными. Мы сейчас стали ОЩУЩАТЬ жизнь... "

    А я его слушаю, и думаю... блин, что-то знакомое... ну что-то ОЧЕНЬ знакомое. Ах, ну да - у нас же тоже жижи черной до хера. И газа. И прочей шняги. И у нас тоже можно посмотреть на наши улицы, дома, машины, одежду, лица... И мне тоже реально не жалко уренгойских залежей ради благополучия детей-внуков. Ни капельки. Но только я почему-то десятикратно плачу за бензин, как будто я ЭКСПОРТЕР. Далеко не 2 рубля 50 копеек...

    Так что буза-бузой, но что-то от природного естества там есть. Я не очень их жалую (арабов-то, уж простите за шовинизм). Странные они для меня, для моих привычек, устоев и воспитания. Иногда даже неприятны. Но погрузившись в материал, - их истеричность могу слегка реабилитировать. Я бы тоже, пожалуй, покричал. Может, нам отчасти этого и не хватает ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    ...... Я бы тоже, пожалуй, покричал. Может, нам отчасти этого и не хватает ?   smile.gif

    1381033[/snapback]

    Присоединюсь. Когда начнем? Кричать.... smile.gif

    Хотя ...еще рановато------ПОКА никого не расстреляли.... smile.gif

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    To Bormental: Спасибо за информацию. Почитать было интересно, хоть и мало. Пиши ещё, как там и почему, может и нам пригодится. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мдя. ПАПА оказался дурак. Надо же было просчитать последствия, когда вокруг такое началось. Лучше бы объявил реформы и свободы (не сильно, так, чтоб пар выпустить), может даже дал бы восточным автономию, вплоть до отделения, и сидел бы спокойно дальше.

    А теперь его таки дожмут, на троне сидеть уж точно не оставят, иначе НАТО авторитет потеряет, а папа наоборот, будет победителем неверных, еще святым шейхом объявят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Мдя. ПАПА оказался дурак.

    теперь его таки дожмут, на троне сидеть уж точно не оставят, иначе НАТО авторитет потеряет, а папа наоборот, будет победителем неверных, еще святым шейхом объявят.

    Ну так посмотрим эту развлекушку, там вторая серия должна быть.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Так вот про нищенство. Черной жижи в Ливии -  ну, как в Эмиратах.  Копни - брызнет. Бензин (посчитали тут на днях) на наши выходит 2 рубля 50 копеек. За литр ... Вы не мучайтесь подсчетами баррелей, запасов и доходов. Нас всего 6-7 миллионов. А нефти... Ну проще сказать "ДО ХЕРА". Просто посмотрите на нас. На наши улицы, наших детей, нашу одежду, дома, наши машины, на мое лицо взгляните, старого #####а... ОН (папа) на самом деле не ДАЛ, а БРАЛ. И взамен - страх, убийство, смерть и главное МОЛЧАНИЕ. Задолбало это все давно, но люди боялись. А теперь прорвало. Повод возник извне. Да, мы понимаем, что Европа помогает не по доброте душевной. А нам не жалко, пусть качают, если наши дети при этом будут свободными. Мы сейчас стали ОЩУЩАТЬ жизнь... "

    А я его слушаю, и думаю... блин, что-то знакомое... ну что-то ОЧЕНЬ знакомое. Ах, ну да - у нас же тоже жижи черной до хера. И газа. И прочей шняги. И у нас тоже можно посмотреть на наши улицы, дома, машины, одежду, лица... И мне тоже реально не жалко уренгойских залежей ради благополучия детей-внуков. Ни капельки. Но только я почему-то  десятикратно плачу за бензин, как будто я ЭКСПОРТЕР. Далеко не 2 рубля 50 копеек...

    Ты уж прости, Bormental, математика. Но я все-таки решила посчитать баррели.

    Итак:

    в Ливии запасов нефти примерно 44 млрд. баррелей,

    в России 74 млрд. баррелей

    данные отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%....84.D1.82.D0.B8

    При этом населения в Ливии 6 млн,

    в России 143 млн.

    44 млрд / 6 млн = 7 333 (запас нефти на 1 чел)

    74 млрд. / 143 млн. = 517

    разница в 14 раз.

    Вспоминаем про закон спроса/ предложения

    И теперь если 2,5 * на 14 получаем 35 руб.

    Это то, сколько может стоить бензин в России при грубом подсчете (как это не грустно)

    Изменено пользователем Лисёнок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Где-то что-то потерялось в этой великой формуле...

    44 млрд / 6 млн = 7 333 (запас нефти на 1 чел)

    74 млрд. / 143 млн. = 517

    Может, нам в этот расчёт добавить цивилизованные страны...ЕС, Японию, США, Канаду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Доктор, ну ты ваще. Я подозревал что журналюги сродни наркотам - спать не могут если не добрались до горяченького... Но чтоб такое.... huh.gif Я забыл, ты репродуктивную функцию то выполнил? По сравнению с вами другие адреналинщики (всякие джамперы, бордисты и пр.) просто оплот спокойствия и абсолютныая меланхолическая монархия в одном флаконе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Доктор, ну ты ваще. Я подозревал что журналюги сродни наркотам - спать не могут если не добрались до горяченького... Но чтоб такое.... huh.gif Я забыл, ты репродуктивную функцию то выполнил? По сравнению с вами другие адреналинщики (всякие джамперы, бордисты и пр.) просто оплот спокойствия и абсолютныая меланхолическая монархия в одном флаконе.

    1381982[/snapback]

    А че я сделал то? blink.gif Дочь у меня. Супергений buzz.gif А насчет адреналина - да нормально там все. Раз в год смотаться куда путевок не продают. smile.gif Я реально ОТДОХНУЛ. Вот опять вернусь к своим помойкам, нелегальным парковкам, проблемам ЖКХ и прочим народным новостям. Сам пымаешь - за 2 недели в Ливии я готов был 25 часов херачить. РАБОТА была. Кайф. Я понимаю, что это метадон, а не чистый героин. Но извините, героинов теперь и не бывает... unsure.gif

    А что касается математики... Я гуманитарий. Но даже я, гуманитарий, понимаю, что ЛУКАВО делить нефть на народ. Давайте считать по-другому, по-честному... Я же писал "... И ПРОЧЕЙ ШНЯГИ"...

    ЛИВИЯ, 6 млн. = нефть.

    РОССИЯ 143 млн. = нефть, ГАЗ, ЗОЛОТО, АЛМАЗЫ, ДЕРЕВО, МЕДЬ, ЖЕЛЕЗО, УГОЛЬ, АЛЛЮМИНИЕВОЕ СЫРЬЕ и т.д. ... включая рыбу, икру и даже балалайки\матрешки... Может, так ? smile.gif

    Изменено пользователем Bormental

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    А че я сделал то?  blink.gif  Дочь у меня. Супергений  buzz.gif
    Ааааа... ну тогда валяй wink.gif)) Тогда можно wink.gif))) РАБОТА тоже дело хорошее, лишь бы в адрениалиньщика не превратился wink.gif))) friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Ааааа... ну тогда валяй wink.gif)) Тогда можно wink.gif))) РАБОТА тоже дело хорошее, лишь бы в адрениалиньщика не превратился wink.gif))) friends.gif

    1382423[/snapback]

    Поздно, дядя, поздно ... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    А что касается математики... Я гуманитарий. Но даже я, гуманитарий, понимаю, что ЛУКАВО делить нефть на народ. Давайте считать по-другому, по-честному...  Я же писал "... И ПРОЧЕЙ ШНЯГИ"...

    ЛИВИЯ, 6 млн. = нефть.

    РОССИЯ 143 млн. = нефть, ГАЗ, ЗОЛОТО, АЛМАЗЫ, ДЕРЕВО, МЕДЬ, ЖЕЛЕЗО, УГОЛЬ,  АЛЛЮМИНИЕВОЕ СЫРЬЕ  и т.д. ... включая рыбу, икру и даже балалайки\матрешки... Может, так ?  smile.gif

    1382415[/snapback]

    В Ливии газ тоже есть т.к. он всегда сопровождает нефть.

    Ну а если уж хочешь так считать, то прибавь туда же

    в России - вечную мерзлоту из которой добывается нефть, протяженность дорог и расстояния, затраты на тепло в течение мин 8 мес. и т.д. и т.п.

    Почему-то все об этом забывают когда начинают сравнивать Россию с другими странами sad.gif

    "Считать в чужих карманах легче, чем в своих" (народная пословица) think.gif

    Я не с претензией, а я просто за справедливое сравнение buzz.gif

    Изменено пользователем Лисёнок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Опять климат... Может, Канада, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и приличная часть США тоже располагаются в пустынном тропическом климате? Это в тему справедливых сравнений blush.gif

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Опять климат... Может, Канада, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и приличная часть США тоже располагаются в пустынном тропическом климате? Это в тему справедливых сравнений  blush.gif

    1383225[/snapback]

    лучше не спорь. А тот как в теме путинских итогафф - больше 30 страниц оффа. Лучше Борменталя почитать wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Опять климат... Может, Канада, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и приличная часть США тоже располагаются в пустынном тропическом климате? Это в тему справедливых сравнений  blush.gif

    1383225[/snapback]

    Ну почему же опять smile.gif

    Вы еще про расстояния не прочитали (не заметили? think.gif )

    Даже самые крупные из названных вами стран (Канада и США) почта в 2 раза меньше России

    Или вы считаете что протяженность территории никак не сказывается на экономике? smile.gif

    почитайте http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt (Андрей Паршев. Почему Россия не Америка)

    Изменено пользователем Лисёнок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    почитайте http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt (Андрей Паршев. Почему Россия не Америка)

    А не он книгу написал "Почему жопа не голова"?

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    А не он книгу написал "Почему жопа не голова"?

    1383313[/snapback]

    Запасаюсь попкорном. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.