Перейти к публикации
Slater

Как я расход победил

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN130 '94 SSR-X 4AT

    В общем как мне сразу показалось машина едет плохо, разгоняется вообще никак, при этом двигатель как будто подтраивает и т.п. Купил провода, купил свечи, начал все это менять и тут заметил, что патрубок от воздушного фильтра, который идет, в месте соединения его с пластиковым коленом снизу имеет офигенную щель. Сверху все нормально, хомут вроде затянут, а снизу щель! А так как я езжу на газе, а газ у меня подается через короб воздушного фильтра, то соответственно машина кушала мало газа, да еще иногда и с плохим воздухом. Отсюда был и расход 25-27 литров на сотню. Все снял, промыл, фильтр поменял, собрал, завел и не узнал машину. Нет тряски в двигателе. Со световора улетаю первым, ездить стало страшно, потому как резина у меня слабенькая, вдруг блин унесет куданить smile.gif Короче вот такая вот ревизия вышла. Провода кстати со свечами заменил не зря, на одной резиновой шляпке была трещина, а второй контакт тупо был оборван, и как есть остался торчать на свече.

    Вот так вот. Надо чаще чтонибудь делать с машиной smile.gif Хотя я итак часто, а вот предыдущий хозяин в этом плане тупо забил на машину.

    P.S. О расходе потом доложу, пока не успел бака проехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Toyota Surf 1990 г.

    Поздравляю! Хорошо тебе, попалась ерундовая загадка!

    Какой сейчас расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN130 '94 SSR-X 4AT

    Не знаю, но стопудова меньше чем было. Улицу перестал кормить газом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Slater

    проверь угол зажигания и если он 10 градусов с перемычкой, то ставь еще пораньше градуса на 2-3 иначе клапана прогорят на газу ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.