Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    привет всем уважаемым тойотоводам! Ситуация такова: после установки новых стоковых аммо на зад, он стал выше. Укорачивать его не хочется, поэтому вопрос заключается в следующем: Как можно бюджетно приподнять перед до уровня зада без больших каких-то финансовых затрат и вообще чем это чревато и стоит ли это делать? Фото в профиль прилагается. Спереди между колесом и аркой влезает один кулак, сзади два! blush.gif

    Заранее все признателен за своевременные и грамотные ответы!

    post-21403-1304994211_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    При замене задних амортизаторов никакого изменения высоты быть не должно. Совсем. Не влияют они на лифт.

    Лучший вариант для небольшого подъёма спереди - заменить пружины, поставить от Prado/FJ/Tacoma. Размеры можно посмотреть в теме про лифт 215.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    привет всем уважаемым тойотоводам! Ситуация такова: после установки новых стоковых аммо на зад, он стал выше.

    Ежели у вас корма от новых амортизаторов приподымается, то верный способ для вас - поставить новые амо вперед, может быть тоже вам покажется что перед приподнялся biggrin.gif

    А если серьезно, то Анатолий прально написал, на лифт новые амортизаторы не влияют, разве что вы вместо них ломы стальные приварите...

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    То есть зад чуть приподнятый по отношению к переду, это абсолютно нормально? А перед, естественно, ниже, за счет того, что там двигатель и коробка? Залез на КарсКом, посмотрел...еще раннеры в Лимитед..Оказывается, у всех так как у меня...Походу , действительно , так и должно быть, все остальное лишь мои собственные глюки...Это потому, что я новичок, и у меня будет еще к вам много на ваш взгляд глупых вопросов. В-общем, зад должен быть примерно почти вдвое выше чем перед, и это абсолютно нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Вертойота 2005 4runner Sr5

    замеряйте по подножкам

    визуально мерять не вариант - у 4раннера с завода задняя арка больше передней

    мне эт тож не нравится - но что поделать та

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0
    замеряйте по подножкам

    визуально мерять не вариант - у 4раннера с завода задняя арка больше передней

    мне эт тож не нравится - но что поделать та

    1396138[/snapback]

    от земли до подножки? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    У соседа 4Runner 2004 Ltd, давеча поставили ему вперёд пружинки от моей Такомы. Перед поднялся на 6см, шрусы теперь ровно расположены, а не так \--/. Родные пружины там какие-то детские совсем. Сзади под пружины сделали небольшие проставки, сантиметра полтора. Машина наконец стала похожа на внедорожник. Сосед доволен.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0
    У соседа 4Runner 2004 Ltd, давеча поставили ему вперёд пружинки от моей Такомы. Перед поднялся на 6см, шрусы теперь ровно расположены, а не так \--/. Родные пружины там какие-то детские совсем. Сзади под пружины сделали небольшие проставки, сантиметра полтора. Машина наконец стала похожа на внедорожник. Сосед доволен.

    1396295[/snapback]

    6 см это то, что мне надо! а сколько стоят пружинки не подскажете? И на сколько жестче и более валкой стала машинка?

    Изменено пользователем rroarr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Стоимость пружин зависит от региона. У нас передние от Прадо 120 2-х бакового около $130 пара.

    Подвеска стала конечно пожёстче, но в меру. Машина стала как раз менее валкой.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.