Перейти к публикации
beerov

Контрактный двигатель.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997
    В данном случае, есть желание продавца идти всегда навстречу покупателю и находить компромисс несмотря ни на что и есть покупатель, который спустя три месяца, "найдя часть пропавшего серебра", пишет, что у него "осадок остался"... Зачем?! Предостеречь других?! ИМХО не правильно это. "После драки кулаками не машут!"

    +500

    по теме - ДА, лотерея...как и всякое БУ, тем более, приобретаемое дистанционно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    post-14696-0-73253500-1363804770_thumb.jpg

    .Но вот то чот 4D56 может 500тыщ отбегать Не верю

    Ну и зря! :biggrin: На этот форуме много уважаемых людей которые знают эту машину, и могут подтвердить пробег! :tongue: :tongue: У этой машины- пробег уже более 1 500 000 км., Три мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Смысла об этом говорить нет. И не было с самого начала.

    Поэтому я и не говорил. Мне двигатель нужен был, чем быстрее, тем лучше. Поэтому предпочел потерять больше денег, но выиграть во времени. Терять время на обратный пересыл и заказ в другом месте( что, вероятно, тоже лотерея) у меня нет возможности.

    Я, если посмотреть внимательно, претензий ни кому не высказывал. А написал в этой теме, чтоб развеять уверенность в том, что движки из япии в идеале. Только и всего.

    Ага, очень смешно. У меня из мотора, который пробежал 280 тысяч(который я утопил по раздолбайству), ничего не текло - ни масло, ни ржавчина из рубашки и гуталина килограммами там почему-то тоже нет. Кстати, мой мотор внутри не изношен, несмотря на приличный пробег.

    Я уже написал в личку, повторюсь: мне ничего не надо, ничего утрясать я не хочу. Дел иметь с персонажем knk я не буду ни в каком виде.

    Если бы не последний абзац, я поверил в искренность , а так выходит обида и пиар себя ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    В данном случае, есть желание продавца идти всегда навстречу покупателю и находить компромисс несмотря ни на что и есть покупатель, который спустя три месяца, "найдя часть пропавшего серебра", пишет, что у него "осадок остался"... Зачем?! Предостеречь других?! ИМХО не правильно это. "После драки кулаками не машут!"

    Я ничего не искал ни тогда, ни сейчас. Да, хотел предостеречь, что покупка движка - гадалово.

    Прикол заключается вот в чем: когда я искал двигатель, то нашел предложение в Москве. С разбитого Прадика предлагали 5VZ-FE за 120 тысяч с полным обвесом. Двигатель в идеале. Я же повелся на хорошую репутацию наших продавцов и решил купить во Владике. Конечным итогом получилось, что денег потратил больше, а движок получил слабее и ещё неизвестно, с какими последствиями. На настоящий момент у него пробег после замены двигателя меньше 300 км. Я не езжу на раннере зимой. Просто некуда. Во что в конечном итоге мне это всё выльется, я не знаю до сих пор. Из тех неприятностей, которые не были видны невооруженным глазом:

    Наглухо был забит маслозаборник. Сколько двигатель прошел при масляном голоде, не известно никому. Тешу себя надеждой, что налили синтетику перед продажей и забило маслозаборник недавно.

    Про желание продавца идти на компромисс цитата из лички:

    "как понимаю вы не довольны покупкой остались? вы знаете - спрос на форуме на этот вопрос дикий! каждый день спрашивают 3VZ - если не довольны - продайте его за 80тыр - заберут уверен сразу"

    Читаем внимательно. Где там написано о том, что он готов забрать его назад? Это мне было написано в тот день, когда я получил двигатель в транспортной.

    Сделать скриншот с лички, чтоб было понятно, что это я не сам сочинил?

    Если б я его стал продавать, автоматом попал бы в список недобросовестных продавцов.

    Этот "покупатель" помнится гадил в моих темах не раз , хотя они его вообще не касались и покупать он ни чего не собирался ,так что не удивляюсь и поведению в этой теме и вообще его поведению , ну такой он человек наверное )))
    О, какие люди :) Зато после того, как я "нагадил" у тебя в теме, ты снизил цену на инструменты Метринч на 2000 и перестал наживаться на форумчанах :)
    Если бы не последний абзац, я поверил в искренность , а так выходит обида и пиар себя ((((

    Обида есть, конечно. А себя мне зачем пиарить? Я ничем не торгую.

    Кстати сказать, покупал через форум много чего. И если там было в всё в порядке, то я и сейчас могу подтвердить, что теми людьми можно иметь дело. Их человек десять точно наберётся.

    З.Ы. Обратите внимание, топик сделан не мной. И топик не о том, кто хороший продавец, а кто плохой. А можно ли наипаться, купив двиг из-за бугра. Я написал, что можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    О, какие люди :) Зато после того, как я "нагадил" у тебя в теме, ты снизил цену на инструменты Метринч на 2000 и перестал наживаться на форумчанах :)

    Да что ты ? ))) Цена из наличия как была 14000р так и осталась и народ берет с удовольствием . А в пику твоему гнилому самомнению я сделал форумчанам предложение на коллективную закупку которое ты так и не смог перебить своим пустым трепом о том что за забором дешевле найдешь . Трепло !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    у меня тогда когда я привёз того сурфа после Вас этот двигатель спрашивали если не соврать раз пятнадцать! - это раз

    когда вы на него поставили бронь , но ещё не перевели деньги за него предлагали на десять тысяч больше, но я отказался, т.к. договорился с Вами - это два

    и самое главное ни о каких забитых маслозаборниках на тот момент вы не говорили (я об этом узнал вчера) - это три

    и если бы вы сказали что Вас категорически не устроил двигатель и хотите его вернуть думаю проблемы не было бы, потому как работаю не первый день и даст бог не последний. Вы же мне просто написали про поломанные пластмасски и про то что Вы недовольны покупкой, я как вариант чтоб не катать через всю страну предложил его выставить на продажу и продать кому нибудь другому, кто возможно отнесся бы к покупке древнего б/у движка более реалистично.

    раз вопросов ни у кого никаких нет предлагаю эту тему закрыть , а не кидать говно тут на вентилятор чтоб оно разлеталось во все стороны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То knk

    Нееее , этот будет вонять до упора )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    То knk

    Нееее , этот будет вонять до упора )))

    Я для себя с настоящего момента считаю вопрос закрытым.

    Не вижу состава преступления так сказать - я никого не обманул, не кинул на деньги.

    Другое дело если бы прислал другой мотор, пробежный, заклинивший. Или даже с японии - но покупатель бы сказал что он с пробегом 300тыс аргументируя это например аукционным листом который например не соответствовал бы тому что я выложил.

    Я привез машину на запчасти, разобрал её, распродал запчасти. С пробегом не обманул. То что японец как выяснилось ездил на плохом масле - Я НЕ ВИНОВАТ. А с таким подходом к вопросу о покупке 20ти летнего движка нужно тогда было заказывать его НОВЫМ в тойоте! Тогда претензий бы не было, но и цена за него была бы такая что целиком раннер с документами купить можно.

    PS: больше в этой теме не отписываюсь дабы не разжигать.

    я думаю что всем всё ясно и так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Я для себя с настоящего момента считаю вопрос закрытым.

    Не вижу состава преступления так сказать - я никого не обманул, не кинул на деньги.

    Другое дело если бы прислал другой мотор, пробежный, заклинивший. Или даже с японии - но покупатель бы сказал что он с пробегом 300тыс аргументируя это например аукционным листом который например не соответствовал бы тому что я выложил.

    Я привез машину на запчасти, разобрал её, распродал запчасти. С пробегом не обманул. То что японец как выяснилось ездил на плохом масле - Я НЕ ВИНОВАТ. А с таким подходом к вопросу о покупке 20ти летнего движка нужно тогда было заказывать его НОВЫМ в тойоте! Тогда претензий бы не было, но и цена за него была бы такая что целиком раннер с документами купить можно.

    PS: больше в этой теме не отписываюсь дабы не разжигать.

    я думаю что всем всё ясно и так

    В том то и дело что с твоей стороны все четко и без обмана , и этот Сирожа все прекрасно понимает , но такой уж характер у человека, что вместо рассказа о том что контрактное это в некоторой степени вопрос удачи (это было бы по теме), он ввернул тут "хитрожопо-замаскированое" свое эго и облил походя грязью надежного продавца . По идее за такое надо наказывать , что бы не повадно было .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Всё в общем закроем эту тему.

    serg1256 извините меня если что не так! (прощенное воскресенье намедни было - лучше поздно чем никогда!) :thank:

    я думаю что впредь с Вашим 3VZ будет всё в порядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Да что ты ? ))) Цена из наличия как была 14000р так и осталась и народ берет с удовольствием . А в пику твоему гнилому самомнению я сделал форумчанам предложение на коллективную закупку которое ты так и не смог перебить своим пустым трепом о том что за забором дешевле найдешь . Трепло !

    Какое самомнение, милай?! :) Ты о чем, вообще? Я нашел эти инструменты в инете, поехал и в тот же день купил. А твой топ только после этого случайно увидел. Тебе фото инструментов показать на фоне моей машины? :) Я ж ведь не у тебя брал, шпекулянт :)
    самое главное ни о каких забитых маслозаборниках на тот момент вы не говорили (я об этом узнал вчера) - это три и если бы вы сказали что Вас категорически не устроил двигатель и хотите его вернуть думаю проблемы не было бы, потому как работаю не первый день и даст бог не последний.

    Я, конечно, не рентген, чтоб увидеть забитый маслозаборник сквозь железки. Увидели его, когда стали разбирать двигатель. Когда увидели, сняли бугели и посмотрели колено и вкладыши. Было принято решение перетряхивать его. Отмывать всю чачу и доводить до ума.

    Ковыряться с возвратом - гемор. Тем более, после достаточно однозначного - "продавай сам".

    У меня приятель покупал на Реджус 1кз во Владике. Купил, ничего не делая с ним, поставил и ездит уже два года. Ему повезло больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Какое самомнение, милай?! :) Ты о чем, вообще? Я нашел эти инструменты в инете, поехал и в тот же день купил. А твой топ только после этого случайно увидел. Тебе фото инструментов показать на фоне моей машины? :) Я ж ведь не у тебя брал, шпекулянт :)

    Если ты где то случайно попал на завоз, заказанного другими покупателями, инструмента и тебе повезло купить один из отказных наборов , то это еще не значит что они есть там в наличии (хотя я вообще сомневаюсь , что ты их купил в тот же день ). Собственно с этой инфой ты и влез в мою тему о продаже . Да какая тебе вообще разница кто что продает и за сколько ? . Ты не собирался покупать , тогда зачем были все твои выпады в теме ? Вот я и говорю - характер у тебя паршивенький и язык как помело .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Снайпер, завязывай уже оффтопить. Наши с тобой разборки - это наши разборки и никаким боком не касаются двигателей. Тем более, что было это два года назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    post-14696-0-73253500-1363804770_thumb.jpg

    Ну и зря! :biggrin: На этот форуме много уважаемых людей которые знают эту машину, и могут подтвердить пробег! :tongue: :tongue: У этой машины- пробег уже более 1 500 000 км., Три мотора.

    Афигеетьь (сказано с завистью и уважением) :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Снайпер, завязывай уже оффтопить. Наши с тобой разборки - это наши разборки и никаким боком не касаются двигателей. Тем более, что было это два года назад.

    Да у тебя что со мной , что с двигателем от knk - тенденция одинаковая , и раз время не лечит, то приходится вмешиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Ребят, хватит ссориться!

    По теме двигателей. тот контрактный на марк2 из владика, про который я писал в начале темы уже отходил в москве 3 года и все с ним хорошо.

    так что любая деталь б/у - лотерея, но многим везет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.