Перейти к публикации
Кир

Под парусами ходит кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Собственно хочу поучиться и права получить, у жены юношеские были до 12 квадратов, но тоже только в детстве ходила. Может кто подскажет куда податься, лучше сразу на недельку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    Удостоверение нужно для внутренних водных путей, или заграничное?

    С иностранными сейчас проще всего. Две недели в Турции, 1200 евро - вуаля, яхтенный капитан). Но у нас с таким дипломом не походишь.

    Сейчас в стране бардак с дипломированием парусных маломеров. В качестве временной меры - ГИМС выдаёт отечественное удостоверение на основании импортного, плюс собеседование.

    Если нужно только для ВВП - на днях буду узнавать алгоритм получения посредством компетентных лиц. Могу отписать о результатах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я раньше ходил под парусом вааще без каких-либо доков. А сейчас даже на байдарку нужен номер и права. Видимо по этому завязал как то с водным туризмом, хотя резинка, мотор и парусный тримаран до сих пор ждут своего часа в гараже... rolleyes.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    http://www.mys.ru/

    Московская яхтенная школа. Полный набор. Сам там гимсовские права получал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Удостоверение нужно для внутренних водных путей, или заграничное?

    С иностранными сейчас проще всего. Две недели в Турции, 1200 евро - вуаля, яхтенный капитан). Но у нас с таким дипломом не походишь.

    Сейчас в стране бардак с дипломированием парусных маломеров. В качестве временной меры - ГИМС выдаёт отечественное удостоверение на основании импортного, плюс собеседование.

    Если нужно только для ВВП - на днях буду узнавать алгоритм получения посредством компетентных лиц. Могу отписать о результатах.

    1401948[/snapback]

    Про турцию вкурсе, нужны для внутренних вод. У финов вобще с этим проблем нет, даже на моторных без прав ходят с детства...

    Если с компетентными решишь, дай знать, вдруг пригодится. Хотя учиться всё равно пойду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-95, TLC-105 1FZ

    С ГИМСом за 3 года сталкивался только один раз, и то на Белом море blink.gif Составили протокол с последующим рассмотрением по месту жительства (парусный катамаран 17м с пятисильным подвесным, и никаких документов biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Кирилл, приветствую!

    Парусом занимаюсь с детства и по сей день, гимсовские права получал тыщу лет назад автоматом со спортивных прав (яхтенный капмтан).Международные права изучал и получал в Школе морского права, там же учат и готовят на наши ВП, ВВП с организацией сдачи в ГИМСе. Не ради рекламы - вполне вменяемая контора...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Кирилл, приветствую!

    Парусом занимаюсь с детства и по сей день, гимсовские права получал тыщу лет назад автоматом со спортивных прав (яхтенный капмтан).Международные права изучал и получал в Школе морского права, там же учат и готовят на наши ВП, ВВП с организацией сдачи в ГИМСе. Не ради рекламы - вполне вменяемая контора...

    1404641[/snapback]

    Мне права не сама цель, хотя тоже нужны будут, мне научиться хочется, т.е. ищу где и как поучиться и лучше в походных условиях.

    На чем ходишь и как часто, мож возьмешься за обучение rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    На крейсерах хожу, ближайший вояж в Хорватии в июне...Но экипаж уже набран:) В Рассее тоскливо с этим совсем. На малышках давно не ходил, жду когда ребятенок подрастет:)

    В ПИРогово можно Луч, ЭМку в аренду взать, с инструктором и без.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.