Перейти к публикации
beerov

2-й Всеросийский внедорожный фестиваль!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Думаю что так, но лучше ехать через Самару грят дорога лучше существенно

    Я в старой теме Байкал уже писАл, что лучше дороги, чем через Киров НЕТ и НЕБУДЕТ. Самара - Башкирия по сравнению с Кировом ОТСТОЙ (извините за резкость).

    Если кому интерестно, подробно расскажу о ЛЮБОМ варианте проезда Москва - Омск, можно и дальше, но смысла нет, дальше идет дорога "без вариантов".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: Елкин

    а случайно не вкурсе газовые(пропан) заправки в тех краях есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    а случайно не вкурсе газовые(пропан) заправки в тех краях есть

    В Ярославле, Костроме есть стационарные. По Кировской области пару раз видел стоЯщие на заправках грузовики-заправщики пропаном. Дальше Пермь, там уже ты и сам знаешь smile.gif

    К сожалению пропаном не пользуюсь, на Лексусе - 95-ый, на фуре - соляра, поэтому сильно этим вопросом себя не утруждал smile.gif Скоро опять пойду тем же маршрутом, могу и точки позабивать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: Елкин

    я имел ввиду в сторону Алтая от Тюмени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    В тех краях (особенно Тюмень - Новосибирск) обычно иду на "автомате" из-за однообразия за окном (поля, да березовые плешины). Редкие нас. пункты (перегоны до ста км.) с еще более редкими заправками sad.gif Хотя газ есть.

    Это уже за Новосибом начинаются "красОты" smile.gif Там уже и лесА и плоскость земли не такая ровная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Думаю что так, но лучше ехать через Самару грят дорога лучше существенно

    Я в старой теме Байкал уже писАл, что лучше дороги, чем через Киров НЕТ и НЕБУДЕТ. Самара - Башкирия по сравнению с Кировом ОТСТОЙ (извините за резкость).

    Если кому интерестно, подробно расскажу о ЛЮБОМ варианте проезда Москва - Омск, можно и дальше, но смысла нет, дальше идет дорога "без вариантов".

    119001[/snapback]

    Александр, тогда уж поделись пожалуйста опытом, раз ты всю Россию-матушку изъездил. Честно говоря, хорошей дороги от Кирова до Перми по карте не вижу. По атласу автомобильных дорог России (теоретически) - дорога от Кирова до Перми обозначена желтым цветом, то есть чуть ли не грунтовка ("дорога с покрытием", то бишь чуть лучше чем грунтовка). Можно поподробнее о состоянии дороги? Каких населенных пунктов держаться? И можно ли безболезненно для себя и автомобиля добраться до Кирова из Вологды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Санек

    Вологда - Ярославль, проверенная федеральная трасса. Ярославль - Кострома тоже не заплутаешь, одна дорога. Далее Судиславль, Мантурово, Котельнич. При подъезде к Кирову (он остается справа) уходишь на Слободской, потом Белая Холуница, Омутинск, Афанасьево, Карагай, дальше уже не промахнешся smile.gif Хотя там и так других вариантов нет. От Кирова до Перми через выше названные нас. пункты дорога построена не так давно. Лет пять назад там и правда была грунтовка. Сейчас отличная магистраль с заправками и кемпингами. Плюс этой дороги не только в том, что она самая новая и короткая. Она не так загружена, хотя дальнобойщики эту трассу уже раскусили. Проезд Пермь - Тюмень это самая спокойная дорога через Урал, его там практически нет. Мало того, любой другой вариант проезда предусматривает проезд через одну или несколько стран СНГ, которые живут по каким-то своим законам (отдельная тема для разговора, у меня в каждой из "стран" были в свое время какие-либо стычки с местными "органами").

    Самара, тоже хороша. Я уже дважды стоял там в позе звезды в одних носках (один раз под мокрым снегом), оба раза я был на дорогих иномарках. И без разницы им то, что ты респектабельно одет, в профессорских "очёчках", рядом жена... Ну любят они порыться в дорогих тачках mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai
    То: Санек

    Вологда - Ярославль, проверенная федеральная трасса. Ярославль - Кострома тоже не заплутаешь, одна дорога. Далее Судиславль, Мантурово, Котельнич. При подъезде к Кирову (он остается справа) уходишь на Слободской, потом Белая Холуница, Омутинск, Афанасьево, Карагай, дальше уже не промахнешся smile.gif  Хотя там и так

    119301[/snapback]

    От Перми до Тюмени дорога тоже в норме ????

    Если знаешь, сейчас рубят дорогу от Х-Мансийска на Пермь, когда построят с наших краёв будет прямой путь минуя Тюмень...

    Ещё тянут новую трассу Тюмень-Х-Мансийск через Тавду-Междуреченский напрямую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    От Перми до Тюмени дорога тоже в норме ????

    Примерно такое же состояние как Уфа - Самара huh.gif Только не так загружена.

    Если знаешь, сейчас рубят дорогу от Х-Мансийска на Пермь, когда построят с наших краёв будет прямой путь минуя Тюмень...

    Канешна знаю biggrin.gif Наши, кто на джипах, уже и летом по ней в отпуск носятся wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    to Елкин: спасибо! В общем туда поеду кратчайшим путем, через Кострому, Киров, Пермь, а обратно - посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    от Перми до Тюмени есть две дороги одна пермь - екатеринбург покороче но раздолбана

    а есть Пермь-Горнозаводск-Качканар-Нижний Тагил-Екатеринб

    загрузка намного меньше состояние трассы оч хорошее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Ну это гдето дня 4 получится если ехать и не останавливаться по мелочам

    116739[/snapback]

    Не так давно проехали на Тойота Хайлендере Москва- Н. Новгород, Казань, Екат, Тюмень, Омск, Н-ск с напарником особо не торопились примерно за 2 суток. Спали по очереди и один раз после Тюмени оба (3,5 часа).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    to Елкин: спасибо! В общем туда поеду кратчайшим путем, через Кострому, Киров, Пермь, а обратно - посмотрим.

    119384[/snapback]

    Давай назад через нас! Ещё бы Старого Sosnoff-а сооблазнить!

    На Балхаш заедем рыбки поудим!

    Вот с последнего октябрьского выезда:

    post-500-1161247823_thumb.jpg

    post-500-1161247899_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Это уже не рыбка, я бы сказал рыбина. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    to Елкин: спасибо! В общем туда поеду кратчайшим путем, через Кострому, Киров, Пермь, а обратно - посмотрим.

    119384[/snapback]

    Давай назад через нас! Ещё бы Старого Sosnoff-а сооблазнить!

    На Балхаш заедем рыбки поудим!

    Вот с последнего октябрьского выезда:

    119514[/snapback]

    Не вопрос! Поскольку я буду в отпуске - думаю что лишних два-три дня меня не убьют, тем более ни разу в жизни не был в Казахстане и весьма заманчиво посетить новые, незнакомые места. Для меня счас самое главное - найти хорошего штурмана (с правами, ессно). Все-таки почти 4500 км весьма утомительно ехать одному, тем более если хочешь доехать быстро.

    Пардон за идиотский вопрос, а виза в Казахстан нужна или нет?

    Старый Sosnoff конечно соблазнится, но если у него совй бизнес, то я думаю, что ему будет тяжело (не сказать еще хужей) оставить его без присмотра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Санек

    Уломаем! Пусть заранее готовится!

    Виза не нужна, загран паспорт тоже, пойдём с фестиваля вместе, всё утрясу!

    To: Tomat

    Для сома это рыбка, всего 32 кг. Один из моих друзей взял в прошлое лето 80 кг., второй 117. От это рыбины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Это уже кит. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Это уже кит. biggrin.gif

    119737[/snapback]

    :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    To: Санек

    Уломаем! Пусть заранее готовится!

    Виза не нужна, загран паспорт тоже, пойдём с фестиваля вместе, всё утрясу!

    To: Tomat

    Для сома это рыбка, всего 32 кг. Один из моих друзей взял в прошлое лето 80 кг., второй 117. От это рыбины!

    119722[/snapback]

    ОК, заметано! Я уже и готовиться начал к фестивалю: хочу прикупить что-нить помоложе своей старушки. Года так 96-97.

    Если у тебя с фестивалем по каким-либо причинам не срастется - тогда встречай на границе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Как уже сказал, мне ехать 960 км! Это почти дома, пусть не на всю программу, но съездить нужно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.