Перейти к публикации
beerov

2-й Всеросийский внедорожный фестиваль!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    на автотрансе оптимальный маршрут расчитывают по второму приведенному варианту.

    я в том году уездила через кострому-киров. дороги в кировской области отвратительные. зато никого нет smile.gif

    и еще ходили слухи, что от перми до тюмени какую то супер хорошую дорогу сделали. это не знаю. лучше у местных уточнить. потому что участок пути от перми до екб тоже был не для слабонервных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Спасибо ребят значить увидемся на трассе или уже там . friends.gif  buzz.gif

    По маршруту проблемы возникли .

    Как ехать лучше фиг знает .

    Есть три варианта :

    Москва - Дворики - Ростов - Ярославль - Кострома - Киров - Пермь - Е-бург - Тюмень - Омск - Новосиб - Бийск 

    Примерно 3734 км.

    второй вариант:

    Москва - Покров - Владимир - Н.Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Курган - Омск - Новосиб - Бийск

    Примерно 3619 км.

    Третий вариант:

    Москва - Владимир - Н.Новгород - Киров - Пермь - Е-бург- Тюмень - Омск - Новосиб - Бийск

    Примерно 3810 км.

    Или еще какой дорогой можно поехать .

    У меня топографический критенизм .Так что сильно не пинайте  blush.gif

    225535[/snapback]

    Собираюсь ехать вторым маршрутом, только без Москвы и Владимира. Ярославль-Нижний-.............

    По поводу Кировской области. От наших форумчан слышал, что в Кировской области дороги просто ужос! У меня однокурсник из Кирова, сейчас живет в Питере. Я его нашел и спросил, он говорит, что во многих регионах России поездил на машине, но таких дорог как в Кировской области - нет нигде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    По поводу Кировской области. От наших форумчан слышал, что в Кировской области дороги просто ужос!

    да-да! и 92й по 20ры за литр blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Может кто ещё знает где можно раздобыть карта Алтая

    сайт http://micromagic.rsh.ru/mapsaltai.shtml  не пашет

    225533[/snapback]

    Не знаю, не знаю ...... Я неделю назад с этого сайта скачал карту Новосибирска, качнулась секунд за 20 (около 5 метров). Сейчас ради интереса качнул пару страниц Горного Алтая. Все нормально, все работает. Может у вас в настройках компа что-то не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Но пассажиром до Пыть-Яха, а от туда уже на авте до фестиваля.

    ради интереса до туда авто в сетке поедет ? или это местное авто

    225126[/snapback]

    Туда поездом, там меня встречают друзья на машине, прыгаю вторым пилотом и на Алтай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai
    Я еду. 16 числа. Но пассажиром до Пыть-Яха, а от туда уже на авте до фестиваля.

    225117[/snapback]

    Такой крюк в сторону....не легче встретится в Тюмени....хотя день езды... flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Мой совет езжайте вторым маршрутом

    Третий тоже ничего но дорога Пермь Е-бург разбита в г.... по крайней мере так было в том году, а так в целом если не этот участок дорога класс (ни ментов, ни машин)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Я еду. 16 числа. Но пассажиром до Пыть-Яха, а от туда уже на авте до фестиваля.

    225117[/snapback]

    Такой крюк в сторону....не легче встретится в Тюмени....хотя день езды... flower.gif

    225782[/snapback]

    Это не крюк.. мы еще Урал посмотрим tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Привет всем, советую ехать вторым варианто, но через Пермь, не помню точно, но кажется из Москвы выезд на Рязанское шоссе, далее указатели стоят смешные на "Челябинск", хотя до него Саранск,Самара, Уфа и т.п.

    Еще совет в Башкирии жадные тупые гиббоны, смотрят в биноклю и доят, поэтому внимательней на обгонах и ограничениях. Ночевать лучше всего прям около постов ГИБДД, дать им шоколадку или чо покрепче, попросить по-человечески и дрыхни спокойно, даже разбудят за пиво biggrin.gif . Из Новосибирска надо ехать на Барнаул и если все штатно, то прям перед Барнаулом развязка на Бийск, далее заблудиться невозможно!

    Есть у меня к приезжающим предложение-сделайте по-быстрому наклейки на заднее стекло или на просто на зад и Вы в дороге узнаете друг друга, либо нарисуйте макет, чтоб можно было каждому по-силам изготовить дома , например из скотча и цветной изоленты или на принтере, но заклеить скотчем.

    А макет опубликуйте на Форуме. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сегодня общался С Елкиным friends.gifbuzz.gif

    Он приехал в Москву по делам .

    Говорит , что можно ехать через Пермь , а дороги плохие всегда после зимы , но их латают .

    Может сейчас то и ничего , а то все говорят что было год назад .

    Хочется и в Уфе побывать и на горы Уральские позырить .

    Хотя наверно будет выбран варинт такой что туда одна дорога , обратно другая . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Привет всем, советую ехать вторым варианто, но через Пермь, не помню точно, но кажется из Москвы выезд на Рязанское шоссе, далее указатели стоят смешные на "Челябинск", хотя до него Саранск,Самара, Уфа и т.п.

    Еще совет в Башкирии жадные тупые гиббоны, смотрят в биноклю и доят, поэтому внимательней на обгонах и ограничениях. Ночевать лучше всего прям около постов ГИБДД, дать им шоколадку или чо покрепче, попросить по-человечески и дрыхни спокойно, даже разбудят за пиво biggrin.gif .

    +100! Всегда так ходил и именно так ночевал на трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    У меня не получается поехать,но стараниями Солярки я привита.И теперь даже на даче дергаться не буду.)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО НВ
    • Машина: Победа М20 1955, TOYOTA Hilux, NISSAN Qashqai

    Вариант по М5 правильный.....

    Про Башкирию правильно сказано... перед перевалом ч/з Урал.. дорога узкая в одном направлении одна полоса.....и разделительная сплошная..

    на разделительную мало смотреть........надо ещё отслеживать зону действия знака

    У меня в прошлом году была ситуация ..... пошла пунктирная разделительная и пошёл на обгон, а там гайцы с БИНОКЛЕМ и ВИДЕОКАМЕРОЙ(так и не понял зачем камера) оказывается полоса это ещё не всё..... знак за километр стоял и перекрёстков не было....

    И таких зон ДОЙНЫХ в Башкирии на перевалах хватает......

    В основном вылажился в там..... меньше 500 не берут....

    А лучше сразу дома получить временное.......интерес у Гайца пропадает...

    штраф и всё.......

    А про дороги есть участки плохие, но трассу М5, особенно в районе областных центров отладили......

    Сервис, заправки с каждым годом всё лучше и лучше.....

    Инфа с прошлого года.... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Тойота Хайлендер

    Ну что вы все про плохие дороги заговорили , вы ведь едите на боевых машинах , а не на гоночном болиде где просвет со спичечный коробок. Так, что вперед и спесней buzz.gif ни гвоздя, ни жезла всем. thank.gif соблюдайте ПДД. увидемся на Алтае friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Тойота Хайлендер

    Хотя в свое время я неоднократно проезжал дорогой из Ирана через Туркмению и далее по трассе до дома на Алтай, то в Туркмении дорог просто нет dead.gif одни направления в виде клачка осфальта и ямы в пол машины, двигаешся по дороге как по минному полю, того и гляди как бы неугодить в пропасть dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Товарищи, а кто живет от Омска до Бийска? к кому за помощью в пути, если что обратиться можно будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А тебе зачем , ты же все равно не на машине едишь tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    ну а вдруг у паровоза колесо разбортируется? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Злыдни!! а только часть пути на железноколесном, а далее-то как нормальные люди biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Самое главное спрашивает кто живет biggrin.gif , в гости набивается tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.