Перейти к публикации
Vladimir24

в догонку к теме "уступать идиотам..."

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: LJ72

    To: tornado

    Вообще-то контроль за нарезным поставлен будь здоров! Это не гладкоствол и тем более газюки, которых вообще забывают люди регистрировать и никому нет дела. На всю Москву - только одна разрешиловка. На область - тоже только одна. Кстати, за все время, когда либерализовали оружейное законодательство, я помню только один громкий случай неправомерного применения нарезного. Два идиота напились, один вспомнил, что он служил в армии снайпером. Достали из сейфа тигра, залегли в кустах и стали стрелять по проезжающим машинам. Грохнули какого-то дальнобойщика. Нашли их, когда пулю из трупа извлекли и на экспертизу отправили. Было это в Московской области несколько лет назад.

    И КС плохое оружие для революций. Та же сайга в 12 калибре значительно эффективней и по дальности и по поражающей способности. Не говоря уже об оружии, расхищаемом с армейских складов.

    To: Vladimir24

    Оружейного лобби в России просто не существует. Нашим оружейникам КС, как и т.н. гражданское оружие, нафиг не сдался. Им этого просто не нужно. Привыкли, что есть госзаказ и он дает деньги. Одна модель, которая выпускается десятилетиями. Вот ее они и будут делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    То:Sledge

    +1

    Приятно когда говорит человек владеющий вопросом,а не рассуждающий о вещах понаслышке.

    Стаж общения с оружием в том числе с боевым с 1988 года.Постоянно тренируюсь.Охотничье с 1997-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Да однако, sad.gif печальный случай.

    Как сказал великий: "Господин кольт Всех уравняет в правах".

    Кто имеет и давно пользует оружие знает что если береш с собой значит доверяеш себе его применение по назначению, а иначе связываться не стоит.

    Моя позиция четкая и ясная, за себя я не боюсь в конфликты не вступаю и стараюсь от них уйти, при любом посягательстве на жизнь моей семьи открываю огонь на поражение.

    По поводу реакции сына на убийство отца, можно сказать что это шок от встречи со смертью, моя реакция в этой ситуации точно ответная чтоб потом не мучится всю жизнь угрызениями совести когда на твоих глазах нагло как со скатиной расправились с близким и может самым дорогим человеком.

    В расшатывании психики у граждан виновно государство как аппарат насилия над людьми, и во многом инструмент этот телевидение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    То:Sledge

    +1

    Приятно когда говорит человек владеющий вопросом,а не рассуждающий о вещах понаслышке.

    Стаж общения с оружием в том числе с боевым с 1988 года.Постоянно тренируюсь.Охотничье с 1997-го.

    По поводу по наслышке это видимо про меня. Сначала написал развернуто контрагрументы, потом убрал - ни мне ни кому другом не интересно. Особенно "компетентное мнение" про круть 12 (!!!именно 12) сайги. Которую неоднократно переделывали чтобы от второго выстрела не рассыпалась и магазин не вываливался. Или про одну нарезную разрешиловку на Москву. Как тогда мои колеги "клубники" на работе получили нарезное разрешение в районной на общих основаниях пару лет назад вообще не понятно. dry.gif

    Но я вел речь не об этом: о том что неавтоматическое оружие самообороны (типа "дамского" пистоля в сумке) понизило бы градус напряженности и хамства со стороны быдла типа описанного в изначальной истории. И мужик был бы жив - если бы тот заср@нец знал что за ним даже не бультерьер побежит - пуля. В купе с мораторием на смертную казнь вообще цензурных слов нет. Помоему там было так: "Б-г сотворил людей разными, полковник Кольт уравнял их в правах". Где бы у нас такого полковника найти unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Помоему там было так: "Б-г сотворил людей разными, полковник Кольт уравнял их в правах".  Где бы у нас такого полковника найти  unsure.gif

    117374[/snapback]

    "Бог создал людей разными, а полковник Кольт дал им равные шансы."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Блин, To: tornado опять ты в бутылку лезешь... sad.gif Ну замени Сайгу на Benelli M4, что изменится? Только цена, но не огневая мощь. И то и другое продается в России. Речь не о качестве, а о доступности. И если уж зашла речь о качестве оружия, то любое отечественное оружие, да, наверно, и не только отечественное, надо очень внимательно смотреть при покупке. Как и машины, кстати. И со второго выстрела Сайга не рассыпится, ну может заклинит только smile.gif

    Хм... точно, разрешиловки по нарезному теперь по округам Москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ребят не спорте про оружие.

    У каждого ствола свое предназначение, для этого, его характеристики и нужны.

    Каждый ствол, имеет свои плюсы.

    Вот один из примеров.

    Очень сложно, а для многих и невозможно попасть в летящею птицу с нарезного ствола, но с него же невозможно поразить цель на дальних дистанциях.

    Эффективность поражения с близкого расстояния у дробовика просто страшная, но если немного увеличить ее, то даже безболезненна. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    То Tornado:

    Не знаю чё они и как получали,у нас при желании можно и на АКМ разрешение получить,а в Питере по крайней мере разрешение на болт даёт только центральная разрешительная система,и только если у тебя есть стаж владения гладким не менее пяти лет.

    Сайга после выстрела не рассыпается,а клинит её если использовать патроны для которых она не предназначена-беда всех автоматов,в том числе и Браунинга и Бенелли.Егерь знакомый юзает её несколько лет и очень доволен.Ну и вопрос качества сборки не последний.Сайга как УАЗ-сразу ездить нельзя-надо приручить,поухоживать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: keks опыт владения автоматом говорит о другом!

    В начале отечественные патроны не выкидывал, после сотни выстрелов начал работать на всём. Видать как и авто обкатать правильно надо. biggrin.gif

    Речь о Беретте. Очень доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    У меня с Браунингом уже десять лет любовь и гармония.Проблема в выбросе только патрона супер-магнум закатанного звездой-он када раскроется совсем длинный получается.Ещё туда нельзя картонную гильзу.А так я в основном наши патроны и юзаю.Раньше тайгу,но она испортилась,сейчас СКМ нравятся.

    А про обкатку согласен,я так и написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    То Tornado:Не знаю чё они и как получали...

    Эспешиали 2 keks. Блин, вот неймется. Один уже убедился, теперь второй с брегов Невы все учит как в Первопрестольной жить. Поучи жену щи варить. А если есть желание продолжать (с учетом незнания как и чё) - давай в личку.

    Я знаю, что я знаю. А нежелающие знать и стоять на своем пусть стоят пока не опухнет от избытка крови в пещеристых телах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.