Перейти к публикации
Санек

Samsung Galaxy GT I9003

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В общем то даже и на знаю, как это назвать - проблема это или нет?

    Суть вот в чем. Вышеуказанный девайс куплен в июле 2011 года. Как и предполагалось, телефон держал зарядку не более двух суток. Первые 3-4 раза аккумулятор разряжал практически в 0, затем полная зарядка. И так несколько циклов.

    Теперь о главном. Последний раз зарядил телефон 7 октября 2011 года, снял с зарядки около 7 утра. На сегодняшний день (12 октября, 12.30) уровень заряда аккумулятора составляет 40 (сорок!) процентов. При этом, по телефону разговаривал от 10 до 15 минут в день, пользовался фонариком минут 15-20, закачал карты России (500 метров) и Финляндии (100 метров) для Седжика, тестировал навигацию, получал смс-ки и отвечал на них и т.д. и т.п. На сегодняшний день пошли шестые сутки, а уровень заряда - 40 процентов. Причем, очень хорошо помню, что удалил какие-то карты из навигатора, но ни карты, ни встроенная жипиэска не сидели в оперативной памяти. Постоянно загружен только доктор Веб.

    Уважаемые, кто в теме, у кого-нить такое было? Что это может быть? К чему готовиться? Или наоборот - радоваться? :think: :think: :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Санек,

    Или наоборот - радоваться?

    Скорее всего.

    Батарея стала в свой режим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Что это может быть? :think: :think: :think:

    А ты сам не стал быстрее уставать? Ну или там лампочки в квартире тусклее не начинают светиться, когда ты туда с телефоном входишь? Еще попробуй телефон и зарядное в разных местах хранить, ну например телефон ночью дома, зарядное на работе, посмотри что будет.

    А вот как засечь что телефон постоянно перемещается в 7 октября и там заряжается не знаю. Последить за установками времени и даты на дисплее разве что, может сам спалится по невнимательности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Думаю все банальней. Просто в районе добавили вышку оператора GSM. Сигнал стал выше по уровню. Телефон ушел на пониженую мощность передатчика автоматом. Соответсвенно и жрать меньше стал.

    Как пример заметь насколько быстрее включенный телефон где нить вдали от цивилизации высасывает аккумулятор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Думаю все банальней. Просто в районе добавили вышку оператора GSM. Сигнал стал выше по уровню. Телефон ушел на пониженую мощность передатчика автоматом. Соответсвенно и жрать меньше стал.

    Как пример заметь насколько быстрее включенный телефон где нить вдали от цивилизации высасывает аккумулятор.

    +1. Снизилось энергопотребление аппарата. А уж каким образом, тут вариантов масса. От вышки под боком, до уменьшил продолжительность подсветки, убрал вибро, поубирал все ненужное с рабочего стола девайса и тд и тп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да, понял. Спасибо. :thank: Действительно, похоже, что-то очень сильно жрало батарею. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    да всё проще, реактор выходит на расчётную мощность :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Почему то вспомнилось

    - Коля, скажи мне что ты читаешь и я скажу тебе кто ты

    - Ну я читаю Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого.

    - 3.14%;бол ты Коля, 3.14%;бол

    :)

    Не обижайся, просто у меня до недавнего времени был Samsung Galaxy S i9000 и я не понаслышке знаю о расходе батареи таким аппаратом. Ты его к компу не подключал за этот период? Ну там файлы какие скачать-закачать? Он ведь в эти моменты тоже заряжается от порта USB.

    Либо кто то это делал без твоего ведома. Как гласит народная пословица - Электричество не нае%№"шь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Не обижайся, просто у меня до недавнего времени был Samsung Galaxy S i9000 и я не понаслышке знаю о расходе батареи таким аппаратом. Ты его к компу не подключал за этот период? Ну там файлы какие скачать-закачать? Он ведь в эти моменты тоже заряжается от порта USB.

    Либо кто то это делал без твоего ведома. Как гласит народная пословица - Электричество не нае%№"шь :)

    Нет, не подключал к компу. Все, что я скачивал (карту России и Финляндии) - это через вайфай. На работе я один в кабинете - кто кроме меня его подключит? Дома жена никогда не полезет в мой телефон, тем более не будет его ставить на зарядку.

    Еще раз повторюсь, чтобы внести ясность: я снял телефон с зарядки 7 октября 2011 года около 7 часов утра. На данный момент (12 октября, 17 часов дня) уровень заряда батареи - 32%.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Тогда это повод для радости :)

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Андроид коварная штука в этом плане, энергопотребление сильно (в разы) зависит от настроек всяческих соединений и синхронизаций.

    Возможно что-то изменил или что-то сбросилось на умолчание.

    У меня Гармин-азус А10 до недели держит при соответствующем подходе и малом использовании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Тогда это повод для радости :)

    Кстати, таки да! Чето я не допер посмотреть его характеристики в инете!

    Дополнительно

    Время работы:

    (по данным производителя) Время разговора До 900 мин. (2G), до 450 мин.(3G), до 210 мин.(Видеозвонок);

    Время работы:

    (по данным владельцев) Время ожидания До 610 ч.(2G), до 550 ч.(3G)

    http://devdb.ru/samsung_gt_i9003_galaxy_sl

    :party:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.