Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    Уважаемые форумчане! перебираю задний редуктор с машины тлк80 LSD возникли следующие вопросы:1002528m.jpgта что не блестит -новая шайба--та что блестит старая шайба. покрытие графиткой новой шайбы состовляет примерно 0.3-0.4мм -- на старой стёрлось только покрытие графитки-далее износа нет.

    вопрос:-как узнать что старая шайба не пригодна? --ведь то количество графитки что нанесено на шайбу хватит для выезда из моего гаража--там лёд. каков принцип действия специального масла для LSD в соотношении с этими пластинами.

    пока этот вопрос.

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80
    :hunter: никто не знает? или я не правильно спросила? Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    никто не перебирал скорей всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Масло не горит при высокой температуре, и продлевает жизнь дискам.

    На старые, можешь 1 мет кольцо добавить, с новыми тыс на 30-40 хватило бы, если б каталась на штатных колесах, на больших- баловство с неизвестным сроком службы... B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    кто ещё что скажет.? тут столько ж знающих--не в первой на форуме и некоторые даж --к тому что я влезла в мужскую компанию --присутствовали от них " заковырки" в мою сторону. так если так если знают так пусть напишут что я не шарю нге хрена... для всех положительных вопрос продолжаю--- это ж не так и сложно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    кто ещё что скажет.? тут столько ж знающих--не в первой на форуме и некоторые даж --к тому что я влезла в мужскую компанию --присутствовали от них " заковырки" в мою сторону. так если так если знают так пусть напишут что я не шарю нге хрена... для всех положительных вопрос продолжаю--- это ж не так и сложно...

    и чего написала вчера не знаю :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Что есть "графитка"? В диффе 2 набора дисков: 1-металл, 2-металл с напылённым фрикционом. Соответственно 1- непригодна если есть задиры и побежалость, 2-непригодна если покрытие отсутствует (задрано), ну ещё "уши" могут быть обломаны.

    Принцип действия специального масла для LSD в соотношении с этими пластинами прост - при разнице вращения колёс эксцентрик зажимает пластины, масло LSD имеет в своем составе компоненты покидающие пятно контакта как результат действия давления- масло выдавливается, трение в пятне контакта резко возрастает - пластины стопорятся друг об друга и дифф самоблокируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    оказывается что если нет крфитки ЛСД всё равно работает а во почму оно не работает --причина кроется в другом :think: --- те пластины что выше--обе рабочие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    мужчины! вы что, на самом деле не разбирали ЛСД?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    ФОРУМЧАНЕ! подскажите ещё что :hunter:

    что значит--згорело ЛСД--КУДА СМОТРЕТЬ? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    а мне подскажите :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    999 39 59 ТЛСС, там и расскажут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @yuvik1,

    где сгорело- что сгорело? B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    To: @yuvik1,

    где сгорело- что сгорело? B)

    да ничего не сгорело--просто когда не работает ЛСД-говорят что --у тебя сгорело лсд. вот я и хлчу узнать почему ещё не может работать лсд? куда ещё нужно смотреть? может всё таки оно у меня тоже не работало :unsure: так то разобралась--у меня не хватает 2-ух регулировочных шайб :focus: а что ещё может быть? там вроде больше ничего такого и нет сложного :unsure:

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-80 VX L, 1HD-T, 1993, 3 блокировки, 35"

    А как Вы определили что не работает LSD?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    плюсану. как самостоятельно определить в работоспособном ли оно состоянии или кирдык? застревание в грязи не помогло в понимании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC

    плюсану. как самостоятельно определить в работоспособном ли оно состоянии или кирдык? застревание в грязи не помогло в понимании

    чтоб понять работу необходимо выключить меж осевую блокировку вывесить одно из задних колес и попробовать тронутся с места, если тронулся то работает если нет то, или новую или увеличивать преднатяг путем увеличения жесткости пружины, добовление шайбы под пружину, лично себеположил шайбу под пружинку первые 6-8т км был эффект на 35 колесах теперь не замечаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC

    да ничего не сгорело--просто когда не работает ЛСД-говорят что --у тебя сгорело лсд. вот я и хлчу узнать почему ещё не может работать лсд? куда ещё нужно смотреть? может всё таки оно у меня тоже не работало :unsure: так то разобралась--у меня не хватает 2-ух регулировочных шайб :focus: а что ещё может быть? там вроде больше ничего такого и нет сложного :unsure:

    ЛСД сгореть не может может сгореть вискомуфта на паркетниках и других подобных авто. например на РАВ 4 в заднем мосту стоит такая муфта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    чтоб понять работу необходимо выключить меж осевую блокировку вывесить одно из задних колес и попробовать тронутся с места, если тронулся то работает если нет то, или новую или увеличивать преднатяг путем увеличения жесткости пружины, добовление шайбы под пружину, лично себеположил шайбу под пружинку первые 6-8т км был эффект на 35 колесах теперь не замечаю.

    я так понимаю это при условии что у тебя раздатка парттайм....

    ЛСД сгореть не может может сгореть вискомуфта на паркетниках и других подобных авто. например на РАВ 4 в заднем мосту стоит такая муфта.

    уверен???....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.