Перейти к публикации
vaster

Подключил переднюю туманку на TLC105 все штатно

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1997 VX 1FZ-FE АКПП

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, может кто знает как подключить? Сама туманка работает Ок.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, может кто знает как подключить? Сама туманка работает Ок.

    Спасибо!

    на приборке индикатор только на задний противотуманный фонарь. Индикатора на передние туманки НЕТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    не знал что в приборке на 105-ке есть индикатор подключения задних противотуманок. т.е. получается если замутить задние доп протвотуманки можно сделать все штатном режиме, и по сему вопрос что надо кроме кнопки включения задних противотуманок, проводка уже проложена или что-то докупать надо, про фонари речь не идет, хотя штатно на 105-ку вроде как есть задняя противотуманка. если не трудно поделитесь партномерами перечисленных девайсов.

    заранее рахмет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    A лампочка стоит в шитке приборов?Лампы контрольные должны быть и передних и задних туманок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    A лампочка стоит в шитке приборов?Лампы контрольные должны быть и передних и задних туманок.

    я как то разбирал приборку и во все пустые места повтыкал лампочки, когда установил в штатном режиме передние противотуманки, поменял подрулевой переключатель, однако индикаторная лампочка в приборке не включилась, может ее просто нет точнее она не предусмотрена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    A лампочка стоит в шитке приборов?Лампы контрольные должны быть и передних и задних туманок.

    Не должны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    не знал что в приборке на 105-ке есть индикатор подключения задних противотуманок. т.е. получается если замутить задние доп протвотуманки можно сделать все штатном режиме, и по сему вопрос что надо кроме кнопки включения задних противотуманок, проводка уже проложена или что-то докупать надо, про фонари речь не идет, хотя штатно на 105-ку вроде как есть задняя противотуманка. если не трудно поделитесь партномерами перечисленных девайсов.

    заранее рахмет

    А разве у тебя нет такой кнопки? слева под приборной панелью, рядом с регулятором наклона фар? Кнопка без фиксации, включается, только если включены основные фары, но "удерживает" включение, даже если выключить основные и оставить только габариты. При полном выключении света главным выключателем - противотуманка выключается и при следующем включении сама не включается - требуется снова нажимать на кнопку. Фонарь на задней малой двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1997 VX 1FZ-FE АКПП

    Панель приборов сам лично разбирал, лампа где должно быть там и стоит. Если кто не знает все лампы на панеле диодные. Если панель под фонарем смотреть, то рядом с индикатором зад. противот. стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: ТЛК-105,1HZ,1998г.на палке есс-но

    А разве у тебя нет такой кнопки? слева под приборной панелью, рядом с регулятором наклона фар? Кнопка без фиксации, включается, только если включены основные фары, но "удерживает" включение, даже если выключить основные и оставить только габариты. При полном выключении света главным выключателем - противотуманка выключается и при следующем включении сама не включается - требуется снова нажимать на кнопку. Фонарь на задней малой двери.

    у меня также,тока в эту цепь подключены передние противотуманки-все работает с этой кнопки(включаются и передние и задняя)-индикатор горит.Как подлкючить не знаю-до меня подключали-пишу для инфы что сделать так можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1997 VX 1FZ-FE АКПП

    у меня также,тока в эту цепь подключены передние противотуманки-все работает с этой кнопки(включаются и передние и задняя)-индикатор горит.Как подлкючить не знаю-до меня подключали-пишу для инфы что сделать так можно

    Индикатор у вас горит задних противот., по ходу вашу сами подключали на задние. Я хочу подключить "все по уму" как говорится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Не должны.

    Поправка. Символ передних туманок в приборной панели ЕСТЬ. О как :blink:

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1997 VX 1FZ-FE АКПП

    Что, никто не знает? :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: LC100VX

    Что, никто не знает? :(

    не подключится

    плата на приборке другая стоит, поэтому нет дорожки на туманки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    А разве у тебя нет такой кнопки? слева под приборной панелью, рядом с регулятором наклона фар? Кнопка без фиксации, включается, только если включены основные фары, но "удерживает" включение, даже если выключить основные и оставить только габариты. При полном выключении света главным выключателем - противотуманка выключается и при следующем включении сама не включается - требуется снова нажимать на кнопку. Фонарь на задней малой двери.

    у меня нет в стоке этой кнопки, но кнопку приобрел, начал ковыряться не нашел подключающей фишки в панели слева от руля, часа два копошился оказывается не все просто в этой кнопке, ее так просто как размыкатель-смыкатель не используешь, и еще внутри кнопки стоит какая то релюшка, при махинациях с колхозным подключением и прозванием постоянно щелкает эта релюшка, и кнопка не фиксируется оказывается, а какие есть еще кнопки в левую панель от руля, если можно партномера и фотки. у меня стоит перелючатель допбака, включатель меколесных дифлоков и управление зеркалами остальное заглушки. прочитал все сообщения толком не фига не понял, пока воткнул в гнездо заместо заглушки, но мысля покоя не дает хочется довести все до ума по штатному

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1997 VX 1FZ-FE АКПП

    у меня нет в стоке этой кнопки, но кнопку приобрел, начал ковыряться не нашел подключающей фишки в панели слева от руля, часа два копошился оказывается не все просто в этой кнопке, ее так просто как размыкатель-смыкатель не используешь, и еще внутри кнопки стоит какая то релюшка, при махинациях с колхозным подключением и прозванием постоянно щелкает эта релюшка, и кнопка не фиксируется оказывается, а какие есть еще кнопки в левую панель от руля, если можно партномера и фотки. у меня стоит перелючатель допбака, включатель меколесных дифлоков и управление зеркалами остальное заглушки. прочитал все сообщения толком не фига не понял, пока воткнул в гнездо заместо заглушки, но мысля покоя не дает хочется довести все до ума по штатному

    Извини, но номер проводки не знаю, т.к. не сталкивался, а с зади сама туманка стоит или не имеется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Извини, но номер проводки не знаю, т.к. не сталкивался, а с зади сама туманка стоит или не имеется?

    нету туманки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 1997 VX 1FZ-FE АКПП

    Ни разу не видал 105 в такой комплектации :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    и так подниму опять тему.

    1. по задней противотуманке, что имеем: кнопку включения задних противотуманок - приобрели, в панели слево от руля не нашел фишку подключения к кнопке, в приборной панели все лампочки стоят, задней противотуманки отродясь не было, есть ли проводка на заднюю противотуманку в кузове и в задней двери. что нужно дополнительно приобрести что бы зажечь заднюю противотуманку в штатном режиме, если есть возможность партномера.

    2. передние противотуманки подключил по штатному путем замены подрулевого переключателя, индикатор в панели приборов не горит. вопрос индикатор в панели приборов есть или нет вообще?

    3. скиньте плиз партномер регулятора освещения панели приборов, если таковая существует и только ту которая располагается на панели слева от руля.

    Изменено пользователем Жомарт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    и так подниму опять тему.

    1. по задней противотуманке, что имеем: кнопку включения задних противотуманок - приобрели, в панели слево от руля не нашел фишку подключения к кнопке, в приборной панели все лампочки стоят, задней противотуманки отродясь не было, есть ли проводка на заднюю противотуманку в кузове и в задней двери. что нужно дополнительно приобрести что бы зажечь заднюю противотуманку в штатном режиме, если есть возможность партномера.

    2. передние противотуманки подключил по штатному путем замены подрулевого переключателя, индикатор в панели приборов не горит. вопрос индикатор в панели приборов есть или нет вообще?

    3. скиньте плиз партномер регулятора освещения панели приборов, если таковая существует и только ту которая располагается на панели слева от руля.

    А не узнал как подключить штатную кнопку противотуманок ? А то тоже приобрел пару кнопок и хотел их использовать на включение люстры на крыше, но так не могу разобраться как эти кнопки правильно подключить. Может кто нибудь как можно использовать эти кнопки для включения и выключения каких либо потребителей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105
    16.02.2012 в 21:05, Жомарт сказал:

    у меня нет в стоке этой кнопки, но кнопку приобрел, начал ковыряться не нашел подключающей фишки в панели слева от руля, 

    разная проводка и разъёмы на дорест и рест.

    ...видимо потому и не нашёл разъём, что кнопка не правильная.

     

    у меня вообще свет головной не работал без этой кнопки

    чудом это выяснили.... и пока я кнопку искал - ездил с перемычкой в этом разъёме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.