Перейти к публикации
fedotov10573

А кто какой руль на 60-ку ставил?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Ну так вот получилось хоть и хорош родной штурвал, но годы взяли свое и оплека отстало от каркаса обода и стала ерзать под рукой типа ручки на мотоцикле. Стал вопрос чего ставить? Ставить МОМО? Нужен переходник, как впрочем и на все другие рули тунинга. Поехал к знакомому на разборку 120-го ПРАДО взял простой руль примерять. По шлицам подошел, а вот по контактам нет. Пришлось со старого руля взять тыльную зтрону с контактами для сигнала и немного обрезать лишнего приспособить к рулю от 120-го. Выстреленную подушку заклеил, залил эпоксидкой с армирующей сеточкой и отянул коричневой кожей под цвет торпеды. Вот как бы и все. Руль мне признаюсь на шару достался, да и не стоит он обычный дорого если че, кусок кожи да время на работу. По виду очень даже лично мне нравиться, да и в руках если честно то поудобней чем старый штурвал...

    post-22992-0-16945900-1334040127_thumb.jpg

    post-22992-0-70295900-1334040139_thumb.jpg

    post-22992-0-08052700-1334040156_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Ну так вот получилось хоть и хорош родной штурвал, но годы взяли свое и оплека отстало от каркаса обода и стала ерзать под рукой типа ручки на мотоцикле. Стал вопрос чего ставить? Ставить МОМО? Нужен переходник, как впрочем и на все другие рули тунинга. Поехал к знакомому на разборку 120-го ПРАДО взял простой руль примерять. По шлицам подошел, а вот по контактам нет. Пришлось со старого руля взять тыльную зтрону с контактами для сигнала и немного обрезать лишнего приспособить к рулю от 120-го. Выстреленную подушку заклеил, залил эпоксидкой с армирующей сеточкой и отянул коричневой кожей под цвет торпеды. Вот как бы и все. Руль мне признаюсь на шару достался, да и не стоит он обычный дорого если че, кусок кожи да время на работу. По виду очень даже лично мне нравиться, да и в руках если честно то поудобней чем старый штурвал...

    Молодец! Молодец, что написал и фото предоставил. Машина стала немного по-современней. Но я бы пошёл дальше... поставил-бы айр-бек ну и датчик под бампер. Если есть возможность повысить безопасность, то можно этим воспользоваться. Только имей в виду, что "кожа" на родных рулях 120-х ПРАДО - страдает качеством. Я не однократно сталкивался с тем, что люди уже через 1год эксплуатации перетягивали оплётку руля! У меня стоит ещё родной руль с двумя широкими спицами - нравится мне безумно, кожей перетянул! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    У меня стоит ещё родной руль с двумя широкими спицами - нравится мне безумно, ...! :ok:

    +100500

    Надпись Land Cruiser на руле мне намного дороже, чем безликая эмблема тойоты. Пока мой руль не износится буду ездить с ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Я ставил самый обычный не коженный руль. Поставить подушку дело конечно хорошеее но технически в данном варианте не осуществимо. Ибо необходимо как минимум постаить контактную ленту, ставить ее при сохранении родной рулевой колонки не реально. Поэтому осталось в родном варианте. да старый руль имеет вес весьма ощутимый и размеры тоже, но увы время его не пощадило, крутить руль с прокручивающимся ободом не совсем приятно. Еще в процессе был люфт самой рулевой колонки весьма тоже действующий на нервную система. Вскрытие показало износ втулок на кронштейне изменения угла наклона. А именно 45813 и 45814 стоит не так уж дорого но не факт что попадешь в размер. Я все сгреб и к токарю - теперь красота, все стоит на своих местах, никаких люфтов. Единственна проблема в откручивании оного заклепанного болтика в районе кронштейна замка, но потом все прекрасно собирается и ставится на место.

    post-22992-0-96544700-1334847479_thumb.png

    Изменено пользователем fedotov10573

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    у меня все родное в отличном состоянии :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Стало быть повезло с сохраном, мои поздравления 00108.gif и так сказать респект за такое отношение к технике!(Поражаюсь... и такое бывает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    А я не могу ездить с баранкой от Икаруса. На одной 60-ке МОМО, на другой SPARCO. И тот и другой поставил на переходники с большим вылетом, чтобы возможно было отрегулировать сидения для нормальной посадки, а не как на табурете. Для изготовления переходников были зверски уничтожены родные штурвалы, которые пребывали в отличном состоянии. Из них были выпилены серединки со шлицами и контактами дудки. Переходники сделал эксцентричными, чтобы в среднем положении рулевое колесо было смещено вверх от центра.

    Так что, каждому своё - кому надпись, а кому комфортная и быстрая рулёжка!  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mos
    • Машина: TLC60 (был) /ZUZUKA VITARA

    А я не могу ездить с баранкой от Икаруса. На одной 60-ке МОМО, на другой SPARCO. И тот и другой поставил на переходники с большим вылетом, чтобы возможно было отрегулировать сидения для нормальной посадки, а не как на табурете. Для изготовления переходников были зверски уничтожены родные штурвалы, которые пребывали в отличном состоянии. Из них были выпилены серединки со шлицами и контактами дудки. Переходники сделал эксцентричными, чтобы в среднем положении рулевое колесо было смещено вверх от центра.

    Так что, каждому своё - кому надпись, а кому комфортная и быстрая рулёжка!  :no:

    пробовал у тебя реально очень удобно! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Так что, каждому своё - кому надпись, а кому комфортная и быстрая рулёжка!  :no:

    А фото в студию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Так что, каждому своё - кому надпись, а кому комфортная и быстрая рулёжка!  :no:

    Я и так неплохо рулю, а если буду еще быстрее, то будут жертвы - и так у нас народ страшно тупит на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @на крузаке, :buzz:

    To: @RAMZES, полностью с тобой согласен. Надо ввести наказание не за агрессивное вождение, а за вялое! :angry:

    To: @fedotov10573, фот сделаю.

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    c0a9ee394ec3t.jpg

    fef8dc53d494t.jpg

    76b8f57df59dt.jpg

    После доведения железа до ума буду заниматься салоном. Пока времени нет - езжу без обивок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    c0a9ee394ec3t.jpg

    fef8dc53d494t.jpg

    76b8f57df59dt.jpg

    После доведения железа до ума буду заниматься салоном. Пока времени нет - езжу без обивок.

    простите, что не по теме...но очень интересует - а сидухи отчего установлены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    простите, что не по теме...но очень интересует - а сидухи отчего установлены?

    От какой то 7-ой серии БМВ. Точнее не скажу - предыдущий владелец устанавливал. Удобные сволочи, даже спинка пополам "ломается"! На другой 60-ке я от 5-ки БМВ ставил, от неё покомпактнее, но менее удобное. 

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    От какой то 7-ой серии БМВ. Точнее не скажу - предыдущий владелец устанавливал. Удобные сволочи, даже спинка пополам "ломается"! На другой 60-ке я от 5-ки БМВ ставил, от неё покомпактнее, но менее удобное. 

    Спасибо! У меня хоть и родные рекаровские вроде ниче, но жестковатые все же...при случае буду знать - на что махнуть стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Barkas

      Спасибо! У меня хоть и родные рекаровские вроде ниче, но жестковатые все же...при случае буду знать - на что махнуть стоит.

      А рекаровские куда денешь?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Киев
      • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

      А рекаровские куда денешь?

      судя по твоему вопросу я уже знаю куда их дену :D

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: г. Москва
      • Машина: TLC61 12HT

      Поэтому осталось в родном варианте. да старый руль имеет вес весьма ощутимый и размеры тоже, но увы время его не пощадило, крутить руль с прокручивающимся ободом не совсем приятно.

      Берёшь ш-п-р-и-ц, заливаешь в него супер к-л-е-й и проколов обшивку руля впрыскиваешь во внутрь...

      И оплётка больше не проворачивается! У меня друг так сделал, года 2-3 уже так ездит, всё ОК!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Киров
      • Машина: ТОЙОТА 60-2H

      Поэтому осталось в родном варианте. да старый руль имеет вес весьма ощутимый и размеры тоже, но увы время его не пощадило, крутить руль с прокручивающимся ободом не совсем приятно.

      Берёшь ш-п-р-и-ц, заливаешь в него супер к-л-е-й и проколов обшивку руля впрыскиваешь во внутрь...

      И оплётка больше не проворачивается! У меня друг так сделал, года 2-3 уже так ездит, всё ОК!

      Поздно....Да и обод был уже сильно потрескавшийся... Но усе равно спасибо за совет - учтем в дальнейшем.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва Крылатское
      • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

      А вот такой руль у меня на второй 60-ке:

      0f90adc05195t.jpg

      ed0e6c97bc5ct.jpg

      44ceb52ffcc3t.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.