Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    добрый день

    как знаете на 2UZ- FE стоит фулл тайм раздатка а на нём прикручен актуатор. вот между ними хлещет масло. гонит довольно много, в месяц пол литра надо добавить примерно. сегодня пытались снять актуатор и не смогли.
    помогите советами братцы!!! - неужели, раздатку надо разобрать, чтоб актуатор снять?
    оказывается на лексусах стоит другой актуатор, потому, что его не раз снимали без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Если на 2UZ- FE так же как и на других 215-ых тогда по правильному да, нужно разбирать раздатку иначе можно порвать сальники на штоках а сальники эти отдельно не продаются. А если по быстрому тогда покури тут, у Владимира141 получилось снять может и у вас получится. У меня не получилось, побоялся нижнюю плату актуатора сломать, видимо руки не оттуда растут  :no: 

     

    Между актуатором и раздаткой стоит уплотнительное кольцо которое нужно поменять, вот его part number - 90301- 56009  и сальников на всякий случай - NOK  BR6810E

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    @@moogoo,

     

     

    спасибо за отзыв!
    картинка там маленькая но там видно, что на актуаторе 1 шток а на раздатке 2уз два штока.

    блин я в жопе...... на схему посмотрел только что, там в месте с актуаторам две штоки идут
    только в тойота центре берутся за такую работу и бешеные деньги просят.

     

     

    tf81.png

    Uploaded with ImageShack.us

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Советую попробовать связаться с Владимиром может он поможет советом

     

    Штоков всегда 2, один подключает передок а другой понижайку, на фотке виден шток от понижайки а второй снят и виден под актуатором.

     

    Прикрепил бюллетень выпущенный Toyota с инструкциями для замены уплотнительного кольца, может кто посмотрит и возьмется сделать за разумные деньги или может даже сами сделаете если есть инструменты и навыки. Бюллетень для GX-470 но там все одинаково. Вообще-то это гарантийный случай если авто не исполнилось 72 месяца или пробег меньше 70000 миль но я подозреваю что у вас пробег намного больше и не знаю как обстоит дело с официальными дилерами у вас. На американских форумах многие писали что дилеры бесплатно все сделали даже если гарантийный срок уже закончился.

     

    На крайний случай можно время от времени мазать герметиком и ехать  :huh:

    Изменено пользователем moogoo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    @@moogoo,

     

    читаю ту тему, что Владимир создал.

     

    странно, мой раннер фулл тайм и лексус тоже, но на лексах в актуаторе 1 шток а тут два штока у меня!
    так, что делает 2 штока на моем раннере? что второй шток подключает? может центр блокировку?
    на лексах без проблем снимают актуатор, без разборки раздатки. потому, что там шток 1.

    короче я в жопе...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    отпишись потом что и как, я думал там всё как сотом круизерё, а тут вононочо выясняется :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    так вон оно что.........
    у лекса подключение понижайки на рычаге а у нас - электрика блин!
    все мастера, у нас на планете говорят, что течь масло на раздатке лекса, его болезнь, но лечат за час - без снятия раздатки а на раннерах не получится............
    короче - иду душить жабу

     

     

    p18v.png

    Uploaded with ImageShack.us

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.