Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viduka

Toyota Land Cruiser Prado 90 3-дверный,3.4v6 АКПП,подготовленный,98 года

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 200,TLC105 K2,

    Полгода после покупки 105-го не выставлял его на продажу,думал что будем семьей пользоваться по малу как запасной машиной,но увы,за всю зиму только жена садилась за него раза 3 в сильные снегопады.

    В общем выставляю на продажу своего Тузика. 

    Машина 1998 года, куплена в 12 году с пробегом на спидометре в районе 205000 км , сейчас пробег 222000,машина 4 в семье и была автомобилем выходного дня,причем по области и близ лежайшим окрестностям,вся ее история есть на Драйве и Прадо клубе Самара.машина не красилась,это видно по оригинальным наклейкам на бортах,красил лично я капот по причине упавшего на него льда с переходом на стойки,по причине того что при замене лобового обнаружили то ,что называется болезнью 80 и 90 серий,это ржавчина под уплотнителем. ПТС оригинал. Кузов обработал сразу Тектилом,но мне не понравилось качество работы и этим летом я совершил глобальную обработку антикором. Наш Клубный доктор Иван,ее всю отмыл ,сквозной ржи нигде не обнаружили, а поверхностную прошли кислотным грунтом,динитролом,потом Раст стопом для внешних поверхностей и обработали все скрытые полости раст стопом для внутрянки.Естесственно и рама вся была обработана и снутри и снаружи,номера все читаются.Нигде по кузову снаружи нет ржи. Фотографий днища и крыльев делать не буду,там ничего не увидите кроме полного и качественного антикора.

    По двигателю никаких вопросов нет,по нему было сделано полное ТО сразу после покупки,все ремни,прокладки клапанных крышек,ролики,масло от замены до замены не доливал,лил Мотюль.

    Салон чистенький,не убитый и не ободранный,единственно на водительском сидении маленькая дырочка миллиметра 2- 3 в диаметре.В багажник установлена полка и если опустить спинку заднего сидения и спинки передних ,то получается спальник 2 метра на 1.30. В салоне установлена ве баста,управляющаяся штатными регулятрами тепла и вентилятора,ночью сплю с вебастой,кондиционер,2 печки для передних и задних пассажиров.Установлена рация Си Би,термометр АКПП,магнитола читающая флешки.

    Трансмиссия с лифтом 3",спереди Кайаба Мономакс с проставками,сзади пружины и Аммморты от ТЛК105. Это известная схема лифтовки в Прадо кругах,зарекомендовавшая себя многими годами пользования,стабилизаторы от Сурфа 130 удлинненные,под пружины удлинненные отбойники. никаких специальных запчастей,все стоковое от Прадо и от ТЛК 80. Поменяны все рычаги на оригинал,все сайленблоки ,резинки,все поменяно,осенью поменяны все ремкомплекты суппортов,тормозные шланки,шаровые опоры оригинал и т.д Вопросов по трансмиссии нет.

    Все 3 Блокировки-Задняя блокировка штатная,передняя АРБ с кнопки в салоне,компрессор установлен под капот. Блокировка АРБ была установлена в прошлом году и только прошла обкатку 2000 км. Резина летняя Гудрич МТ 33" на покрашенных 80-шных дисках с  айрлоками,в том числе и запаска,зимняя шипованный Купер Дискавери м+с 33", на литье с вылетом -10,тоже на айрлоках.Общий Пробег обоих комплектов резины и запаски менее15000 км,поэтому я даже фотографии резины делать не буду ,она в состоянии новой. В машине установлены 2 лебедки,спереди Электрик Винч 12000,сзади Мастер Винч 9500,передняя практически новая,обе с дистанционными пультами. Сделано все по уму ,подключено через реле Грюнера. Передний кенгурин,задний отбойник и пороги,все силовое,можно за любой элемент домкратиться. Экспедиционный Аллюминиевый багажник,шноркель,сапуны выведены наверх,рабочий свет,3 листа защиты Шериф,закрывающие все вплоть до раздатки. в общем обо всем не расскажешь,но автомобиль в данный момент 200 км назад был полностью обслужен с полной дефектовкой и заменой всех нужных узлов и жидкостей. Когда формировал цену исходил из того что голая машина и не обслуженная стоит 550 край и вложения в ништяки не считая тех состояния в нее еще по старым деньгам я поделил пополам и получил 780 000 руб. Посмотрим ,насколько это справедливо по наличию покупательского спроса. Тел. 8-927-206-25-07 Аркадий, г.Самара

     

    2752c4d7423c.jpg
    3e289bfb1da6.jpg
    2b107e3d0a77.jpg
    25e852fa2492.jpg
    97ca26d50224.jpg
    03322040d924.jpg
    aaa4b4e9eb2a.jpg
    03023cc1428f.jpg
    0e473bc31dc6.jpg
    6a09f5ee0acf.jpg
    7df4ca8804a0.jpg
    9664c1d1ff70.jpg
    f0068f63c754.jpg
    36858aebb093.jpg
    8e2fc41fe028.jpg
    37fed7d9c883.jpg
    0c589b73b3ae.jpg
    d03065b32565.jpg
    24686f1672f3.jpg
    1291f78e2e2b.jpg
    3fb6961566e6.jpg
    aa749db84571.jpg
    12411db5594a.jpg
    af4e9c78d33c.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    ИМХО дороговато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Саня, машину у нас знают. Мягко говоря, стоит этих денег. Конечно ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 200,TLC105 K2,

    ИМХО дороговато.

    Я соглашусь с этой цитатой,если человек хочет купить Коротыша стокового,ну слегка лифтованного,но тот ,кто понимает,что АРБ блокировка передка с пневмомагистралью и работой стоит просто сотку с лишним,а их оценивают в 50,а 9 колес практически новых на дисках с аэрлоками стоят под 180,а за них просят 90 и так же за 2 лебедки,интегрированные в стоковые бампера,обвес и т.д и т.п,список выше,то конечная цена может показаться очень привлекательной. Это специфичная машина на человека желающего с машиной сделать тоже,но в 2 раза дешевле и мгновенно ,а не за 2 года как я,путем проб и ошибок,перелистывая кучу инфы на форумах и задавая нестандартные задачи слесарям ,этот чел имеет возможность получить результат сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Тойота LC 100 4,2 HDFTE 2007 г. в.

    Решился. Молодец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    да это просто супер аппарат ! именно глядя на него я продал раннера и купил 90 прадика  
    в нем сделано просто все что нужно ! сел и поехал хоть куда ...

    денег своих стоит !

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Подскажите, а где делались бампера? Ну в смысле защитные дуги из трубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Такой малыш:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 200,TLC105 K2,

    Подскажите, а где делались бампера? Ну в смысле защитные дуги из трубы.

    У нас в Самаре есть такой Кулибин Илья (Гарри), он и делал весь обвес. Конечно к нему попасть сложнее чем к Путину на прием,и делал он это мне все больше месяца,я только на выходные забирал у него машину кататься :) ,но делает все основательно и красиво.Задачи были при установке обвеса и лебедок уложиться в стоковый дизайн и как видите это получилось.

    Такой малыш :)

    Этот Малыш шел рядом с Монстрами ,а часто и впереди них,свесы и масса все таки......

     

    https://www.drive2.ru/r/toyota/255517/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Состояние авто очень достойное, рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Зачетный коротыш,да и цена ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Обмен не рассматриваете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    @@Sanya.,

    Привет Александр !

    Если у этого авто ещё и сиденья у тебя отремонтировать и в кожу "одеть", вообще "конфетка" будет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 200,TLC105 K2,

    @@Sanya.,

    Привет Александр !

    Если у этого авто ещё и сиденья у тебя отремонтировать и в кожу "одеть", вообще "конфетка" будет :)

    Там в принципе он  незначительный и только на тряпке,Я езжу всегда с одноразовыми чехлами чтобы не пачкать сидения на покатухах.Затянуть в кожу можно по желанию.Обмен ,ну не знаю на что? у меня 5 машин во дворе,вот как раз одну хотябы монетизировать,а то стоит без дела :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    @@Sanya.,

    Привет Александр !

    Если у этого авто ещё и сиденья у тебя отремонтировать и в кожу "одеть", вообще "конфетка" будет :)

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Этот Малыш шел рядом с Монстрами ,авпереди них,свесы и масса все таки....

    https://www.drive2.ru/r/toyota/255517/

    Я даже и не сомневаюсь , что коротыши дают просраться многим известным проходимцам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Ноябрьск
    • Машина: ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО, был...

    супер авто по нормальной цене. Удачи в продаже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 120 4 Акпп

    Зачетный прадик, удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь, Крым, Россия!
    • Машина: Nissan Patrol Y 61

    Шикарный прадик! Кто купит-счастливчик, ведь так сложно довести Авто до такого состоянии. Одного времени потраченно, за деньги вообще молчу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым, Феодосия
    • Машина: Suzuki Samurai

    Классная машина. Теперь я знаю, что мне надо. Присматривал 80-ку, но такая очень нравится. Машине ап. Послежу за темой, но планирую покупать в конце мая - думаю уйдёт быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.