Перейти к публикации
Losted

Механическую лебёдку предлагают

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Уважаемый All, не подскажите, хде посмотреть на машине, смогу я подключить лебёдку сию али нет? Есть ли у меня этот КОМ или вал?

    Хотелось бы фото этого узла в установленном виде, конечно smile.gif

    HDJ80, VX. Ставились ли на них мех. лебёдки штатно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: крузер 105 1HZ 2003 Год

    на раздатке с боку c лева, на раздатках есть заглушка под вал отбора, на некоторых раздатках этой заглушки нет т.е вал не втыкнешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    найдешь заглушку - надо бы ее открутить и посмотреть, стоит ли шестерня на КОМ. Нет шестеренки - ее надо купить и поставить.

    Поинтересуйтесь, отдают ли с лебедкой КОМ. Если нет, то его тоже надо будет купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Спасибо ребята, погляжу.

    А ещё такой момент - стоит ли мех брать вообще? Я что-то никогда не задумывался. всё в сторону электрич. смотрел..

    Может где почитать есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Еслибы у меня была такая возможность, я незадумывался бы даже, поставилбы и радовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Ещё я что-то не пойму - как она работать будет? этот вал, к которому пристыковывается лебёдка, будет проходить под машиной (с середины кузова, от раздатки) всё время крутиться будет? а на самой лебёдке я буду делать вкл-выкл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Нет. Рычагом в салоне ты подключаешь шестерни КОМа к шестерне Раздатки, и только тогда кардан начинает крутиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Может где почитать есть?

    Порули местным поиском. Тут о преимущества/недостатках мех/электро не одно копье сломали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Ну для начала слу читсядзынь.Обычно звонят,"у меня там чтото дзынь и крюка невидно.Рычаг выключи.Ааааа,теперь выключил.А что там?Уже нечего.Приедеш посмотрим."

    Я незнаю некого с мехлебёдкой,чтоб рано или позно небыло дзыня.Но у всех поразному.От просто свёрнутой шпонки или оторваного крюка,до развороченой морды рамы.

    Ну а потом специальные навыки замены штурмана(если один)небольшим брёвнышком.И запоминание всех движений при оканчании пользования лебёдкой.Всели рычажки выключены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC 80 STD, мех.лебедь, МКПП, 1HZ!!!

    Ещё карданы надо конечно, так что тоже спрашивай, ну и механизм с тросиком не повредит. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Ну для начала слу читсядзынь.Обычно звонят,"у меня там чтото дзынь и крюка невидно.Рычаг выключи.Ааааа,теперь выключил.А что там?Уже нечего.Приедеш посмотрим."

    Я незнаю некого с мехлебёдкой,чтоб рано или позно небыло дзыня.Но у всех поразному.От просто свёрнутой шпонки или оторваного крюка,до развороченой морды рамы.

    Ну а потом специальные навыки замены штурмана(если один)небольшим брёвнышком.И запоминание всех движений при оканчании пользования лебёдкой.Всели рычажки выключены?

    605572[/snapback]

    Чистая правда! biggrin.gif У меня крюк оторвало, но в 60-ке даже "дзынь" не услышал. blush.gif Но механику на электрику не поменяю. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Так это мне ещё и рычаг в салон выводить?

    но как? дырявить кузов? он где находится должен (рычаг) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV
    Так это мне ещё и рычаг в салон выводить?

    но как? дырявить кузов? он где находится должен (рычаг) ?

    606003[/snapback]

    Рычаг должен находится под панелью приборов напротив твоей правой коленки. Привод тросиком, так что дырявить особо ничего не надо.

    Изменено пользователем Leshiy-sbk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    У меня кстати висит КОМ на раздатке без дела, и рычаг включения тоже есть, если найдешь мне крышку на лючок от КОМа, то могу тебе запродать tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    У меня кстати висит КОМ на раздатке без дела, и рычаг включения тоже есть, если найдешь мне крышку на лючок от КОМа, то могу тебе запродать tongue.gif

    606127[/snapback]

    Может и найду..

    свою, например blush.gif

    и почём щас КОМы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV
    Может и найду..

    свою, например  blush.gif

    и почём щас КОМы ?

    608275[/snapback]

    Дешевле рыночных цен biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif .

    Если будет реальный интерес, то посмотрю почем тут продавали, и подешевлеподешевле продам. Или поменяемся на что нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    Дешевле рыночных цен  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

    Если будет реальный интерес, то посмотрю почем тут продавали, и подешевлеподешевле продам. Или поменяемся на что нибудь.

    608291[/snapback]

    А вот всё и упирается в цену. Ребята не знают за скоко мне продать мех. лебёдку с валом, ты не знаешь сколько стоит МОМ. В итоге я сижу и не могу определиться, надо оно мне или нет smile.gif

    Правда, если глянуть стоимость новой лебёдки на экзисте, то становиться понатно, шо за такую сумму - не надо smile.gif

    Можт кто знает, по чём щас лебёдки-то? ну и МОМ, заодно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    это и есть та крышка? (красным отметил)

    ps - сальник привода спидометра (зелёный) сложно менять? а то мне 1000 руб сказали на сервисе.. что там такого сложного?

    post-9406-1238590375_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Похоже что облом.

    Судя по фото, крышки у тебя нет, всё глухо.

    Крышка крепится на 10 болтах, и их должно быть отчётливо видно.

    post-1312-1238602839_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    Если то что ты отметил красным у тебя откручивается, то это как раз то что нужно. Но похоже как сказал Артём у тебя на раздатке не предусмотрено место под КОМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.