Перейти к публикации
abatt

Едем на байкал. Собираем небольшой коллектив.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Мы с моей супругой, едем собираемся ехать на оз.Байкал.

    Едем на автомобиле.

    Выдвигаемся в районе 6-7 августа из Челябинска.

    Ориентировочный срок поездки - 14 дней +-2 дня.

    До пункта назначения около 3490 километров.

    Пункт назначения деревня Листвянка. Семейная Гостиница "Деревенька"

    "ДЕРЕВЕНЬКА" расположена в поселке Листвянка в самой широкой пади Крестовой, на склоне холма в 70 метрах от Байкала, откуда открывается прекрасный мир озера. В "ДЕРЕВЕНЬКЕ" 7 жилых домиков и 1 служебный.

    По приезду, отдохнув - поедем на КБЖД, а также осмотр и облазивание окресностей. Ловля, поедание ОМУЛЯ. Внедорожные вылазки, осмотр музея Байкал и многое другое.

    В нашей машине едет два человека. Я и супруга. Попутчиков не берем, так как остальное место займет шмурдяк и спальное место.

    Едем на SURF

    С нами изъявила желание ехать еще одна семья на RAV4 с МКПП (межосевой дифф).

    Собираем в компанию еще одну - две машины. Желательно полный привод. Так как ехать будем в туда "неспеша" со всеми остановками и "там хочу пофоткаться" ...

    А так же приветствуются попутные заезжания в гости итд... friends.gif если кто позовет конечно wink.gifrolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Выдвигаемся в районе 6-7 августа из Челябинска.

    Берите теплую одежду. В августе большие перепады температуры утро-день-вечер.

    Ловля, поедание ОМУЛЯ.

    В Листвянке не половишь. Зато поешь от пуза smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Лучшее время - середина июля. В Августе холодно будет уже. В сентябре и снег бывает.

    В Листвянке делать абсолютно нечего. Это деревня для приезжих иностранцев и пр. Цены просто дикие. Если хочешь посмотреть настоящий Байкал, то лучше поехать на малое море, а в Листвянку съездить на день. Поглазеть на всё вполне хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Лучшее время - середина июля. В Августе холодно будет уже. В сентябре и снег бывает.

    В Листвянке делать абсолютно нечего. Это деревня для приезжих иностранцев и пр. Цены просто дикие. Если хочешь посмотреть настоящий Байкал, то лучше поехать на малое море, а в Листвянку съездить на день. Поглазеть на всё вполне хватит.

    638636[/snapback]

    сколько ехать от листвянки до малого моря? трек есть? Может на первый раз и листвянки хватит.... хз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    сколько ехать от листвянки до малого моря? трек есть? Может на первый раз  и листвянки хватит.... хз

    639899[/snapback]

    300 км. Трек не нужен. Дорога одна smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    На Катакели окуньков ловил как то ok.gif Да, красивейшие места. На Байкале шибко не накупаешься, вода ледяная, капались в Катакели.

    На сопке одной около озера нашли старое захоронение, медные кресты до поперечины ушли в землю, под иглами от елей. 18..какой то год был, точно не помню. Если в перестроечные времена не сдали в лом то наверное стоят до сих пор.

    сори за флейм, воспоминанья накатили blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    сколько ехать от листвянки до малого моря? трек есть? Может на первый раз  и листвянки хватит.... хз

    639899[/snapback]

    300 км. Трек не нужен. Дорога одна smile.gif

    640502[/snapback]

    понял.. посмотрел гугл.. там вдоль порбережья катиться тупо?

    Почем сейчас у вас на АЗС солярка?

    Может и к тебе в гости заскочить? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    понял.. посмотрел гугл.. там вдоль порбережья катиться тупо?

    Почем сейчас у вас на АЗС солярка?

    Может и к тебе в гости заскочить? smile.gif

    640623[/snapback]

    1. немного не так.

    От Иркутска едешь на север до Баяндая. От Баяндая поварачиваешь на восток и едешь до Еланцов. От Еланцов до Малого моря уже не заблудишся.

    Вдоль побережья сквозной дороги нет.

    2. около 22 р

    3. вэлкам smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    а что если обьехать байкал с юго-восточной стороны?

    можно например заехать на тёплые озёра,там экскурсии есть (рядом с пос выдрино на реке снежная) и дальше можно заехать в посольск,на монастырь поглядеть,переправиться через селенгу и до баргузина.там оч здорово и красиво.до баргузина конечно далековато,но до выдрино не так далеко.а можно и на кбжд заехать почти по пути.млин я б присоединился,но жена в июне родить должна,я её ж немогу бросить sad.gif.

    ЗЫ если приехать числа 15 июля в район байкальск-выдрино,клубники байкальской наедитесь !!! smile.gif

    вот фоток чуток,в 2008 году ездили в красноярск на ДБ,заезжали мимоходом на т озёра.

    post-11655-1241625465_thumb.jpg

    post-11655-1241625493_thumb.jpg

    post-11655-1241625517_thumb.jpg

    post-11655-1241625551_thumb.jpg

    post-11655-1241625574_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    в отпуске с 14 мая, по 13 сентября, есть желание и есть возможности, готов составить компанию friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    в отпуске с 14 мая, по 13 сентября, есть желание и есть возможности, готов составить компанию  friends.gif  buzz.gif

    643567[/snapback]

    Клева.. пиши в аську мне. А то нада бронировать места уже сейчас в "Деревеньке" .. позже рискуем "побриться"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: 4RUNNER, 4.0 LTD

    Доброго времени суток! Тоже собираемся на Байкал! На Байкале собираемся жить дикарём (в основном в палатках), а там как получится

    Старт примерно 20 июля из Москвы, обратно 15 августа (примерно).

    Машина 4Runner215, 2-а человека остальное вещи.

    Готовы присоединиться по маршруту следования и рассмотреть Ваши предложения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Доброго времени суток! Тоже собираемся на Байкал! На Байкале собираемся жить дикарём (в основном в палатках), а там как получится

    Старт примерно 20 июля из Москвы, обратно 15 августа (примерно).

    Машина 4Runner215, 2-а человека остальное вещи.

    Готовы присоединиться по маршруту следования и рассмотреть Ваши предложения!

    647596[/snapback]

    Если дикарем, то лучше всего на Малое море ехать. И отдохнешь и порыбачишь.

    Токо холодновато там уже в августе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    До 10 августа ok.gif

    В Листвянке делать нечего.... blush.gif ...день максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Вообщем едем в три машины.

    SURF с Челябинска...

    RAV4 с области Челябинской

    и TLC78 С Архангельска.

    Выдвигаемся 8го августа рано утром. Игорек у нас погостит пару дней отдохнет с дороги, перед марш броском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Выдвигаемся 8го августа рано утром. Игорек у нас погостит пару дней отдохнет с дороги, перед марш броском.

    651328[/snapback]

    Если Игорь никогда не был в Челябинске, то приехав туда, я думаю что у него будет дикое желание побыстрее стартануть на Байкал. Мужики, никого не хочу обидеть, но у вас там действительно дышать нечем. Вы просто к этому воздуху наверное уже привыкли, а вот приезжему люду это очень заметно. Я два года назад по дороге на Алтай пролетел Челябинск рано утром, не открывая люка и окон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: surf KZN185,LN107

    Искренне рад что планируете такой отдых

    поддержать пока не могу детки малые

    если нужна будет помощь от новосибирска до красноярска

    мой тел 8-913-829-24-82 Максим.

    сам нахожусь в Томске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Выдвигаемся 8го августа рано утром. Игорек у нас погостит пару дней отдохнет с дороги, перед марш броском.

    651328[/snapback]

    Если Игорь никогда не был в Челябинске, то приехав туда, я думаю что у него будет дикое желание побыстрее стартануть на Байкал. Мужики, никого не хочу обидеть, но у вас там действительно дышать нечем. Вы просто к этому воздуху наверное уже привыкли, а вот приезжему люду это очень заметно. Я два года назад по дороге на Алтай пролетел Челябинск рано утром, не открывая люка и окон.

    652645[/snapback]

    я живу не в самом Челябинске.. а за его пределами, в очень чистом и живописном месте. В своем доме. Так что отоспаться и набраться сил на деревенской сметанке ему таки удасца buzz.gif

    А все прелести своего города знаем очень хорошо, знаем где пахнет а где весьма чисто =) город таки большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Тогда понятно, извини. Просто у тебя в визитке указано - Челябинск. Да знаю, что есть районы с относительно чистым воздухом, а есть и такие, где некоторые одевают респираторы. Сам видел людей в респираторах, когда приезжал в 1990 году на неделю в Челябинск. Может быть такого сегодня уже нет, но тогда я просто был в шоке от увиденного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Тогда понятно, извини. Просто у тебя в визитке указано - Челябинск. Да знаю, что есть районы с относительно чистым воздухом, а есть и такие, где некоторые одевают респираторы. Сам видел людей в респираторах, когда приезжал в 1990 году на неделю в Челябинск. Может быть такого сегодня уже нет, но тогда я просто был в шоке от увиденного.

    653815[/snapback]

    интересно узнать ГДЕ ты это в городе видел =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.