Перейти к публикации
Большой

Мусор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    В этом, что-то есть.

    Свинство «по-рублевски»

    Мусор дальнобойщиков полетел на элитную трассу 2

    В «знаменитом» «Плане Собянина», как победить пробки, очень грамотно был обойден один острый угол. А ведь «мигалки» и связанные с ними перекрытия – бич московских дорог. Сами по себе мигалки не сильно мешают движению: чиновники, которые то и дело снуют по разделительной полосе на Кутузовском и Новом Арбате в глобальном смысле не представляют опасности для состояния дорожного движения в целом. Они вызывают социальный протест, но не представляют угрозы. Другое дело, когда для проезда высших должностных лиц перекрывают все и вся – это уже серьезно.

    Вчера ехал по МКАД и слушал так называемый «Дальнобой FM» – CB-радиостанцию, которой пользуются многие водители грузовиков. Не все высказывания в этом «чате» можно приводить в блоге на Slon.ru – как, впрочем, и в других средствах массовой информации: цензура не велит. А вчера на волне было очень много мата – больше обычного. Оказалось, перекрыли МКАД в районе Рублевского шоссе, чтобы проехали высшие должностные лица. Какими только словами не поносили чиновников уважаемые водители-дальнобойщики. К каким только вещам водители не призывали. И один «флеш-моб» они все-таки смогли осуществить.

    Они договорились, проезжая по МКАД над Рублевкой, выкинуть в правое окно какой-нибудь мусор. «Ищите, что есть! Пакеты из Mcdonald's, еще что-нибудь», – такие призывы раздавались в эфире. Судя по тому, что они говорили, «флеш-моб» удался, но лишь частично. Какой-то мусор на Рублевку и на МКАД действительно упал. Хотя те, кто ехали в том же потоке, вряд ли поняли, что же это было. Но настораживает, что, судя по некоторым репликам, такая акция-реакция может стать ежедневной. И это уже будет реальный ответ на действия властей, а точнее, на действия ФСО, которая для обеспечения безопасности перекрывает дороги, порой перегибая палку.

    То, что сообщество водителей грузовиков находится в состоянии истерики – неудивительно. Ежедневные перекрытия и помехи работе достанут кого угодно. Плюс разговоры о грядущем запрете проезда для грузовиков по Москве, который скоро может вступить в силу. Это, конечно, необходимая мера, но вот условия для ее исполнения еще не созданы. Так что дальнобойщики пойдут на такие действия, и реакция может стать цепной. Конечно, это большое свинство – и в прямом, и в переносном смысле. И дворник-гастарбайтер, конечно, должен будет выполнить дополнительную работу. Но людей за баранкой, похоже, довели. Взято тут-http://slon.ru/blogs/gulyaev/post/493409/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Нагонят еще больше джамшудов в Москву это разгребать и все. Все эти дальнобойщики приезжие из деревень в других областях. Приехали, насрали и уехали. А в остатке нам в засраном ауле жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А может быть по другому, не сри другим и тебе никто не насрёт? Или Рублёвка это уже вся Москва...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Ага, значит с нами как со свиньями, а они белые и пушистые. А нам остаётся брызгать слюной на форумах или орать матом в машине стоя в пробке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Нагонят еще больше джамшудов в Москву это разгребать и все.  Все эти дальнобойщики приезжие из деревень в других областях. Приехали, насрали и уехали. А в остатке нам в засраном ауле жить.

    1174676[/snapback]

    Как то интересно ты выразил свою мысль. Типа--- деревенщина понаехала тут. А ты, весь такой городской житель страдаешь от этих голодранцев. А ведь эти голодранцы пашут как проклятые и везут тебе и мне пожрать,попить.. да много чего везут сюда. И труд у них нелегкий,да просто адский. И замерзают они на дорогах и грабят их и убивают.

    Дальнобоев поддерживаю. Так держать hunter.gif . Сам ,хоть и взрослый дядька уже rolleyes.gif , если едет чинуша с мигалкой сзади , помариную чуть-чуть совсем, открою окно и высуну в окно руку с поднятым средним пальцем(ФАКЬЮ) и только после этого уступлю дорогу (по закону должен). Хоть так выразить мое отношение к нему. Если этому чудиле за день в окно покажут СТО ФАКОВ, то ,может быть , ему будет неловко включать мигалку и ехать в то время , когда другие стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Архип

    По хрену им наши пальцы! Он к тебе относится, как ты к муравью в лесу - не замечает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А что, классная идея. Просто окуительно душевная. Я обычно в машине в мешок мусор коплю, а теперь буду над рублёвкой его выкидывать. Хорошо-бы она стала постоянной традицией для всех и надолго!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Вот и мы на них так же... завалим мусором, вот только имхо будет если массово то поставят камеру и через 200м будут принимать "За загрязнение территории...дорого рублей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Слушал по Авторадио Ю.Гейко,он говорил о том,что водители членовозов с мигалкой боятся ездить на своих личных авто по Московским пробкам biggrin.gif А насчёт мусора на рублёвке-я за ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Вот и мы на них так же... завалим мусором, вот только имхо будет если массово то поставят камеру и через 200м будут принимать "За загрязнение территории...дорого рублей...

    1174839[/snapback]

    А было бы прикольно посмотреть, как гайцы с выпученными глазами будут обилечивать к примеру штук 100 дальнобойных фур biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New
    поставят камеру и через 200м будут принимать "За загрязнение территории...дорого рублей...

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    я конечно не знаю, как там движение организовано, но сделал бы им тож пробку - катерпиллер бы уронил на всю проезжую часть! с КАСКО и ждал бы оформления всех доков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    гадить откровенно бытовым мусором - это свинство. Хотя чему удивляться, люди у нас редко головой думают (покормит мне еще червячка за человеконенависть), насрать и свалить - удел большинства регионов, где работаю\отдыхаю - там и с*у...

    Пляж Владивостока - опубликованное пользователем изображение

    Правобережный пляж Туапсе опубликованное пользователем изображение

    Сочи - опубликованное пользователем изображение

    Приморье - опубликованное пользователем изображение

    Сфоткано на Байкале опубликованное пользователем изображение

    Неужели это какойто протест? А если протест, то против чего? Где живем, там и пачкаем. А теперь нам говорят, что это круто!!!!!! ПИПЕЦ!!!!!! hunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gif Я бы назвал это долбо*бный флеш-моб!!!

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    какаято, наверное, быдлячья позиция что рубль только для слуг народа... если мне бутылочка упадет яж такого флешмобера буду совсем другими словами называть... хотя ни к богатым ни слугам не отношусь... у меня в том направлении родня еще до революции жила и что, раскулачивать меня скажете пора... мигалкины там реально раздражают - каждый прыщ по 40 минут едет а то и больше и при этом мкад тоже перекрывают - после того как на какогото из слуг в 90е гранату с моста бросили. Теперь если начнуть флешмобить то еще раньше закрывать будут - чтоб мусор убрать и кому от этого лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    То timurrus. Твое видение этой ситуации тоже имеет право на жизнь.

    А что ты смог бы предложить в качестве альтернативной акции протеста?

    Посмотри как у нас законы подводят под это дело-----НЕ СОБИРАТЬСЯ , НЕ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОРОГИ и ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ МАГИСТРАЛИ... По любому сотрясению воздуха надо подавать заявки на акции,марши протеста. Фрацузы вон как пернули ---до сих пор вонь стоит. В Англии студенты просраться дали. А у нас? А статью " за бросание мусора на "рублевку" еще не придумали biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    ну хоть как то чтоб люди начали с колен вставать, хоть через мешок с мусором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    ну хоть как то чтоб люди начали с колен вставать, хоть через мешок с мусором.

    1175132[/snapback]

    +1 hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    А теперь давайте помечтаем. Куча мусора на Рублевке, пакегы, коробки, ФСО ищет атомную бомбу в этой куче. Кому от этого будет хуже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    А теперь давайте помечтаем. Куча мусора на Рублевке, пакегы, коробки, ФСО ищет атомную бомбу в этой куче. Кому от этого будет хуже?

    1175507[/snapback]

    может по 10 рублей скинемся, профинансируем акцию? чтоб не трезвый асинезатор содержимое цисцерны на рубле вылил... ну типа сломалось у него что-то... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    и фсошникам искать приятней будет... поближе окажутся к естественной среде своего обитания... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    А мне кажется, что плевать им на этот мусор. Наймут больше "талибов" для уборки территории и всё. Нет, сама идея как-то напакостить хорошая, а вот исполнение мне лично не по душе. Было бы веселее, если б сговорившись все фуры разом на рублевке остановились и перекрыли дорогу. Их никакими эвакуаторами (в отличае от легковушек) оттуда не эвакуируешь. А барины-то уже на подъезде.....вот и повеселились бы. Посмотрела бы я как перед самым их носом фур 20 на дороге бы встало. Хотя эти .... стрелять бы еще глядишь начали. Мусор кидать не выход!!! Может нам этим нищенкам по паре десятков рублей всей москвой на вертолёт скинуться, раз у них денег нет у бедняжек, что на машинах до аэропортов и до дома ездят. У меня дача в южном направлении. Задолбали эти ........каждый раз во внуково ехать и перекрывать, и МКАД, и Ленинский, и все прилегающие, чтоб их величество проехало....Слов нет просто....Ссори крик души прям. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.