Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Не устраивает родной ближний свет. Ксенон не хочу, т.к. не законно. Замена ламп говорят серьезного результата не даст. Думаю на счет установки на бампер доп света. Какой выбрать, чтобы использовать в режиме ближнего света и не слепить встречных? Хочу чтобы светило как днём. Порекомендуйте производителя и модель. Присматриваюсь к Light Force, но какую модель выбрать не соображу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Моё мнение: переделывайте на ксенон(только как положено!) и будет вам счастье!По поводу законности: вы же переделываете фары и добиваетесь от них показателей,разрешённых к эксплуатации в нашей стране. то есть-целиком соответствующие ГОСТУ.Вот только стоить это будет в любом случае дороже,чем простая установка доп. фар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Моё мнение: переделывайте на ксенон(только как положено!) и будет вам счастье!По поводу законности: вы же переделываете фары и добиваетесь от них показателей,разрешённых к эксплуатации в нашей стране. то есть-целиком соответствующие ГОСТУ.Вот только стоить это будет в любом случае дороже,чем простая установка доп. фар.

    И все таки, я думаю, что хороший доп свет будет лучше освещать чем ксенон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Хороший ксенон светит примерно так (на площадке 16*60метров)

    На фото можно кликать для увеличения:

    480.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Еще бы увидеть "фонаревку" хорошего доп света Light Force например или диодных фар известного производителя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    не знаю как светит Light Force, но LED модули Hella на ближнем примерно так:

    small.jpg

    а так светят би-ксеноновые модули Hella серии Premium

    1AL%20009%20997-001-dipped-sm.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Это дальний свет я так понял? Каков бюджет имплантации ксенона в родные фары?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Арабы VX шатно идут с ксеноном в FF фарах, купите и свои продайте. Получите заводской ксенон. Кста ща ездию на служебном 200, вообще не нравится как ксенон поджигается :puke: Быстрее никак поджечь низя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    у мну блоки розжига хэловские(по совету фокса),как разжигаются мне нравится. цена что-то примерно 1600 рублей за один блок.ну по крайней мере полгода назад такая была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Это дальний свет я так понял? Каков бюджет имплантации ксенона в родные фары?

    это ближний был везде.

    Просто дальний (би-ксенон) - фото

    А так примерно светит дальний би-ксенон в тандеме со штатным дальним галогеном

    fb30c4e073a8t.jpg

    бюджет переделки в среднем от 25 до ...

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Арабы VX шатно идут с ксеноном в FF фарах, купите и свои продайте. Получите заводской ксенон. Кста ща ездию на служебном 200, вообще не нравится как ксенон поджигается :puke: Быстрее никак поджечь низя?

    Не стоит сюда арабов впутывать, у них ксенон только в дальнем и ценник за фару в районе 25тыр из Эмиратов и без блоков розжига и ламп а лампы там идут D4S ( которые почти самые дорогие из ксеноновых).

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да по скорости он быстро запускается, просто разгорается потом хлоп как будто выключился и резко включился уже причем наверное в пределах 1.5 секунды. Все равно долго.

    Не знаю у нас машины от какой то конторы Дубайской - Blow Racing, дальний и ближний ксенон, ближний кста линзы.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    У меня араб, к дальнему никаких вопросов нет, а вот ближний гамно. Думал как вариант использовать ближний как ходовые огни, а на силовик поставить доп фары ближнего света, только какие - вопрос. Сейчас стояд диодные, но светят не очень и с синим оттенком, что правилами не разрешено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Не знаю у нас машины от какой то конторы Дубайской - Blow Racing, дальний и ближний ксенон, ближний кста линзы.

    это песлерестайлинговый уже значит, там и порядок цен на фары уже другой будет

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Сейчас стояд диодные, но светят не очень и с синим оттенком, что правилами не разрешено.

    По другому никак .... ибо такая спектральная диаграмма у светодиодных источников белого света:

    48cf16e1b678eb9a-main.jpg

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@ded163,

    Как раз и обратись к Фоксу :) он тебе тааакие фары сделает :ok: Вышлешь и получишь би-ксенон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    В итоге что делать, чтоб малой кровью? Как добавить ближнего своего?

    @@ded163,

    Как раз и обратись к Фоксу :) он тебе тааакие фары сделает :ok: Вышлешь и получишь би-ксенон

    А как нырять с ним? Да и без фар не камильфо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    малой кровью это не ко мне. Тогда лучше допы на бампер.

    А как нырять с ним?

    блоки можно повыше закрепить, а так была уже тут моя тема о переделке http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105238#entry1803413

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    О!

    Про свет моя любимая тема ;)

    Не устраивает родной ближний свет. Ксенон не хочу, т.к. не законно. Замена ламп говорят серьезного результата не даст. Думаю на счет установки на бампер доп света. Какой выбрать, чтобы использовать в режиме ближнего света и не слепить встречных? Хочу чтобы светило как днём.

    4 источника ближнего света на машине тоже не законно!

    Про штатный ксенон на арабах f0X всё правильно ответил. Только в комплектации для Саудовской Аравии и только в дальнем рефлекторе.

    Фары блоу ракинг не светят вашшпе ;)

    Там линза под галоген и та кривая. Достаточно посмотреть на светотеневую границу просто на стене в 10 метрах от машины.

    Про цветовую температуру диодов не соглашусь.

    У хеллы уже чёткие 4300 келвинов и никакой гомосни. Только ценник отрезвляет от приобретения лед-люминаторов ;)

    Из своего опыта не малой крови.

    Переделывали китайские фары под моноксенон в линзах които и дальний ксенон на хелловсих модулях.

    Прекрасный ближний широкий яркий и ровный феноменальный дальний-высвечивал дорожные знаки на 1,5 км. Настолько узкий сфокусированный пучёк, что не слепил встречных при наличии 3-4 метровой разделительной полосы между встречкой.

    Из недостатков- очень яркая и четкая светотеневая граница. Может утомлять глаз.

    Долгий розжиг дальнего при такой компоновке.

    Делали би-ксенон които и дальний хелла.

    Мне показался ближний немного водянистым. Но там был упор на многолинзовый дизайн мидвест аля лексус лх600.

    И лучшее, на мой взгляд, решение получается при имплантации в модуль ближнего новой би-хеллы интемы, а в дальний обычной галогенной перекалки. Блок розжига штатный тойотовский които встаёт на отведённое ему место на корпусе фары. Вся в/в проводка Внутри. Ныряешь без проблем. Шикарный яркий и ровный ближний. Быстрый и мощный дальний.

    Бюджеты у всех вариантов разные, но в стоимость хорошего лайт форса вполне можно управиться ;)

    П. С. И допы на бампер лед-люминаторы дальние от хеллы.

    Тогда и солнце можно напугать :)

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Про цветовую температуру диодов не соглашусь.

    У хеллы уже чёткие 4300 келвинов и никакой гомосни.

    Выше приводил фото Андрея (G-Class) свет у LEDов более ядовитый...не смотря на то- что температура 4300к "полезного" света (для максимальной чувствительности) человеческого глаза там не так много, поэтому я и привёл спектральную диаграмму для белого светодиода.

    Из своего опыта не малой крови.

    Переделывали китайские фары под моноксенон в линзах които и дальний ксенон на хелловсих модулях.

    Прекрасный ближний широкий яркий и ровный феноменальный дальний-высвечивал дорожные знаки на 1,5 км. Настолько узкий сфокусированный пучёк, что не слепил встречных при наличии 3-4 метровой разделительной полосы между встречкой.

    Из недостатков- очень яркая и четкая светотеневая граница. Может утомлять глаз.

    Долгий розжиг дальнего при такой компоновке.

    Делали би-ксенон които и дальний хелла.

    Мне показался ближний немного водянистым. Но там был упор на многолинзовый дизайн мидвест аля лексус лх600.

    Хорошо помню этот проект под названием "Драконий Глаз".

    Ближний ксенон Koito FX 2.5'' сталкивал лбом с ближним ксеноном Hella Intemo 3"

    802661e2b748.gif

    И лучшее, на мой взгляд, решение получается при имплантации в модуль ближнего новой би-хеллы интемы, а в дальний обычной галогенной перекалки. Блок розжига штатный тойотовский които встаёт на отведённое ему место на корпусе фары. Вся в/в проводка Внутри. Ныряешь без проблем. Шикарный яркий и ровный ближний. Быстрый и мощный дальний.

    Би-хэллу Интемо сейчас днём с огнём не найти. Фары 200ки огромные в размерах, поэтому наверное посоветовал би-Бош ксенон в секцию ближнего и оставить галогенку в дальнем. Блок розжига Хэлла-3 под лампы D2S т.к. он самый быстрый на розжиге и имеет свои плюсы к месту монтажа, это для любителей по плавать. А штатный блок розжига тойотовский които под дорогущие лампы D4S, хоть и стаёт на отведённое ему место, но будет затоплен при первом же плавании через нижний сапун на корпусе фары.

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.