-
Публикации
880 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
44 Наш человекО flayer
-
Звание
Тойото4х4Фил
- День рождения 06/03/1978
Контакты
-
Откуда
Москва
Информация
-
Интересы
Москва
Личные данные
-
Имя
Alex
-
Пол
Мужской
-
Машина
TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
Посетители профиля
-
3UR-FE лязганье после перехода масла на 0w20
flayer ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Абсолютно верно! Эта вязкость только ради экономии топлива. Больше не для чего. -
Стук гидрокомпенсаторов? TLC 200, 2018 год.
flayer ответил в тему пользователя TLC 1UR-FE в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Про 0W20 давно уже понятно всё. Это масло придумано исключительно для экономии топлива. Поскольку оно более "жидкое" просто происходит меньше потерь при трении. Вот и всё. У GM целая история с этим маслом)) -
EGR на 200ке
flayer ответил в тему пользователя evtkuz в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Всё так. Я тоже обращал внимание, что с маслами не то, что-то.... Причём самое интересное, что производители то рапортуют о новых инновациях, повышенных и улучшенных свойствах масел. А на деле- хрен там... И повально почти все рекомендуют более частую смену масел. Хотя те же самые производители из всех утюгов вещают о увеличениях срока службы масел и увеличении срока сохранения свойств.... -
200-ка.Второй бак(из чего сделан и как работает)?
flayer ответил в тему пользователя Курица в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Ничего не делать, Просто ездить дальше. Сгниёт- будете решать проблему. Он ещё, возможно, многих переживёт;-) -
Ремкомплект задних амортизаторов ОМЕ, что придумать?
flayer ответил в тему пользователя VOV в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Да, да..- 4 ответа
-
- 1
-
-
Плохо заводится 5.7. Замена форсунок.
flayer ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Всё имеет))) Ниже уже написали. Мембрана в самом редукторе может быть, форсунки... Там есть чему пошалить))) У меня просто было такое, но на 2UZFE. Один раз клапан какой-то меняли, второй- мембрану в редукторе или что-то похожее, точно не помню. Вообще на стареньких моторах и приличных пробегах, если стоит газ, то начинать искать надо с него в первую очередь. Благо там ремонт не сильно дорогой, но найти проблему иногда не просто... -
Плохо заводится 5.7. Замена форсунок.
flayer ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Там на этой машине газ стоит. Я бы в его сторону копал. Вангую, что в нём причина окажется. -
Переменная вибрация снизу под авто при разгоне
flayer ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Вот только я вернулся в тему и хотел спросить: а не стоит ли у вас ГБО случайно))) Как оно само всё и прояснилось))) -
Переменная вибрация снизу под авто при разгоне
flayer ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Правила форума соблюдайте. Это технический раздел. Есть что ответить по делу- пишите. Для всего остального есть Курилка. -
Переменная вибрация снизу под авто при разгоне
flayer ответил в тему пользователя Vlad777 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Что такие сложные то??? Какая разница кто куда свалил или кто где живёт?? Человек помощи просит. Форум интернациональный вообще-то. Есть чем помочь- помогите. Нет, можно просто промолчать. -
Замер давления масла на 200-ке
flayer ответил в тему пользователя Aleksandrchish22 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Да вы через плёнку полиэтиленовую лучше попробуйте отфильтровать. Подозреваю, что удивлению не будет предела. Оказывается она для этого абсолютно не подходит. Фильтр придуман для того, что бы фильтровать масло. Его пропускная способность высчитана инженерами производителей, в том числе. Конструкция смазки двигателя тоже не абы как сделана. Вы удивитесь, но над этим тоже специально обученные люди думали. Дальше в ход идут уже производители этих самых фильтров. И не самые честные из них (пускай это так аккуратно звучит), изменяют параметры наполнения фильтра и плотность фильтрующего элемента в ту сторону, которая им позволяет извлечь большую выгоду. А уж дальше идут люди, которые покупают эту продукцию либо в силу своей жадности и скудоумия, либо в силу неосведомлённости и нЕ знания и нЕ понимания на что и как это влияет. Да! А причём же тут клапан??? Да абсолютно не при чём))) Он просто делает свою работу . -
Замер давления масла на 200-ке
flayer ответил в тему пользователя Aleksandrchish22 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Лучше даже теоретически не допускать подобных ситуаций... -
Замер давления масла на 200-ке
flayer ответил в тему пользователя Aleksandrchish22 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Если фильтр забивается грязью от масла, то пускать такое масло в обход фильтра, мягко говоря не стОит. Это скорее всего приведёт к плачевным последствиям... -
Коллеги, почему не трем про 300-й?
flayer ответил в тему пользователя Kapitan 5 в Тех. вопросы Landcruiser 300 (Lexus LX 600), Sequoia 3gen, Tundra 3gen и Prado 250
Это я понял))) Мне просто по вашим текстам в теме показалось, что вы хотите обратно пересесть с пикапа в кузов обычного внедорожника)) -
Коллеги, почему не трем про 300-й?
flayer ответил в тему пользователя Kapitan 5 в Тех. вопросы Landcruiser 300 (Lexus LX 600), Sequoia 3gen, Tundra 3gen и Prado 250
Ну если так нравится устройство американских автомобилей, в чём проблема глянуть туда? GM, GMC...... Tahoe, Cadillac, Yukon..... Да, там безусловно хватает своих проблем, но, как выясняется, и Toyota совсем уже "не торт"....
