Перейти к публикации
ebabkin

Рация 144 из-за рубежа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Хочу привезти рацию с диапазоном 144Мгц. Технически есть две опции:

    * заказать доставку в РФ на свое имя

    * попросить привезти знакомых на самолете из США

    Насколько я бегло по инету понял, ввезти на самолете не вариант. Чтобы это делать "в белую", нужно её декларировать, предварительно получив разрешение на ввоз в каком-то органе. Ввозить не декларируя вроде бы не вариант, даже если человека или багаж просто задержат, а потом отпустят - не стоит игра свеч.

    Насколько возможны проблемы при доставке на свое имя? Не знаю, курьер там или через почту.

    Речь идет о носимой рации 144/430 китайских брендов с ценой в районе $50-100 чтоб не жалко.

    P.S. прямо сейчас категории, позывного, разрешения и прочего - ничего нет. Возможно, буду получать. А может, и так бегать, говоря, что это просто 430-я безлицензионка ))

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    C Кабеласа у нас привозили. Но юридически могут возникнуть проблемы с таможней, если кто-то захочет посмотреть что везешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    В том году покупал с AE - Quansheng TG-UV2, 2 шт. Достака China Post. Дошло все хорошо месяца за 1,5.

    Еще антенны к ним Nagoya.

    На 144Мгц в лесу связь до 5 км.

    Ничего регистрировать и всякие позывные получать даже и не собираюсь, пускай лесом идут эти чиновники :angry:

    Изменено пользователем Pablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Что есть AE? Я на еще более дешевый аналог от Баофенг ориентируюсь. Кстати список вопросов.

    Смысл темы в том, что была идея найти нескольких желающих на форумах и попилить более понтовую доставку. Если это всё добро где-то отберут - некрасиво будет :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Что есть AE? Я на еще более дешевый аналог от Баофенг ориентируюсь. Кстати список вопросов.

    Смысл темы в том, что была идея найти нескольких желающих на форумах и попилить более понтовую доставку. Если это всё добро где-то отберут - некрасиво будет :D

    AE - AliExpress Баофенг там тоже есть. Можно, конечно, подождать когда купоны будут и сэкономить 5-10 баксов. Для новых покупателей там кажется 5 баксов от 25 дают при оплате картой MC.

    Кстати, TG-UV2 мне по 64$ достались на распродаже.

    Если брать сразу штук 10 могут быть проблемы на таможне (а может и нет), просто с некоторых пор они все пакеты стали регистрировать.

    Вопросы конечно хорошо, но я пока до этого не созрел чтобы пару раз в год съездить на рыбалку или за грибами. Другое дело, когда на CB-шку в машину регистрацию делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    бери баофенг и не парься, проверено, пашет отлично. Я уже штуки 3 посеял и не жалко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land CrUAZer :)

    Baofeng UV-5R 136-174MHz & UHF400-470MHz Dual Band 5W/1W 128CH FM 65-108MHz with Free Earphone Portable Two-way Radio

    http://www.aliexpres.../707756076.html

    А я правильно понимаю, что она трех-диапазонная? Это полезно? И в чем цимес частоты именно 144 МГц?

    Прошу не закидывать сразу тапками и прочей обувью за вопросы чайника)))

    Вот еще нашел, с толстой батарейкой:

    http://www.aliexpress.com/item/BAOFENG-Model-UV-5R-II-Dual-Band-UHF-VHF-Radio-3600mAH-Li-ion-battery-136-174/646369168.html

    Изменено пользователем Вадяныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Те, кто в автоклубах, переходят с СВ на 144Мгц. Почему - не знаю, вроде как сильно лучше в лесах. Кто знающий - подскажуте, пожалуйста.

    Да, я именно эту модель смотрю.

    Скромно напоминаю, что тема не совсем про выбор рации, а про возможности нахлебаться/не нахлебаться при ввозе на таможне. Лично или разными почтами/курьерами. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Те, кто в автоклубах, переходят с СВ на 144Мгц. Почему - не знаю, вроде как сильно лучше в лесах. Кто знающий - подскажуте, пожалуйста.

    Не в тему немного, но не могу молчать :) 144МГц брал как раз на замену портативных CB. Я на эти сибишки уж и суперфлекс антенну покупал и супербатарейки Sanyo по 10 штук на каждую и все-равно все неудобно. Дипазон паршивый - шумов много, каналы забиты, прохождения идут часто. Рация тяжелая, громозкая. Даже с суперфлексом дальность ненамноого увеличилась. А вот на 144МГц - в лесу просто сказка по сравенению с CB. И компактность, и дальность, и удобство переноски...

    Антенна - ключ ко всему. Для эффективной связи антенну нужно иметь хотя бы 1/4 волны. Для CB - это 2.7М, а для 144МГц - всего 52 см. Отсюда и эффективность портативок на 144Мгц, плюс на этой частоте все еще немного препятствия огибаются (на практике проверено). Только на 144МГц нужно дополнительную антенну брать для дальности иначе штатная коротенькая совсем.

    А по почте сейчас завал, у меня еще ноябрьские посылки из Китая не дошли (несколько штук). И еще у них там новый год китайский скоро, так что там еще тоже все дополнительно встанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 1991 2LT-E мех.

    лучший магазин для заказа радио

    http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108832

    у всех товарищей от сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Примерно понятно. Половина страны покупает на 409shop, видимо проблем с таможней при доставке ждать не стоит. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    плюсую за 409shop, два года назад брал там Quansheng TG-UV2, они видимо часто в Россию шлют и в курсе нашей таможни, на коробке было написано что рация игрушечная, в подарок и указана стоимость 10$. Никаких проблем с получением не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Покупал на ебее авиа диапазона.На коробке прям и написано AIR BAND Transciver у таможни никаких претензий не было.За 1,5 месяца дошла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    подскажите чайнику, с такой рацией я могу и сибишками и лпд разговаривать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Сибишками нет, лпд да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land CrUAZer :)

    Я тут узнал вроде, что на 156 МГц работают разные службы спасения и мчс, это правда так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Я тут узнал вроде, что на 156 МГц работают разные службы спасения и мчс, это правда так?

    Да этих служб всяких полно, может быть, а может и не быть. На сколько понимаю конкретные частоты зависят от региона. По Москве можно посмотреть тут http://www.test-pk.ru/Security%20Book/pril/part_9.htm Можно иметь представление кто где сидит примерно.

    Сегодня еще раз потестил свои станции, но на 173МГц. Связь оказалась даже получше, чем на 145 (перуключались на разные частоты). Шумов на много меньше было на растоянии 4,5-5,2 км в густом еловом лесу. Думаю, потому что у меня антенна взамен штатной куплена длиной около 40 см, а 1/4 от 173Мгц это где-то 43 см.

    Почитал еще лесной форум, у нас оказывается в области лесники перехали именно на 2ку 144-174МГц ввиду более качественной связи, отказавшись от 40МГц...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    привозил с ебея icom-7000 , единственное попросил продавана указать 300$ т.к. еще были ограничения на сумму. все дошло, ни каких вопросов ни кто не задавал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land CrUAZer :)

    Да этих служб всяких полно, может быть, а может и не быть. На сколько понимаю конкретные частоты зависят от региона. По Москве можно посмотреть тут http://www.test-pk.r...pril/part_9.htm Можно иметь представление кто где сидит примерно.

    Сегодня еще раз потестил свои станции, но на 173МГц. Связь оказалась даже получше, чем на 145 (перуключались на разные частоты). Шумов на много меньше было на растоянии 4,5-5,2 км в густом еловом лесу. Думаю, потому что у меня антенна взамен штатной куплена длиной около 40 см, а 1/4 от 173Мгц это где-то 43 см.

    Почитал еще лесной форум, у нас оказывается в области лесники перехали именно на 2ку 144-174МГц ввиду более качественной связи, отказавшись от 40МГц...

    Спасибо, друг! :friends:

    Сегодня заказываю себе 3 шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Спасибо, друг! :friends:

    Сегодня заказываю себе 3 шт.

    :)

    А чего за модель решил?

    Кстати, вот мой трекинг такой получился. Это HK почта, CN дольше...

    27.10.2012 Поступило на почту Гонконга

    29.10.2012 Готовится к отправке из Гонконга

    13.11.2012 Будет отправлено из Гонконга

    13.11.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения

    18.11.2012 12:59 Импорт Самара PI-2

    19.11.2012 9:57 Передано таможне Самара PI-2

    19.11.2012 10:00 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Самара PI-2

    19.11.2012 10:00 Выпущено таможней САМАРА PI-2

    19.11.2012 19:07 Покинуло место международного обмена Самара PI-2

    23.11.2012 3:21 Прибыло в сортировочный центр Самара МСЦ УОПо

    23.11.2012 15:59 Покинуло сортировочный центр Самара МСЦ УОПо

    24.11.2012 20:56 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

    24.11.2012 21:35 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

    29.11.2012 11:22 Прибыло в сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО

    29.11.2012 15:16 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО

    29.11.2012 23:40 Сортировка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК

    30.11.2012 7:22 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ

    1.12.2012 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ УООП

    1.12.2012 15:52 Прибыло в место вручения САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 000

    7.12.2012 Вручение адресату САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 000

    Изменено пользователем Pablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.