Перейти к публикации
Dima.Irkutsk

Что это за хреновниа болтается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Всем привет! Нашел на своем Сурфе в правом переднем крыле какой-то металлический греметично запаяный бачок. От него в крыло уходят две метеллические трубки и там теряются - куда выходят, не известно. В мануале такую фигню найти не могу. Окрестные Сурфоводы то же не знают, что это.

    Машина с двигателем 2 ЛТЕ, автомат, АБСки нет. Кто знает, ответьте, а то я и окрестные Сурфоводы скоро от любопытства чей нибудь чужой Сурф разберем :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Предлагаю разместить фото этого предмета.У меня нечто похожее, объёмом около 3 литров стояло в воздушном тракте до фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Всем привет! Нашел на своем Сурфе в правом переднем крыле какой-то металлический греметично запаяный бачок. От него в крыло уходят две метеллические трубки и там теряются - куда выходят, не известно. В мануале такую фигню найти не могу. Окрестные Сурфоводы то же не знают, что это.

    Машина с двигателем 2 ЛТЕ, автомат, АБСки нет. Кто знает, ответьте, а то я и окрестные Сурфоводы скоро от любопытства чей нибудь чужой Сурф разберем :D

    Это ресивер пневмосистемы размыкания правой передней полуоси. Относится к системе A.D.D.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Да, да, у меня тоже такая есть! :) а трубки от неё (ну как минимум одна) должны отходить к приводу пневмосистемы переднего моста - видна невооружённым глазом при снятой защите передка B)

    Сам долго мучился, пока в книжке не прочитал. Должно быть машина без ступичных хабов? ;)

    Если так, то верняк! Эта система, при отключении передка, "отстёгивает" одну (как правило левую) полуось, что позволяет разгрузить мост и отключить передний кардан при движении на заднем приводе, чем превратить Раннер в подобие заднеприводного авто. При этом, при движении, правая (неотключаемая) полуось вращает передний дифф, постоянно его смазывая, что в свою очередь, как написано в той же книжке, освобождает счастливого обладателя Аutomatic Differential Disconnect System от обязанности периодически ездить с включённым полным приводом для полноценной его смазки! B)

    Работоспособность системы проверяется: при отключённом передке, НА СТОЯЧЕМ АВТО! ;) покрутить передний кардан - должен вращаться рукой:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    СПАСИБО! У меня действительно АДД без ступичных хабов. Сегодня же всем расскажу, подумают, что я жутко умный :D Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    У меня сиуация похуже. (4Руннер 1992г. ЗVZ КПП - механика) Провод с моста оборван, разъем - поломан. Подсоединил, банан, лампочка не загорается. Замыкаю накоротко ответную часть разъема - лампочка 4WD не загорается. Включаю передний привод и меряю тестером сопротивление на проводах, торчащих из моста. Ни какой разницы, хоть включен рычаг раздатки, хоть выключен. По говнам вроде как едет, может привод постоянно включен? Как проверить? Сейчас пойду крутить передний кардан на стоячей машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: бурый медведь

    Э-э-э ! похоже дело то не в бобине ты проверь клапаны VSV и трубочки вакуумные к ним ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Подергал кардан. В положении 4 не крутится, в положении 2 свободно крутится. Шо дальше делать? Может лампочку на щитке проверить? Но почему тогда на заведенном моторе не изменяется сопротивление на датчике? (при включении 4 вд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    А где эти клапана живут? И вот еще вопросик, Если все поотсоединять, мост будет постоянно включенным или выключенным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: бурый медведь

    Тут все не просто за отключение и включение переднего моста отвечает вакуумные клапана два что стоят на крыле(они разного цвета). У тебя явно что то с ними попробуй перекинуть трубки между ними это самая простая проверка

    Зы: Забыл спросить на панели 4WD зажигается при включении раздатки. И раздатка подключается отдельным рычагом ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Мне завтра в говна ехать, блин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Что я должен увидеть при переброске трубочек? Должен ли из них идти воздух?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Да, раздатка включается отдельным рычагом. Лампочка не загорается, я пытался зажечь ее в "нахалку" замыкая разъем, Не горит. Може сдохла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: бурый медведь

    Все может быть проще гораздо надо лезть под машину и смотреть разьемы на раздатке где то зелень ИМХО подергай за провода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    На раздатке или на мосту? Что сигнал с раздатки управляет пневмоклапаном, а тот включает мост? С раздатки идет электро сигнал? Какова последовательность этих манипуляций?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: бурый медведь

    Да простая если у тебя не загорается 4WD это значит нет сигнала с раздатки а точнее с провода раздатки что ты ее включил. У меня так было залез под машину и сразу увидел зелень sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Давай по порядку. Лампочку раздатка зажигает или мост? На пневмо клапана сигнал раздатка дает? И что делает провод который идет из переднего моста в район трамблера ? Исходя из твоего сообщения лампочка может гореть, а мост не работать, было бы логичнее, чтоб лампочка загоралась тогда, когда левая ось войдет в зацепление диффа....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Давай по порядку. Лампочку раздатка зажигает или мост?

    Лампочку зажигает раздатка сигнализируя о том что на клапан сигнал подан но это не значит что мост подключился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    И что делает провод который идет из переднего моста в район трамблера ?

    отключает передний мост - обратная связь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Тобто, есля провод из моста оборван, передний мост не отключается? Если я все отключу, пневмо, электрику, мост будет включен или отключен? Насколько я понял, он включается рычагом - подключается механически кардан в раздатке и пневматически - левая полуось в мосту, так, или опять не догнал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.