Перейти к публикации
Screamer

Свист при движении.....

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    При движении , особенно при добавлении газа слышен какой-то толи свист, толи скрип.. если окна поднять, то не слышно.. если опущены то слышно. Причём не при проезде неровностей, а при добавлении газа, или когда машина идёт накатом..

    Посмотрел под днище, всё ок.. покачал за раму машину снизу -- всё ок, свиста/скрипа нет.

    Вызвало подозрение крепление кардана к заднему редуктору.. хотя смазки там много..

    Как поймать сверчка, посоветуйте..

    И еще вопрос, поехал на сход-развал, мне мастер сход развальщик сообщил, что нужно менять сайлентблоки в рулевой рейке, там их типа 3 штуки.. Даже пальцами потыкал... я один нашёл полукруглый, а больше не нашёл... они в комплекте прокладок есть только? На вопрос, как сайлентблоки рулевой рейки, которая крепиться к раме намертво, могут влиять на сход-развал.. ничего вразумительного не сказал. Может просто браться не хотел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ремни посмотреть! Брызнуть на них водички - если свист пройдет = они!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    Ремни смотрел, водички брызгал...

    подтягивал ролики... не они.. чего-то под днищем свистит... хотя на ремни по началу было похоже..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    Cайлентблоки рейки не меняются, покупается новый корпус рейки с сайлентблоками. Вот эти два маленьких, которые ты не смог найти, они даже как запчасть не поставляются... у меня такая же фигня, заменил только большой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    собственно на сход-развал это ведь влиять не может, верно? smile.gif

    ведь рейка крепиться к раме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Посмотри соединенеие выхлопной трубы на рисунке красным отмечено у меня там скрипело измучился искать.[attachmentid=36094]

    post-2849-1216056660_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Hilux Surf 2L(+t) 1989 LN130 был /теперь Pajero 2 4D56 коротыш

    такая же ботва полезу завтра мазать по совету Vesnik'a

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Ремни смотрел, водички брызгал...

    подтягивал ролики... не они.. чего-то под днищем свистит... хотя на ремни по началу было похоже..

    428207[/snapback]

    Мда, а эта тема наверное о чем то другом: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=10589

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    2 Vesnik: недавно менял там прокладку и новый герметик сажал.. может там и злостно скрипит? что же делать, чтобы не скрипело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    2 Vesnik: недавно менял там прокладку и новый герметик сажал.. может там и злостно скрипит? что же делать, чтобы не скрипело?

    428803[/snapback]

    я просто затянул по крепче там пружины стоят и болт хитрый оставляющий место свободно болтатся я просто под пружины положил пару гаек изатянул на мертво но у меня Дизель и судя по тому что ты сказал унас немного по разному реализовано это соединение.

    Побробуй просто затянуть если у тебя болты на пружинах попробуй без пружин затянуть другими болтами потом глянь есть скрип или нет.

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56
    2 Vesnik: недавно менял там прокладку и новый герметик сажал.. может там и злостно скрипит? что же делать, чтобы не скрипело?

    428803[/snapback]

    я просто затянул по крепче там пружины стоят и болт хитрый оставляющий место свободно болтатся я просто под пружины положил пару гаек изатянул на мертво но у меня Дизель и судя по тому что ты сказал унас немного по разному реализовано это соединение.

    Побробуй просто затянуть если у тебя болты на пружинах попробуй без пружин затянуть другими болтами потом глянь есть скрип или нет.

    Удачи

    428886[/snapback]

    Респект и уважуха, всё вышло именно так. гуляла часть выхл.системы.. подтянули и усё.. скрипа нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.