Перейти к публикации
Andyfour

common rail, катализатор и 100 000 км по России

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Итак теперь мой Surf точно проехал по России 100 Ккм smile.gif Не смотря ни на что...

    Но, форсунки (во втором цилиндре точно) уже заканчиваются...

    Еще в декабре перед поездкой был на диагностике и было понятно, что во 2 цилиндре долго не протянет... Но на вопрос чем черевато было сказано, что начнет дымить и возрастет расход.

    -И все?

    Да, все... У них вообще ресурс 150 - 180 Ккм но какие-то могут накрываться раньше...

    Оказывается правильно, что брал с минимальным пробегом...

    После той диагностики проехал тысяч 20, стал подымливать, вырос расход (с 14 до 16-17 smile.gif) Но две недели назад, в Финляндии днем не мог ехать - обороты не поднимались выше 2000 и как будто, что-то держало. Думал лед, но нет, другие едут... blink.gif Сразу мысли об эвакуаторе blink.gif

    Но вдруг неожиданно все поехало...

    Вернулся домой и сразу на диагностику... ДВА дня шла эта нелегкая работа smile.gif В конце второго дня я приехал в сервис и сказал, что без машины я отсюда не уйду hunter.gifmad.gif ...

    Диагноз (в 10 часу ночи) замена форсунки (лучше всех) и забитый катализатор sad.gif Турбина с подсоединенным катом только 0.2 атм, без - 0.5

    Несгоревший избыток топлива (форсунка переливает) привел к закупориванию катализатора - тот случай в Финиках - это как раз оно, если бы не просралось - только эвакуатор до России - выбить катализатор у них нельзя -ни кто не сделает, а если узнают, что сделал сам - сразу настучат в полицию mad.gif ....

    Новый там то же не купить, ибо весь выпуск у меня заменен на что-то прямоточное, 76мм диамтр. еще японцем...

    С форсунками все просто - нужно было просто найти где дешевле.

    Вроде нашел дешевле exista через две недели привезут...

    С катом все оказалось интереснее...

    В субботу с утра обзвонил ряд контор, занимающихся выхлопными. Те, кто работал все говорили "Однозначно замена на пламягаситель!!".

    Цены у всех примерно одинаковые, выбра тех, что ближе к дому. Поменяли часа за 2.Взяли 6000р. за 76 трубу... sad.gif Уехал. У дома показалось, что выхлоп стал пахнуть как у камаза blink.gif показалось? К вечеру стало понятно - не показалось..

    С таким выхлопом можно забыть про Европу sad.gif

    В понедельник с утра приехал к установщикам с желанием что-то переделать был не понят... Мысль, которую мне пытались внушить - катализатор зло для мотора и в салоне не пахнет... На мое предложение постоять за моей машиной минут 15 (как в пробке) было сказанно а нах..?

    Стал искать в Москве кто продает каты... Во-первых нет ни у кого для 76 трубы, во вторых цена за кат на меньший диаметр 60см - 10000р. с установкой blink.gif

    В инете нашел у американцев 3inch трубу за 109$. Заказал, сегодня пришло подтверждение, и стоимость доставки -60$. Итого 169$ - 4394р. mad.gif

    Через две надели (как раз к приходу форсунок) будет и новый катализатор.

    Вот и думаю, нахрена я ставил этот пламягаситель - в корпус старого ката, выкинув забитый картридж, мне напихали какой-то проволоки и заварив, поставили обратно... за 6000р.!!!

    Да и цены на катализаторы у нас..... Это я один заказывал - скидки нет...

    http://www.sportcompactonly.com/Mor-Flo/Ca...646_p-32709.htm

    а когда 5-10, да доставка не авиа а морем....

    При стоимости посылки до 300$ она не растамаживается....

    А у нас их ОТ! 10000р. продают....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    привет.

    ну, пламягаситель ты поставил, чтобы за эти 2 недели ничего лишнего не прогорело smile.gif

    можешь утешать себя этим. хотя дороговато что-то... впрочем с такой трубой (почти водосточная blush.gif )

    а вот запах как от камаза... неужели на границе проверяют выхлоп?

    да.. на катализаторах у нас наживаются... потому и пламягаситель стало бюджетным вариантом тюнинга экологии..

    про форсунки напиши потом.. интересно..

    а в сервисе этом пропишут новую форсунку в комп? или так... ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 200

    значится понял так, что катализатор ваще можно скажем "удалить" - на моск машины не влияет???, потому как по теме глянул на экзисте и удивился цене ph34r.gifsmile.gif

    Вроде нашел дешевле exista через две недели привезут...

    подскажешь, где такие добрые люди по форсункам???

    а то пригодится глядишь мне воды напится...пробег то у меня уже 142 ткм с лишком think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    я извиняюсь , а где указано, что катализатор для дизеля? smile.gif

    или я действительно tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)
    привет.

    ну, пламягаситель ты поставил, чтобы за эти 2 недели ничего лишнего не прогорело smile.gif

    можешь утешать себя этим. хотя дороговато что-то... впрочем с такой трубой (почти водосточная  blush.gif )

    а вот запах как от камаза... неужели на границе проверяют выхлоп?

    да.. на катализаторах у нас наживаются... потому и пламягаситель стало бюджетным вариантом тюнинга экологии..

    про форсунки напиши потом.. интересно..

    а в сервисе этом пропишут новую форсунку в комп? или так... ?

    197560[/snapback]

    Ну изначально про выхлоп я не подумал smile.gif думалось, что так и оставлю....

    На границе фины выборочно проверяют машины, в том числе и СО/CH.....

    подскажешь, где такие добрые люди по форсункам???

    а то пригодится глядишь мне воды напится...пробег то у меня уже 142 ткм с лишком 

    Если все привезет нормально, то скажу smile.gif

    я извиняюсь , а где указано, что катализатор для дизеля? 

    А причем здесь дизель? Катализатор на все машины одинаков и отличается только пропускной способностью/размером трубы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 200

    To: Andyfour

    Много читал, весь запутался ph34r.gif

    А подскажи пжлста, EGR у тебя так и заглушен или уже снова в работе???

    Спрашиваю, потому как отметил увеличившееся количество сажи в выхлопе...а мож раньше внимания не обращал....это ведь его работа???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А подскажи пжлста, EGR у тебя так и заглушен или уже снова в работе???

    Спрашиваю, потому как отметил увеличившееся количество сажи в выхлопе...а мож раньше внимания не обращал....это ведь его работа???

    Насколько я помню у Андрея он в работе т.к. при его отключении Комп выставляет ошибку. То что это его работа не извольте сомневаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 200

    спасиб, ясно...придется жить с этим

    скоро лето....на трассу пора...к деревне/рыбалке поближе...придавить гашетку и дать авто проср@ться smile.gif после зимы...без фанатизьма конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Andrey@Prado

    Выход один чистить его регулярно имеется ввиду впускной коллектор ну почти как карбюратор два раза в год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Да, во время декабрьской диагностики biggrin.gif ЕГР обратно включили - сказав, что они то же учатся smile.gif

    Без него на моем моторе нельзя....

    Увеличение сажи в выхлопе это первый повод проверить форсунки!

    До декабря выхлопная не так коптилась smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Итак, форсунки уже новые, катализатор уже в Москве (в машине fedex где-то) - завтра надеюсь получить.

    форсунки обошлись 1200$ за все 4(отдал именно $).

    замена + прописать новые 4500 руб.

    Надеюсь, мне хватит smile.gif

    А тяги-то, действительно не было, зато сейчас.... party.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 200

    ну...можно токо поздравить smile.gif

    и не все так страшно по расходам

    а кто поставляет то форсунки по интересным ценам???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    ну...можно токо поздравить

    и не все так страшно по расходам

    а кто поставляет то форсунки по интересным ценам???

    ответил в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.