Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    sos.gif

    В редукторе зад. моста ГП 9,5 подшипник дифа родной стоит 45х80 внутр./внеш., а на блокировке диаметр дифа 50. По слухам есть подшипник дифа 50х80, но никто точно сказать не может от какого тойото-авто он подходит, Сюрф или Крузер? Выручайте инфой кто знает от чего подойдет?!

    Перевтуливать рассматриваю как последний вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: полтора Ивана

    На твой вопрос только экстрасенс может дать ответ smile.gif

    1. То что ты спрашиваеш про конический подшипник люди должны сами догадаться ?

    2. Вообщето у подшипников 3 размера tongue.gif диаметр внутренней обоймы х диаметр наружней обоймы х ширина. Ибо подшипники легкой и тяжелой серии обычно именно шириной и отличаются.

    3. см. ГОСТ 27365-87 и ТУ 37006.162-89 серия диаметров 1

    50х80 там есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    To: полтора Ивана

    На твой вопрос только экстрасенс может дать ответ  smile.gif

    1. То что ты спрашиваеш про конический подшипник люди должны сами догадаться ?

    2. Вообщето у подшипников 3 размера tongue.gif диаметр внутренней обоймы х диаметр наружней обоймы х ширина. Ибо подшипники легкой и тяжелой серии обычно именно шириной и отличаются.

    3. см. ГОСТ 27365-87 и ТУ 37006.162-89 серия диаметров 1

    50х80 там есть.

    217256[/snapback]

    Это с чего он вдруг конический то стал? И куда мне эти ГОСТы смотреть и где? Мне нужен оригинальный Тойота. Кто подшипники менял или блокировки ставил, тот размер знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: полтора Ивана

    Это с чего он вдруг конический то стал?

    А где он тогда стоит? Ибо в 7х мостах на редукторе 4 конических подшипника, за счетэтого и удается пятно контакта выставить.smile.gif

    Ты там не чего не путаеш ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    Может и путаю, но он конкретно называется подшипник деференциала, с обеих сторон одевается на деференциал, зажимается щеками и регулируется гайками, далее стопорными пластинами.

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...ame2=&piid=4824

    Его № 41301А

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: полтора Ивана

    Его № 41301А

    Это 2 конических подшипника. За счет ихнего преднатяга выставляется пятно.

    Искать тебе нужно конические подшипники. Но если подбирать аналог, то по хорошему еще ширину нужно знать. Койо не оригинал делат точно. Но номера не знаю, один раз всего видел.

    Напиши Konrad`у он вроде занимался установкой диффа, может что и подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Один из двух : 90368-50024 или 90366-50054. Я точно не помню, Сергей Викторов говорит что последний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Пангоды
    • Машина: TLC-Prado 1KZ-TE 99г. ГП 4.88, 33" ( Mickey Thompson M/T Baja Claw Radial ) АРБ впереди, сзади. Пока все но в процессе.

    То: полтора Ивана

    Я так понимаю подшипник нужено заменить так как дефиринциал АРБ ставишь. Там в инструкции они про это пишут замена 45 мм на 50 мм. У меня модель по младше с 96 года стоит 50мм раннее модели 45 мм. Я спокойно по своей машинке заказал в ексизте. Если я тему правильно понял и нужен точный номер то в гараже коробочки с него вроде остались номер могу посмотреть cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    То: полтора Ивана

    Я так понимаю подшипник нужено заменить так как дефиринциал АРБ ставишь. Там в инструкции они про это пишут замена 45 мм на 50 мм. У меня модель по младше с 96 года стоит 50мм раннее модели 45 мм. Я спокойно по своей машинке заказал в ексизте. Если я тему правильно понял и нужен точный номер то в гараже коробочки с него вроде остались номер могу посмотреть cool.gif

    218739[/snapback]

    Посмотри пожайлуста номер по каталогу екзиста. Вот внутренний диаметр обоймы 50мм это то что нужно,а вот внешний сколько? Вот собственно говоря в чем вопрос? Мне внешний подойдет на 80мм, а они бывают на 80мм или 83мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Пангоды
    • Машина: TLC-Prado 1KZ-TE 99г. ГП 4.88, 33" ( Mickey Thompson M/T Baja Claw Radial ) АРБ впереди, сзади. Пока все но в процессе.

    То: полтора Ивана

    Вот номер по экзисту мо моей машинке 90366-50007.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    Спасибо! Но как узнать сколько наружный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Пангоды
    • Машина: TLC-Prado 1KZ-TE 99г. ГП 4.88, 33" ( Mickey Thompson M/T Baja Claw Radial ) АРБ впереди, сзади. Пока все но в процессе.

    То: полтора Ивана.

    Есть один верный способ это заказать его через экзист, прийти оплачивать и с менеджером через его программу посмотреть. Я так делал когда заказывал регулировочные шайбы на предний редуктор. (основная геометрия у них есть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200

    Спасибо! Попробую так и сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    Один из двух : 90368-50024 или 90366-50054. Я точно не помню, Сергей Викторов говорит что последний.

    218402[/snapback]

    Вам всем тоже спасибо, из 3-х вариантов что-нибудь подберем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    To: полтора Ивана

    Вчера начали установку. Таже самая проблема 45 мм - 50 мм. Иду по твоим следам. Пробиваем три номера плюс альтернативные производители.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Проблему уже проходил следующим образом. Взял от одного подшипника внутренний размер, от другого наружний не забывая про ширину и с другом штангелем - в магазин тойотовских запчастей. На просьбу "тащите все похожие", получил штук 14. Второй оказался МОЙ! Минус в том, что по этому пути можно двигаться только предварительно разобрав диффер. И еще, спрашивать номер подшипника не совсем правильно, поскольку у народа могут быть разные комбинации мостов и блокировок. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    To: полтора Ивана

    Вчера начали установку. Таже самая проблема 45 мм - 50 мм. Иду по твоим следам. Пробиваем три номера плюс альтернативные производители.

    220728[/snapback]

    Сейчас тоже занимаюсь подборкой. Найду отпишусь, сравним!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    Проблему уже проходил следующим образом. Взял от одного подшипника внутренний размер, от другого наружний не забывая про ширину и с другом штангелем - в магазин тойотовских запчастей. На просьбу "тащите все похожие", получил штук 14.  Второй оказался МОЙ! Минус в том, что по этому пути можно двигаться только предварительно разобрав диффер. И еще, спрашивать номер подшипника не совсем правильно, поскольку у народа могут быть разные комбинации мостов и блокировок. biggrin.gif

    220840[/snapback]

    Кто проходил это, тот знает о чем речь dry.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Вот тут лежит ссылка на поиск по каталогу подшипников большинства производителей

    http://www.podshipnik.ru/catalogue/online/

    задав поиск конического роликоподшипника получаем существование следующих размеров:

    поиск по размерам

    Наименование Внутренний диаметр d, мм Наружный диаметр D, мм Ширина b, мм Тип подшипника

    EC.40851 50х80х20 Конический роликоподшипник

    32010XJ 50х80х20 Конический роликоподшипник

    32010X/32010X 50х80х20 Конический роликоподшипник

    32010A 50х80х20 Конический роликоподшипник

    32010 X/Q 50х80х21.6400 Конический роликоподшипник

    вводя в ЭКзисте 32010X - получаем около 20-ти вариантов этого подшипника различных производителей по цене в районе 500 рублей штука.

    размером 80ммх50ммх20мм

    ссылка в экзист на результат поиска

    p.s. ГЫ - это ступичный подшипник колеса с Гелендвагена

    p.s.s. померяйте там ширину поточнее :-) Правда с такими размерами шириной только 20 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: Dexter

    Вот тут лежит ссылка на поиск по каталогу подшипников большинства производителей

    http://www.podshipnik.ru/catalogue/online/

    За ссылку спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.