Перейти к публикации
murkot

Купил 4Раннера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: ТЛК 200

    Приобрел раннера 1993 года на ручке, кузов гнилой в хлам dead.gif ходовка и двиг в норме.

    Посоветуйте кто чем может где чего покупать (кузовня расходники) может у кого есть запчасти (двери, пороги), где чинится, где разборки, кто какие жижи лъет.

    У кого может обвес завалялся... party.gif

    post-7124-1219084787_thumb.jpg

    post-7124-1219084803_thumb.jpg

    post-7124-1219084820_thumb.jpg

    post-7124-1219084868_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    To: murkot СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ ,КОГДА ТАКОЕ ВИДИШЬ! Да пребудет с тобой сила!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    А я Николая понимаю.

    Вот только руки засучить нужно будет примерно по-колено и затраты будут (как временнЫе, так и денежные).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    На форуме поиск рулит. Автокосмос ваш питерский вроде запчастями занимается спроси у него . smile.gif

    У меня не лучше была машина пререваривал. Как состояние рамы????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    скажу честно - лучше бы это не сбылось.

    Как прошедший сам почти два раза через восстановление откровенных дров, скажу что в 10 раз выгоднее взять кредит, ездить без проблем на свежей машине и его выплачивать, чем купить дрова и те же деньги расходовать в атмосфере постоянного гимора.

    Исключение если машина берется под полную переделку для трофи и все равно 80% ломать и переделывать.

    Поверить что при таком состоянии кузова все остальное в хорошем состоянии - увольте. Так не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: ТЛК 200
    На форуме поиск рулит. Автокосмос ваш питерский вроде запчастями занимается спроси у него .  smile.gif 

    У меня не лучше была машина пререваривал. Как состояние рамы????

    444659[/snapback]

    рама ок. поиск жжот hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: ТЛК 200
    скажу честно - лучше бы это не сбылось.

    Как прошедший сам почти два раза через восстановление откровенных дров, скажу что в 10 раз выгоднее взять кредит, ездить без проблем на свежей машине и его выплачивать, чем купить дрова и те же деньги расходовать в атмосфере постоянного гимора.

    Исключение если машина берется под полную переделку для трофи и все равно 80% ломать и переделывать.

    Поверить что при таком состоянии кузова все остальное в хорошем состоянии - увольте. Так не бывает.

    444685[/snapback]

    punchl.gif и чего я возьму в кредит? крузака за 2 ляма? или L200 ?

    практически все новые машины - просто консервные банки (складываются гармошкой при любой серьезной аварии) потом как на ней в лес то ехать? царапнешь чего - целая гора гемора с каско.... потом еще ездить годы на машине банка которую нельзя продать? и которая потеряет 30% от стоимости? ПОМОЕМУ БРАТЬ КРЕДИТ=ЖИТЬ НЕ ПО СРЕДСТВАМ!!! no.gif у меня есть моя машина на которую я заработал и с которой сделаю все что мне заблагорассудится. вот.

    рама цела - значит проживет еще столько же. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    практически все новые машины - просто консервные банки (складываются гармошкой при любой серьезной аварии)

    Ну с этой то намного безопасней дело обстоит, при любой аварии рассыплется в песок, а на песок как известно падать мягко laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Николай!

    Делайте машину. Вы получите ценный опыт, который может пригодиться Вам в дальнейшем. Немного подождите и Вам здесь ответят люди, которые Вас понимают. Многие прошли через это и, если надо - пройдут еще раз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Поневоле вспоминается фраза- Былаб это лошадь, яб её пристрелил.

    Я понимаю вложения в 40-ку или 75-ку... Но в ранера...

    Это чтоб восстановить такое, нужно продать мебель, квартиру, собаку, развестись и бросить курить.... заодно и уволится с работы чтоб времени вагон было.

    Ну или просто из окна любоваться как она догнивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Сученожка прав в том, что времени нужно будет много...

    И курить придется бросить.

    Пить - тоже! blink.gif

    Господа, ну что Вы парню радость омрачаете? Он сам во всем разберется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Речной вокзал
    • Машина: Surf 185.KZN

    Поздравляю!!! Молодец,не обращай внимание на "сдравый " смысл,покупать новье отстой,первая машина должна быть именно такой,когда всю ее облазишь, тогда будеш иметь о ней полное представление и ее не так жалко. Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!!! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif И рекомендую по началу просто покататься,вложить в нее бабло всегда успеешь. Главное делать что хочется!!! hunter.gifrest.gifparty.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Можно было взять кредит и купить раннера нового.... но битого. Вот там бы опыт восстановления стопудово бы пригодился, зато металл новый, ковырятся прелесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Речной вокзал
    • Машина: Surf 185.KZN

    Кто готов лифтануть новый ранер (кредитный) и рулить на покатушки? smile.gif Возьмите меня штурманом buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Блин, и чего в России считать то никто не умеет (не хочет)...

    Да любые подобные варианты можно и нужно просчитать не вставая из за стола за несколько минут. Уверяю- реалистичный расклад выходит ещё хуже пессимистичного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Речной вокзал
    • Машина: Surf 185.KZN

    Вот перееду в США и заживу в кредит,мож мозгов прибавится focus.gif ,ну или увеличатся они buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    Коллеги! Да что же это такое

    почему половина читающих читает невнимательно?

    я хоть слово сказал про новую машину?

    я сказал про свежую. Это две больше разницы.

    Не надо большого ума, чтобы посчитать стоимость восстановления этого автомобиля в рассрочку, его продажную стоимость после восстановления, сложить эту сумму с потраченной и убедиться, что на "вырученные деньги" можно было взять тот же ранер (если уж так приглянулся) но в разы в лучшем состоянии и продать потом с легким дисконтом.

    А для желания потренироваться в выходные дни с гаечными ключами можно взять москвич 412 за 3000 руб. И запчасти на него копеечные. После того, как наигрался, можно продать в деревню.

    Я пишу это не поизголяться, а из желания избавить человека от разочарований и досады заранее, а не когда будет уже поздно. На эти грабли, думаю, наступали уже многие. Пора научиться на неудачном опыте других.

    Я могу сказать, что восстановление заурядного авто ради экономии денег - это полное заблуждение. Исключение - когда тебе его просто подарили или купил у пенсионера за 100 баксов (и то еще вопрос), и при этом восстанавливать строго на перепродажу на рынке незнакомому покупателю. Тогда может какой выигрыш и будет при определенном везении.

    Восстанавливать этот ранер для себя можно, допустим, когда ты богатый владелец некой фирмы, тебе самому уже работать лень, а дома сидеть от безделья невмоготу и не знаешь как придумать потратить деньги.

    Вот берешь такой ранер и целыми днями борешься со скукой в гараже. При этом надо быть готовым выикнуть на свое развлечение штук 3-5 баксов.

    Но даже в этом случае куда лучше будет купить раритет и восстанавливать его. Будет хоть экономический смысл.

    П.С.

    Потребительский кредит сейчас не проблема.

    С учетом инфляции это выгодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    могу помочь с новыми дверьми,если нужны-пиши,будут чуть дороже чем в автокосмосе,зато абсолютно новые оригинальные.....лучше в личку,тут могу не увидеть твои сообщения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    +1 Ular.

    Раскидав свой Сурф, затем собрав его обратно я понял - второй раз я этого не переживу ohmy.gif . Помимо бабла это прежде всего огромные временные затраты. Думаешь сделаешь за час, а тратишь день. С учетом наличия работы, жены и ребенка.... ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

    Но в любом случае удачи. Каждый мужик должен пройти через это biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    Я лично проходил такие этапы востоновления 2 раза.если есть руки и наличее свободного времени то можно и востоновить .денег сожрет не мало..

    так что дерзай пока зима не началась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.