Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado KDJ95

    В период дождей стало трудно дышать в Прадо - из дефлекторов выходит сырой воздух с затхлым запахом - очень неприятно, кроме того, я заболел от того, что дышал такой гадостью (очевидно, где-то образовался слой грязи, скорее всего на радиаторе печки или испарителе кондея, где бактерии чувствуют себя привольно. Поэтому прошу, подскажите две вещи:

    1. Есть ли в 95м Прадо салонный фильтр? я не нашел ни при осмотре машины, ни в Легионовской книжке.

    2. Как почистить радиатор печки или испаритель, не разбирая всю морду в салоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    1. Есть ли в 95м Прадо салонный фильтр? я не нашел ни при осмотре машины, ни в Легионовской книжке.

    Нету в 95 фильтра

    2. Как почистить радиатор печки или испаритель, не разбирая всю морду в салоне?

    657019[/snapback]

    Наверное не получится ,чтоб не разбирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Был бы салонный фильтр, не забился бы испаритель. Без разборки толком не прочистить. Стравливать фреон sad.gif , разбирать и продувать, мыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    ... Стравливать фреон sad.gif , разбирать и продувать, мыть.

    657226[/snapback]

    Не знаю как на Прадике 95-м чистить испаритель кондишена, но для Сюрфа 185 вот руководство.

    И вот ещё: на 185 Сюрфе вот так заколхозили салонный фильтр (на 3-й странице темы вложенный файл).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado KDJ95

    спасибо, изучу.

    Фреона у меня нету - улетел через трещину в конденсоре, поэтому терять особо нечего

    Поеду к мужикам из freezer.ru - пусть продиагностируют, а я потом сам на даче как-нибудь почищу. За чистку испарителя берут 10 тыс - я лучше как-нибудь сам.

    А то, что фильтра нет - меня удивило, честно говоря. непорядок это, с нашим московским воздухом, без фильтра ездить. Вся торпеда уже в пыли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.