Перейти к публикации
PALN

Автомат дневного света

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Начало тут http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=80846&hl=

    Все. Программа отлажена. Платы с завода привезли. Первый товарный экземпляр прошел прогон. Пока без упаковки магазинной (будет чуть позже). Кому интересно - почта, телефон, личка с указанием пожеланий плиз.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    PS

    В комплекте собственно сам блок, два хомутика стяжных (типа чтобы культуриш и за ушки куда нить притянуть), предохранитель на плюсовом проводе в держателе, цветная инструкция на одном двухстороннем листике. Основные провода около 1,5 метров. На фото экземпляр с доп выводами - поэтому столько проводов слева. Там три доп провода. Замыкая их на массу можно запрграммировать 4 разные задержки выключения на выбор - 10 (по умолчанию), 1, 5 или 30 сек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Из доп. проводов мне нужны три :

    1. +12В РАЗРЕШАЕТ работу уст-ва. Подключу в цепь АСС. (для предотвращения включения фар на автопрогреве двигателя) При пропадании +12в фары должны гаснуть. Дабы в режиме у сигналки "поддержка зажигания" фары гасли (ключ зажигания в OFF).

    2. +12В ЗАПРЕЩАЕТ работу уст-ва. Подключу к габаритам, при включении оных, дневной свет отключается. smile.gif

    3. Ну и тот, что планировали на лампу "D" или педаль тормоза, кратковременное +12В запускает уст-во. Для начала его тупо посажу на +12В , а там видно будет нужен он или нет.

    "Вежливая подсветка" 1 секунда без всяких вариантов, оно мне не надо.

    Если это всё реально то кидай мне в личку кому и сколько денех слать (умею только блиц-переводом Сбербанка smile.gif ), с доставкой до Новосибирска 1шт.

    С корпусом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: mikob

    Мне к тебе можно примазаться? В Казахстан не знаю можно ли выслать. В смысле получить на тебя ещё два устройства, от тебя с автобусниками забрать (это я организую). Денежки хоть тебе, хоть сразу в Москву могу отправить.

    Брать надо по любому, наши мудозв... ны достали, забыл включить свет, штраф 50 баксов. По любому дешевле устройство поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    Да ради Бога thank.gif

    Только денежки шли напрямую в Москву если можешь, а то я чего-нибудь напутаю потом спать хреново буду. biggrin.gif

    А высылает всё вместе на меня. Буду дома хранить в сейфе biggrin.gif . А как ты к нам за пивом в очередной раз приедешь, так и передам. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.

    Есть готовые дневные LED огни.Три провода.1-плюс АКБ.2-масса.3-габариты.Машина заглушена-огни не горят.Машину завел-загорелись.габариты включил-потухли.

    Цена-1750 руб.

    post-6490-1287289703_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В ПДД Казахстана указано, что должен быть включен ближний свет или противотуманки, к этим могут просто докапаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Triker

    А куда их ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.
    To: Triker

    А куда их ставить?

    1144090[/snapback]

    На бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    Есть готовые дневные LED огни.

    Откуда они, чье производство?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Откуда они, чье производство?

    Про производство можно и не спрашивать smile.gif , а вот размеры нужны думаю всем, ведь никто не отменял "семь раз отмерь, раз отрежь".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.
    Есть готовые дневные LED огни.

    Откуда они, чье производство?

    1144099[/snapback]

    Я покупал в Китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.
    Откуда они, чье производство?

    Про производство можно и не спрашивать smile.gif , а вот размеры нужны думаю всем, ведь никто не отменял "семь раз отмерь, раз отрежь".

    1144102[/snapback]

    ширина-190 мм.высота-28 мм. глубина-45 мм. Корпус алюминий.

    ---------------------------------------------------

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

    Изменения к ПДД, вступающие в силу 20.11.2010 года.

    ----------------------------------------------------

    Изменено пользователем Triker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    Из доп. проводов мне нужны три :

    1. +12В РАЗРЕШАЕТ работу уст-ва. Подключу в цепь АСС. (для предотвращения включения фар на автопрогреве двигателя) При пропадании +12в фары должны гаснуть. Дабы в режиме у сигналки "поддержка зажигания" фары гасли (ключ зажигания в OFF).

    2. +12В ЗАПРЕЩАЕТ работу уст-ва. Подключу к габаритам, при включении оных, дневной свет отключается. smile.gif

    3. Ну и тот, что планировали на лампу "D" или педаль тормоза, кратковременное +12В запускает уст-во. Для начала его тупо посажу на +12В , а там видно будет нужен он или нет.

    "Вежливая подсветка" 1 секунда без всяких  вариантов, оно мне не надо.

    Если это всё реально то кидай мне в личку кому и сколько денех слать (умею только блиц-переводом Сбербанка  smile.gif ), с доставкой до Новосибирска 1шт.

    С корпусом!

    1144067[/snapback]

    1 - ЗАЧЕМ??? При автопрогреве ты не сидишь в авто. Соответсвенно педаль тормоза или а драйв селектор не переводишь. И устройство ничего не включает.

    Соответсвенно по п.3 - как раз не надо его на + постоянный. Даже нельзя. Т.к.будет все время перезапускаться. Вот смотри. Выключил мотор. Фары по напряжению выключились. Опросил этот провод - тут же снова зажглись. Чуть погорели - по напряжению выключились и так по кругу.

    По п.2 не вопрос - один из выводов будет считай блокировкой. Пока на нем + устройство спит.

    1 сек не рекомендую... Хотя бы 5. Иначе если генератор не тянет вв заторе будет все время выключать фары.

    Как это согласуем все - кину в личку реквизиты. Что такое блиц Сбера? Мне тебе как при почтовом переводе координаты давать или реквизиты банковского счета (у меня в Райфайзене)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    To: mikob

    Мне к тебе можно примазаться? В Казахстан не знаю можно ли выслать. В смысле получить на тебя ещё два устройства, от тебя с автобусниками забрать (это я организую). Денежки хоть тебе, хоть сразу в Москву могу отправить.

    Брать надо по любому, наши мудозв... ны достали, забыл включить свет, штраф 50 баксов. По любому дешевле устройство поставить.

    1144070[/snapback]

    Тогда тоже если спец пожелания дай знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: beerov

    Я хеллы купил противотуманки - поставил через реле зажигания привязал - никогда не выключаю, ключ повернул потухли запустил движок загорелись. И в городе и везде горят - никто не докапывается smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.

    Просто иногда,при заглушенном моторе,когда ключ зажигания стоит в первом положении,сидишь в машине,слушаешь музыку,а дневные огни горят.А эти не горят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня только с открытым зажиганием горят - никаких проблем, ты же не слушаешь музыку с открытым зажиганием? no.gif

    Ключ в положении АСС - и нормально rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon
    Просто иногда,при заглушенном моторе,когда ключ зажигания стоит в первом положении,сидишь в машине,слушаешь музыку,а дневные огни горят.А эти не горят.

    1144291[/snapback]

    Я такие видел. Там в комплекте коробченка идет. Типа коммутатора питания. Хотя смысл ее ускользает - ток они мизерный потребляют и кмк можно напрямую на соответсвующую цепь вешать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: PALN

    1 - ЗАЧЕМ??? При автопрогреве ты не сидишь в авто. Соответсвенно педаль тормоза или а драйв селектор не переводишь. И устройство ничего не включает.

    Ты не забывай, я в Сибири живу. Зимой нажал на кнопочку на брелке сигналки , вытащил ключ из замка и потопал в магазин. Мотор тарахтит салон греет и машина на охране.

    По п.2 не вопрос - один из выводов будет считай блокировкой. Пока на нем + устройство спит.

    Отлично.

    1 сек не рекомендую... Хотя бы 5. Иначе если генератор не тянет вв заторе будет все время выключать фары.

    Да и пусть выключает, это ходовые огни, а не стояночные smile.gif

    А мысль была такая. Когда ключ поворачиваешь на стартер, цепь АСС отключается (в моей машине в стоке это есть) и соответственно отключаются фары (см. п. 1), дабы аккуму легче было крутить стартер обычной сибирской зимой в -40 и ветром.

    Соответсвенно по п.3 - как раз не надо его на + постоянный. Даже нельзя. Т.к.будет все время перезапускаться.

    Давай вообще без этого провода.

    То есть фары будут светить при условии работающего двигателя и ключа в замке зажигания в положении "АСС" или "Зажигание", и при выключенных габаритах..

    То есть два доп провода.

    1. +12В постоянно на проводе --- девайс работает.

    2. +12В постоянно на проводе --- НЕ работает.

    Что такое блиц Сбера?

    Ты мне кидаешь своё ФИО (без ошибок punchl.gif ) и номер сотового. Я иду в Сбербанк отправляю на тебя денежку, там мне дают номер (типа пароль) перевода, я его тебе кидаю SMS-кой на твой сотовый и через 15-20 минут ты получаешь деньги в любом Сбербанке предъявив паспорт и номер перевода. smile.gif

    Правда есть одно но !!! Не в каждой деревне отделение сбербанка работает с Блицем. Но полагаю в Москве проблем нет. smile.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.