Перейти к публикации
H@mster

Палатка T-Max на крыше

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Может кому будет интересно...

    Вкорячил таки палатку T-Max на крышу своего LX. Сразу скажу что качество металлоконструкций оставляет желать лучшего, китайцы как будто в гараже ее собирают с помощью дрели, болгарки и алюминиевых уголков. smile.gif Все как-то на глазок, криво и колхозно... Сама палатка, тент, матрас сделаны намного добротнее, и конструкция телескопической лесенки понравилась... Вобщем на троечку, но полевые испытания выдержала:). Ниже фотки в сложеном и разложеном виде...

    Из плюсов: Быстро разбирается и собирается одним человеком за 2 минуты, можно оставлять пастельное белье или спальники внутри при коротких переездах с места на место, цена на много ниже "аналогов" от ARB и т.п. Достаточно просторная внутри (я 182 + жена 182 легко и места еще много остается).

    Из минусов: Лесенка коротковата для соток, у меня на LX-cе с 33-ми колесами в положении подвески N лесенка едва земли касается, в LO нормально, в HI вообще болтаестя, зато можно ездить wink.gif. Как говорил, кустарщина и качество сборки пола и элементов крепления... Тент которым палатка накрывается в сложенном виде - го*но, нужно заказывать из плотного материала...

    Но в сумме всех впечатлений, не пожалел что купил, пусть будет wink.gif

    [attachmentid=119804][attachmentid=119805][attachmentid=119806]

    post-22000-1306478818_thumb.jpg

    post-22000-1306478833_thumb.jpg

    post-22000-1306478847_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    H@mster, а сколько ширина спального места, трое взрослых поместятся? Сколько стоит палатка? Где покупал? Вот в этой теме похожая палатка

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0entry1413964 Есть отличие?

    Есть интерес, выбираю именно такую, чтобы на крышу, и чтобы была именно трехместная.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    по фото жидкая какая-то. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а нафиг этот девайс нужен вообще? в чем суть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    H@mster, а сколько ширина спального места, трое взрослых поместятся? Сколько стоит палатка? Где покупал? Вот в этой теме похожая палатка

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0entry1413964  Есть отличие?

    Есть интерес, выбираю именно такую, чтобы на крышу, и чтобы была именно трехместная.

    Спасибо.

    1415355[/snapback]

    А меня устроит и двухместная, только крепление на рейлинги, как на фото. Я правильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    По поводу трехместности, заявленные размеры пола - 140х200 см, реально у меня 148х209 wink.gif Наверное китайская погрешность wink.gif. Мы с женой спали как короли, в принципе, по моим ощущениям 3 таких как я легко лягут, я 182см и 85кг.

    По поводу палатки по этой ссылке http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0entry1413964, не видел, не знаю, не смогу сравнить... Я выбирал между вот такой http://www.autohome.spb.ru/magg_adventure.html, и ARBшной... И та и та дорого, на т-max наткнулся случайно, и принимая во внимание разницу в цене с ARBшной (35000р и 115000р wink.gif) решил попробовать. Тента до земли на t-maxе нет, но я его уже сделал, из купленной за два килорубля пары обычных тур. тентов.

    По поводу хлипкости, ну не знаю, таранить деревья не пробовал, ветер 17 м/c пофиг, дождь не заливает, кучу сеток можно закрыть... Жена прыгала в ней как бешеная когда домашний хорек гадюку в нее затащил, не рухнула wink.gif)

    По поводу крепления, да легко на рейлинги, мало того в комплекте крепеж только на рейлинги, на эктпидиционник нема...

    Расход у меня по ощущениям практически не изменился, 15-16 трасса с ARB бамперами и дифами на скорости 120-140, 5ст. автомат...

    Брал в "полном приводе" на киевском шоссе за 35кр, была в ед. экземпляре, нужно звонить в представительство t-max, они скажут где есть в наличии...

    Зачем надо... Мне как рыбаку очень удобно в весенний период, когда ил от половодья и т.п., все чисто, ничего не пачкаешь, очень быстро можно переехать с места на место, в течении 4-х дней переезжали 3 раза, сборы - 10 минут. Да, с выбором места все просто, LX компенсирует неровности поверхности гидрой, очень удобно, можно встать и на горке небольшой...[attachmentid=119867]

    post-22000-1306519075_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    интересно, а самому что-то подобное реально сделать?

    и чем спальник в машину не устроил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я АРБ за 40 тыр встречал! Откуда такие ценники - 115 тыр?

    To: misha-bmw

    У меня полноценный спальник в машине, но палатку на крышу все равно хочу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: serg-hard

    а в чем тайный смысл? В путешествии одно из самых важных моментов - мобильность ночлега, вот спальники и колхозят - где остановился, там и упал спать. А на палатку, все-равно придется тратить время, плюс внутри стелить, утром собирать - это очень не удобно, особенно на перегонах. unsure.gif

    Изменено пользователем PATRON 4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: PATRON 4x4

    Единение с природой smile.gif А вот когда дубак или надо оперативно поспать, тогда в машине. Спальник в машине у меня и на 80ке был и на 105ке сделал - спать очень удобно, но вот к примеру для секаса я предпочитаю более высоую крышу tongue.gif

    Кстати еще нюанс. На 80ке задний ряд не убирал и все барахло лежало на спальнике, чтобы его разобрать, надо было все выкинуть наружу в палатку или под машину, а это тоже время. Сейчас спальник стационарный, без задних сидушек и все барахло под ним, но все равно хочу палатку на крышу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    А... smile.gif ну секас а природе - это другое дело, теперь все предельно ясно thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"
    Я АРБ за 40 тыр встречал! Откуда такие ценники - 115 тыр?

    115 тыр обьявили в Московском бриткаре, тобишь диллере АРБшного оборудования, за 40 если бы мне попалась сразу кипил бы! Две wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC105 V8 6.5 Turbo Diesel, МКПП 1H151F, +2", 35"

    Палатка - очень стоящее приобретение. Жена сначала ругалась, а как сама заночевала со мной и ребенком, призналась что штука отличнейшая.

    i-424.jpg

    i-435.jpg

    купил здесь - тынц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.