Перейти к публикации

tlc80_skh

Давно не был на форуме
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О tlc80_skh

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 14.03.1961

Контакты

  • Откуда
    Южно-Сахалинск

Личные данные

  • Имя
    Владимир
  • Машина
    TLC80 1HZ std, УАЗ, Лопасня, ЗИЛ-131
  1. tlc80_skh

    tlc80_skh

  2. Функции резонаторов мне тоже непонятны. Был момен когда ездил без бочки - был спортивный рев очень сильный.
  3. А может это субъективные ощущения. У задней печки очень компактный выход и поток плотный, у нижней более рассеянный, а у стекла вообще широкий и не такой сильный. У меня на стекло идет тепленький воздух, но никогда не горячий.
  4. Увидев прокол, не пользуясь домкратом прокатываем автомобиль до того момента, чтобы можно было удобно обработать прокол, выворачиваем ниппель и устраняем по инструкции которая прилагается. 51755[/snapback] А зачем нипель выкручивать, потом качать, долго. Если еще не до конца спустило можно прямо под давление запихнуть жгутик встречный воздух не мешает.
  5. Хочу кузов приподнять, не не могу точно узнать: 1) после откручивания всех подушек - в каких местах кузов домкрартить. Одновременно весь или можно как у тебя на одном фото, сначала с одной стороны, а потом с другой. 2) что еще нужно открутить чтобы при подъеме не оторвать (трубки, тяги, провода) 3) после лифтовки нужно что-то изменять - радиаторы, рычаги...
  6. Похоже на выхлопной системе 73 японцы сэкономили. На TLC80 - гофра-резонатор-бочка-резонатор, а на TLC73, получается резонатор и бочка. Усовершенствование не помешает (+ гофру к коллектору и резонатор под порог). А нужно ли это, все и так работает?
  7. Недавно три раза мост перебирал (боролся с люфтом). Все не так уж страшно, самое неприятное смазка из кулаков ее там очень много. Фотографировать не приходилось поскольку руки по локти в смазке. Там нужно не перепутать, регулировочные пластины под крышками шкворневых подшипников и сальник кулаков - фетра, резинка что за чем и какой стороной. Будешь снимать внимательно смотри. А так работы не спеша на день.
  8. Да гофру наверное вварю, от резонатора толку немного. На уазике мне пришлось вваривать гофру поскольку раз в год рвало глушитель. И я просто удивился, когда увидел что на 73 ее нет (думал на всех машинах стоят).
  9. Комфорт - да, а как продолжительность жизни резины на это реагирует.
  10. На картинке у TLC73, на приемной трубе перед фланцем некий боченочек. У "живой" машины гофра отсутсвует и каких либо следов ее пребывания нет (на приемной трубе). А боченочек есть - обычный резонатор. Поэтому возник вопрос - что у 73 нет гофры? Или ее вырезали а на это место вварили резонатор (по сварке понять не могу).
  11. На Сахалине у сертифицированных дилеров - 9400 комплексный ремонт - разборка, промывка, дефектовка, регулировка редуктора.
  12. tlc80_skh

    Разборки на дорогах

    ВИЧ Советы великая вещь, и теория всегда согревает душу. Примеры из жизни говорят обратное - хочешь иметь проблеммы обратись к властям. У дочки мобильник в автобусе вытащили и она по молодости и наивности написала зявление. Ее замордовали вызовами для уточнения обстоятельств и пр., пока заявление не забрала. В ситуации Инны действуя по вашему сценарию, возможно она и добилась бы справедливости (да и Инна сама сказала что является борцом за справедливость), но потеряла бы очень много времени, нервов и пр. Является ли мизерное наказание виновного (даже если дело дойдет до суда и он заплатит штраф за хулиганство) компенсацией собственных потерь в основном моральных и временных. В существующей стадии зрелости наших судов и следственных органов честному человеку иметь с ними дело совсем не хочется. Самый здравый выход, который напрашивается лечить подобное подобным.
  13. Есть такая машинка TLC73. Была полность рессорная, теперь вся на пружинах. Пружины подставлены прямо под раму, поэтому получилась довольно большая лифтовка. Амортизаторы Rancho+4". На штатных колесах неустойчива, поэтому поставили проставки 3 см. и диски -25. Но все равно когда едет качает ее. Было бы интересно посмотреть варианты лифтовки (фото) на других машинах этой серии, и ощущения от езды на джип-триалах.
  14. А схемку якоря так нигде и не разместили? Интересно посмотреть конструкцию, как надежно заякорить машину на ровном поле.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.