Перейти к публикации

Gromaster

Давно не был на форуме
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Gromaster

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Роман
  • Машина
    Land Cruiser Prado 5VZFE

Посетители профиля

745 просмотров профиля
  1. Gromaster

    Gromaster

  2. Но что сможет сделать Хакапелита в глубоком снегу?
  3. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=22625
  4. http://www.arctictrucks.is/lisalib/getfile.aspx?itemid=716 тут есть разные размеры: http://www.arctictrucks.com/?pageid=953&categoryid=208 посмотрите сайт этой конторы, там много чего интересного. Они готовили тойоты и на северный полюс гоняли: http://www.arctictrucks.com/?PageID=1234
  5. Эх, 37 колесики и вот так: http://img.photobucket.com/albums/v690/Run...02/a7258cc9.jpg
  6. Кажись, несмотря на теперешнюю гонку за технологиями, наша любимая Тойота смогла вовремя остановиться и переосмыслить ценности. Кто бы что не говорил, но "двухсотка" осталась рамной и с зависимым задним мостом. Не так давно появилась "ЭФДЖЕЙКА" - которая по сути являеться заготовкой для внедорожного тюнинга. А теперь - http://www.cardesign.ru/ru/autoshows/model-46-646.html. В наше время машин с картонными бамперами, Тойота под брендом Дайхатцу делает машину с РЕДУКТОРНЫМИ МОСТАМИ и КИРЕНСОМ 37мм!!!
  7. Gromaster

    ррр

    а если вернуться к началу (к траве) то можно замкнуть круг на "тт" (трын траве)
  8. Gromaster

    Камин

    да уж!.. У меня есть утюг. Как с него сделать самогладильную установку с функцией кондиционирования и размораживания?
  9. Gromaster

    Вот и приняты новые штрафы

    To: tornado Да ни о каких правилах или понятиях я не говорил. Нигде не высказался что я "ЗА" или "Против" езды по обочинам. И даже о ПРАВИЛАХ форума не упоминал. Я лишь высказал свое понимание тактичности в общении с другими людьми в публичных местах, коим является форум. Все. А что непосредствеено по вашему вопросу, то - Я ЗА ПРАВИЛА. При чем за правила без всяких исключений. Я за то, чтоб правила были, За то, чтоб были осмысленными, За то чтоб соблюдались. И повторюсь, никаких исключений. Очень понравилась мысль "все штрафы взимать не деньгами а "съеденым" временем". Особенно учитывая что у нас больше половины нарушений совершаются по причине - "чтоб побыстрее".
  10. Gromaster

    Вот и приняты новые штрафы

    Уважаемый Vladimir24! Не стоит оскорблять любей только за то, что их мировозрение не совпадает с вашим (а по другому я не знаю как понять "Найдется такой же отморозок ..." и подобные высказывания). Разговор, основаный на предположениях о том, что думает и как ведет себя ваш собеседник - по крайней мере нетактичный. Вы не знаете ни по какой обочине, ни на каком расстоянии до непосредственно проезжей части, ни с какой скоростью ездит Марина. ИМХО, форум предназначен для того, чтоб высказывать СВОЕ мнение, а не критиковать мнение других, особенно в столь недоброжелательной форме. Если относиться к Вашим высказываниям как к предостережениям, то и с такой позиции они не очень осмыслены. Марина не маленькая девочка и прекрасно осведомлена о всех опасностях и последстиях своих поступков.
  11. Gromaster

    Износ МТ резины

    BFG MT За ~30тыс. износ 20% не больше
  12. Gromaster

    Паджеро

    Ко всему сказанному, еще надо отметить слабую переднюю подвеску. А замена свечей - это вообще "сказка". Геморой тот еще. Кроме того - родные свечи долго не живут. Денег на обслуживание требует постоянно. Все время какая-то хрень с ним происходила. Словом, продали его с удовольствием.
  13. Спасибо, теперь понял. Коробке действительно легче, а вот всему после раздатки - чисто пофигу, включена пониженая или нет...
  14. но почему она уменьшится на сцепление, коробку или разадатку? На движек понятно - при высших оборотах ему легче выдать необходимую мощность Допустим, клеса крепко сидят в гавнолине, и при их вращении с постоянной угловой скоростью V, они будут встречать соапртивление F. Давайте рассмотрим два варианта - с прямым и понижающим рядом будем достигать одинаковой угловой скорости вращения колес V. При прямой передаче усилие от движка при этом будет F1, при понижающей F2. Важно, что |F1|=|F2|=|F| (это необходимое условие для вращения колес с постоянной угловой скоростью). И именно эта сила будет разрушающе действовать на все узлы трансмиссии. Где тогда кроются эти пониженые нагрузки???
  15. Для того, чтоб успешнее бороться с бездорожьем (особенно это в песке, снеге), нужно чтобы колеса вращались помедленнее, и при этом на них передавалось побольше мощности от движка. Иначе они будут зарываться. Максимальная мощность у бензинового движка - гдето в раене 4000 оборотов. В обычном режиме раздатки, на первой передаче, при тких оборотах колеса будут вращаться очень некисло. Ежели вклющить понижайку (L на раздатке) то при тех же оборотах движка колеса будут вращатся медленее, давая возможность эфективнее двигаться "в натяжку". Будет ли при этом легче коробке и трансмиссии вцелом - не уверен. Колеса будут встречать одинаковое сопротивленее от препятствия в независимости от режима коробки. Для того чтоб они вращались, усилия от движка должны уравновешивать или превосходить сопротивление на колесах. Встречаются эти противоположные силы в коробке, и в независимости от режима трансмиссии, нагрузка на все ее детали будет одинаковой. А если учесть что при понижайке усилия от движка передается больше, то не будет ли коробке от этого еще больнее? Имхо, щадячие нагрузки при этом будет испытывать только движек. А четырехлитровому 1GR-FE эти нагрузки вообще по-барабану. Да и на сколько я знаю, понижающия ряд изначально был придуман для увеличения отдачи от маломощного движа. Если я в чем-то не прав - спецы поравьте меня, смому интересно стало

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.