Перейти к публикации

smykov

Давно не был на форуме
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О smykov

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 09.03.1986

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Машина
    Toyota SURF LN130 2LT
  1. smykov

    smykov

  2. Здравсвуйте, подскажите пожалуйста номер рем. комплекта насоса ГУРа.
  3. В самой сигналке нужно включить, что подключено в тахометру и калибровать.
  4. Так там и написано... Получается, что нужно этот провод подключить к "массе", а не к плюсу? Или я чего то не так понял. По оборотам не вариант, в мозги сигналки лесть не хочу, потом некому ее настраивать если что то не так получится.
  5. А где это реле находится, можно к нему пробраться не снимаю приборку или реле как раз за ней находится.
  6. Перечитывал не один раз не помню что бы там было что то подобное. Завтра еще раз взгляну, книжка в машине лежит.
  7. Вопрос немного не в тему, а куда у тебя подключен провод по которому сигналка определяет завелся или нет. У меня starline a8 и этот провод подключен к вольтметру. И когда зажигание включено сигналка решает что машина заведена, и стоит с включенным зажиганием. По началу ковырялся искал куда можно подключить еще мультиметром везде лазил, но без успешно. Плюнул на это дело и заводил брелком смотря на выхлоп, если не завелась то брелком подавал команду глушить т.к. сигналка дума что двигатель заведен. Но вот случилась беда в конце прошлой зимы это кнопка отвалилась и теперь с брелка не заглушить. А как правильно подключить не знаю, надеюсь что поможешь!
  8. Здравствуйте! У кого сигнализация starline a8 или кто хорошо знает электрику на 130-м двигатель 2lte. Подскажите куда подключен провод при помощи которого сигналка определяет завелся двигатель или нет? Вообще в книжке по сигналке написано, что на него должно подаваться напряжение больше 3вольт если машина заведена(или что то вроде этого), у меня он подключен к вольтметру(на сто так подключили). И самая проблема в том, что на него подается напряжение когда включается зажигание и в этот момент сигналка думает, что двигатель заведен. Крутанет один раз и стоит как будто заведенная, с включенным зажиганием. Куда мне этот провод подключить или может есть какая то схемка для этого, кто знает? Буду очень благодарен, за помощь!!!
  9. Спасибо за ответ. А теоретически возможно: Ставим проставку под шаровую верхнего рычага, потом верхний рычаг выравниваем торсионом до горизонтального положения так что бы проставка была так | или немного наклонена / во внешнюю сторону(от машины). Этим должны получить увеличение расстояния от рамы до шаровой. И высоту проставки подбираем такую что бы нижний рычаг вернулся в горизонтальное положение или внешней стороной ниже места крепления к раме. Чем ниже внешняя сторона нижнего рычага относительно крепление его к раме, тем меньше расстояние от нижней шаровой до рамы в горизонтальной плоскости. Минус этого в том, что торсион слабже выкручен и подвеска мягче. Ну и проставку нужно примерно 5-6см., а это я думаю много. Объяснил как смог, надеюсь понятно.
  10. шаровые меняны, подшипники менены со ступицей, изменений в развале не произошло. Про болты торсионов читал здесь на форуме, прикуплю.
  11. Рычаги нижние параллельны земле, и максимум задвинуты внутрь болтами, но этого мало колесо все равно / завалено. Для удлинения верхнего рычага нет знакомых специалистов.
  12. Я тут на форуме нашел тему по сайлентблокам http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=22766 Сайлентблоки хочу заказать вот эти: Верхний - Masuma RU-135 Нижний - Masuma RU-087 номера оригинальных сайлентблоков: Верхний - 48632-35050 Нижний - 48061-35030
  13. Поставил другую ступицу, положение колес не изменилось((( На очереди эксперимент с торсионом и проставкой под шаровую. Или замена сейлентблоков и наверно верхнего рычага. Как удобней менять сейлентблоки верхнего рычага?
  14. Есть вопрос: на картинке ниже я примерно нарисовал, варианты накрутки торсиона и проставку под шаровую. Правильно ли я думаю или это не совсем так? на рисунке 4 и 5 когда торсион либо не выкручен, либо наоборот скручен. колеса должны встать так \ /. Верно ли мое предположение?
  15. Это критично? Как решить, проставки под раздатку или что вроде этого?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.