Перейти к публикации

dodge

Давно не был на форуме
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О dodge

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 08.07.1982

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Dodge Caravan
  1. dodge

    Штраф за пешехода

    Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.1] Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. Зачем называть все пункты КоАПа от балды? Факт - не уступил дорогу(создал помеху) , пешеходу, водителю, не важно, факт правонарушения зафиксировал инспектор в протоколе, что ещё надо? Где конкретно написано,что именно для привлечения водителя по 12.18 необходимы показания самого пешехода?Почему к примеру 12.13ч2 (не уступил дорогу другому тс ) не надо потерпевшего? или уже надо? что за отсебятина.
  2. dodge

    Штраф за пешехода

    И добавлю, в протоколе будет 12.18 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, какую статью надо написать в протоколе,что бы получилось нарушение прав пешехода?
  3. dodge

    Штраф за пешехода

    Да сколько же можно народу мозги то пудрить,штрафуют за нарушение ПДД, а не за нарушение чьих то прав, нет тут потерпевших, ПДД нарушено по факту( если факт был), значит наступает ответственность в соответствии с КОАП, нарушение прав человека дпсниками не регулируется.. Пример про передвижение чужого транспортного средства к ППС,ДПС вообще ни как не относится.
  4. Бабушка точно в курсе этого - Налоговые льготы по транспортному налогу в 2013 , установленные для ряда категорий лиц, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт). https://pravoved.ru/question/338135/
  5. Разве льготы на траспортный налог после 150 или 250 лс не отменили давно? Раньше можно было всякие эскалейды и каены на бабушку инвалида поставить и не париться,можно было даже и инвалидность под льготу купить.Сейчас вроде нет этого. А по делу - завещание пусть напишет (по скольку вы родственники не первой очереди)и кататься по страховке.
  6. А какие варианты, машину в заказанной комплекции завод не делает и даже суд его не заставит.По факту лопухнулся сам диллер.Если вернут деньги,то на них уже ни чего не купишь.Надо хватать то,что дают.Шанс,что суд через пол года заставит салон вернуть деньги ,плюс какие то моральные потери и упущенную выгоду не велик ,да и к этому моменту деньги могут совсем обесцениться.
  7. Самое главное,что шраф на Васю выписан,а все эти смски,госуслуги к делу не при шьёшь,и дальнейшие действия будут в отношении Васи,если сейчас самому поднять эту тему в гаи ,то ещё не известно у кого двойник окажется.Обычно проблема когда штрафы с двойника на имя владельца приходят,а тут получается,что на вашей машине Вася что то нарушил,его поймали.Владелец тут ни каким боком.
  8. Чего париться то, штрафы висят не на машине,а на владельце,кому они выписали штраф,тот пусть и платит,если штраф с камеры,то опять же приходит владельцу,а владелец какой то дядя Вася.
  9. dodge

    тут техничку предлагают

    У этого мосты от соболя полоноприводного,а у соболя полная масса 3000кг,так,что у данного экземпляра 3150/4150 масса получается
  10. dodge

    тут техничку предлагают

    По звуку открытия и закрытия дверей на 6.30 и на 11.03 ,становится понятно,что это обычная самоделка
  11. dodge

    Лицензия на травмат.

    Мож лучше газовый тогда,с 2х-3х метров останавливает не хуже травмата,бывают многозарядные,поколечить им очень сложно,можно и толпу гасить,задачу сбить темп нападения и дать время уйти выполняет в полной мере.
  12. dodge

    Помогите оценить ущерб автомобилю

    Расширение то есть,но стоит теперь что то 3000 на лям ,в росгосе по крайней мере.А так да бедным страховым ничего теперь не выгодно,работают в убыток.... А владельцу шкоды надо думать не как машину впарить,а как хоть что то со страховой стрясти .
  13. dodge

    Помогите оценить ущерб автомобилю

    Надо понимать,что укладываться надо не в цены разборок и автосервисов ,а в ,как минимум,оценку страховой осаго.
  14. dodge

    Помогите оценить ущерб автомобилю

    Да,и это прописали,гады... ГК РФ, ст. 965 Но это самый худший вариант. В любом случае,даже если сумма ущерба вылезет за осагу, то не много.
  15. dodge

    Помогите оценить ущерб автомобилю

    И самая не однозначная ситуация ,если у него КАСКО ,там ремонт самый дорогой ибо они меняют все подряд и по цене диллера,но имеют ли они право регресса,сомневаюсь.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.