Перейти к публикации

vvr

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем vvr


  1. 8 часов назад, ssab сказал:

    Неужели на стенде не как себя не проявляли?

    Да, на машине менял. Не удобно, но можно. 

    На стенде не увидели проблему.

    5 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    Что за нагнетальные клапана, где стоят и как определить какие нужны?

    Коллега уже показал на картинке. У меня без шариков были.


  2. Можно сказать что не от чего.) Тоже как то заморочился LSD в задний мост. У нас T100 редуктор, сурф, прадо все мимо. Только 1-я тундра, но от этого не легче. Проще восстановить родную блокировку. Если родной моторчик дорого, поставить пневмо актуатор.


  3. @AZIAT Ну вообще то физика явления как раз понятна. Под нагрузкой морковку толкает по оси вперед, а ведомую шестерню от морковки вбок. А заварка дифференциала просто увеличивает максимальный момент. Задний дифф наших крузаков тоже страдает от этого явления, только по другому - бугеля развалиает. Лично с этим не сталкивался, но коллеги, кто занимается жестким офф роудом такие случае описывали. Достать редуктор из моста потом большая проблема.


  4. Посмотрите внимательно на диск. Синие пружины длиннее. И начинают работать раньше. По мере увеличения угла поворота в работу включаются три более короткие пружины. Этим достигается нелинейная характеристика усилия при повороте диска относительно центра.


  5. 1 час назад, arbus сказал:

    Ставили знакомые и 1УЗ и 3УЗ

    на 105-ку и 3УЗ на Диско3 он был раньше с Ягуар 4,4.

    Все сказали что по низам просадка.

    Думаю что на 80-ку что на 105-ку имеет смысл свапа только 2УЗ.

    Категорически не согласен. Прекрасные низы у 3UZ. Может знакомые забыли, что и ГП под бензин более короткие нужны?


  6. @AZIAT Первые две гайки гайковертом, да. Дальше 6 болтов, тонкой головкой только. Потом еще две гайки. Гайковертом там никак. А полчаса это только подготовка, форсунки отстегнуть, впуск, шланги, жгут проводки. И два болта стартера открутить, особенно правый, гемор еще тот.


  7. 1 час назад, letswatch сказал:

    Это переходной подрамник для радиаторов?

    В определенном смысле да. Это диффузор вентилятора, в него уже крепится радиатор. И на кузов, а не на раму. Как было изначально закрепить радиатор не получилось, места мало.

    1 час назад, letswatch сказал:

    Мосты потом под замену? Или эти до ума доводить?

    Нет, зачем замена, из-за военных мостов в общем то и весь сыр-бор.) Усиленные грибы, подкачка, блокировки, дисковые тормоза. Передний пришлось мост перечулковать под хайлюксовскую раздатку.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.