Перейти к публикации

sportcar

Завсегдатаи
  • Публикации

    295
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя sportcar

  1. sportcar

    sportcar

  2. Разобрал, кому интересно, необходимо вытащить заглушку (белого цвета) фишка(разъем) сам синий, затем чем то тонким, типа шила, иглы, отогнуть язычки контактов и провода вышли, затем после замены рукоятки воткнуть обратно!
  3. Друзья! Меняю ручку АКПП на 80-ке, для чего необходимо вытащить два провода овердрайва из общей фишки под консолью, подскажите кто разбирал, как выдернуть эти два провода, что там с помощью иголки делают и т.п.?
  4. В моем случаи звук больше похож на звон клапанов, так что надо искать, пробовать все, проблема одна нет нормальных мастеров!
  5. -ЮС-, а симптомы что я описал похожие были у вас? При резком нажатии на педаль газа при холостом ходе, слышен четкий звон и при движении когда на педаль поджимаешь немного тоже слышен отчетливый звон, прибавляешь обороты тишина, может конечно обманчивая, по крайней мере не слышно. Заправил 95-й вроде как по тише стало, но есть все равно! Спасибо за ранее! Хорошо будем пробовать, менял как то на дизеле данный датчик, но там симптомы другие были, авто просто не ехал...
  6. Спасибо за совет! Его нужно протестировать, есть описание проверки в букваре?
  7. Аргументируйте? Масло залито Мобил 1 5w50? не угарает, расхода нет
  8. Еще имеется такой симптом, на холостом стрелка тахометра выдает небольшую амплитуду, по простому немного дергается, еле заметно.
  9. Трамблер ставили по букварю. Кислородный датчик на месте. Газ не стоял. Началось как то не заметно, просто начал слышать этот звук. Кстати на 95-ом бензине становится тише. По остальным пунктам ничего сказать не могу. Если можно опишите подробную схаму действий пойду сервисерам "тыкать в нос".... может и так, что делать?
  10. Форумчане так и не могу победит детонацию, теперь её слышу при легком нажатии на педаль газа, если чуть, чуть прижмешь, когда идешь накатом, отчетлива слышна.Даешь газу вроде тихо стает. Помыли форсунки, дроссельную заслонку,заменил насос топливный,фильтр, замерил компрессию везде ровно 13, может все таки кто сталкивался с этой проблемой? Диагностику правда не делал заехал к пару спецам, говорят что компьютер на данном движке как это мягко сказать, примитивен, ничего не покажет. Нет нормальных спецов, в этом вся проблема....
  11. Необходима замена верхнего патрубка , подскажите кто меня, сколько ОЖ необходимо слить, и т.п.? Либо как то схитрить можно не сливая? Спасибо! Двигатель соответственно 1FZ-FE
  12. И ценник так ничего себе за пустую коробочку, за эти бабки купишь и придется верить что тянуть лучше стал и расход снизился !
  13. Доброго все времени суток! Кто нибудь пользовался этой чудо коробочкой, http://autozs.ru/chip-tuning?product_id=44583 Есть изменения о которых пишут в таблице тех.характеристик?
  14. Обнаружил подтек антифриза на раме под левой аркой, при осмотре оказалось в районе патрубка на "зажимах" бочка радиатора имеется подтек ОЖ, которая стекает по диффузору на раму. Так вот вопрос, побежал бачок, либо на ходу при давлении бросает из патрубка? У какого какие случаи были? На вид радиатор в достойном состоянии , больше нигде подтеков нет, расхода ОЖ большого нет, разве чуть, чуть. Вообще впервые сталкиваюсь с течью радиатора, были еще ранее 80-ки, на вид радиаторы и похуже имелись но не чего не бежало. Если побежал бочок, можно его как то ремонтировать или нет, легче приобрести новый радиатор?
  15. alex1971: Данный комплект для установки доп амортизатора можно где то приобрести?
  16. Иногда появляется капля на сошке, что там менять кроме сальника, есть ли смысл покупать весь ремкомплект или достаточно заменить сальник покажите на схеме, люфта и прочего не наблюдается!
  17. Тогда вывод один, на 1 FZ-FE подходят только ремни без зубьев!!!
  18. Старые стояли клиновые, новые воткнул такие же но с зубьями Бош, запустил авто и услышал визг новых ремней, посмотрев , поглядев обнаружил причину этого визга, оказывается зубья задевая направляющий ролик издают этот звук. Снял нафиг ролик, стало тихо! Так вот вопрос, ездить без родика, найти ремни без зубьев и заменить? Собственно посмотрев на работу родика так и не понял какую функцию он выполняет?! Можно ли, а главное безопасно эксплуатировать авто без него? Есть у кого опыт, какие ремни ставите вы ?
  19. Доброго времени суток всем, проблема такова, приобрел лифтованную 80-ку, на сколько дюймов поднят определить не могу, да и бог бы с ним с этим лифтом, но потекли амортизаторы, полез посмотреть что за чудо у меня установлено и с удивлением выяснил, что стоят у меня аморты от китайского грузовика FAW. faw-shop.ru/shop/6438/desc/amortizator-perednej-podveski Снял задний измерил в разжатом состоянии, длина от середины штока до середины уха составила 77 см. Что примерно подходит под длину амортов с лифтом 150 мм. В связи с этим вопрос, кто применял такие амортизаторы и если снова поставить такие же будут ли они "правильно" работать, есть сомнения так как тот что я снял, единственный живой остался, но на сжатие свободно "проваливается",и не пытается вернутся в разжатое положение, как это должно быть, а на разжатие руками идет с трудом, вывод один либо они так работают, либо он тоже убитый. Рекомендуют мне приобрести Айронмены Фоам Цель про +150 мм., кто нибудь такие эксплуатирует? Жду внятных отзывов и советов, Спасибо!
  20. А маннолом, кто нибудь пользовался для ступичных подшипников который?
  21. Родные если брать, придется на солдатиков ставить, что не хотелось бы!
  22. Goryna Спасибо за совет! GorynaГде планируешь брать, ссылку можно на данные амортизаторы!
  23. Страна-производитель данного внедорожного оборудования Китай?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.