Перейти к публикации

DmitryGar

Давно не был на форуме
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О DmitryGar

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 21.12.1973

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Москва

Личные данные

  • Машина
    Toyota 4RUNNER 1994г. 3VZE, Honda CiviC 2000г. 1.6 м3
  1. DmitryGar

    DmitryGar

  2. ФИНАЛ!!!!!! Вчера купил родные АММО от 80ки, в магазине стали пугать, что проблем куча: типа надо со стойками стабилизатора что то делать, а то типа "косточки" рвать постоянно будет - ФИГНЯ ВСЕ, встали как родные, только верхнее отверстие отверстие под шток пришлось рассверлить немного, у штатного шток тоньше. Еще что?!? Пружины мне наверное попались от разных машин. Когда выбирал вроде похожи были и высота одинаковая была, поставил на авто - крен 3 см., правая сторона выше. Пришлось снимать и еще пол витка отчикивать, поставили все ровно. Сразу по кочкам поехал покатался - никаких посторонних звуков. Итог работы: задняя часть поднялась на 7 см., теперь от земли до кромки расширителя 96 сантиметров; передок от земли до кромки 92 сантиметр. P.S. Наростил задний тормозной шланг. который идет от кузова к колдуну, а то после поднятия он натянулся подозрительно. Всем спасибо за участие.
  3. Наконец то нашлось время заняться автомобилем. Вчера воткнул задние пружины от TLK 80 б/у взамен своих стандартных просевших, уточню, цель была не лифтануть а выровнять автомобиль, т.к. в багажнике всегда находиться лишних килограммов много, балон с газом на 90 литров. Все сделал по "науке", как в конфе учили: отрезал полтора витка, только не снизу(как кто то говорил), а сверху где широкое кольцо, с помощью газа нагрел и подогнул концевую часть(где отрезал) вниз и во внутрь(пружины от 80ки немного шире в верхней части) без рихтовки могли слезть с посадочного места, встали отлично. Лифт составил 8 см что для меня многовато, планировал 4, впрочем это не проблема можно еще отрезать. НО!!! Меня разочаровала жесткость. Едешь как на телеге. Сегодня залил полный бак бензина, полный балон газа - села на один сантиметр, стала чуть помягче. Поехал на сервис где устанавливал, парни говорят что бы покатался неделю другую, типа пружины просядут немного, что бы ускорить процесс закинул в багажник еще 100 килограмм баласта, села еще на 3 см, стала мягкой. Посмотрим что дальше будет. Теперь ВОПРОС!!! Кузов поднялся амортизаторы вытянулись, иногда стучат. Что туда воткнуть подлиннее?
  4. [attachmentid=9383]Дороговато. В ТЕХНОСИЛЕ Автомонитор+dvd VideoVox PAV-1500 16990.00 руб. За 12000 заберу сейчас.
  5. Зажигание выстави и хлопки могут пропасть . Согласен, после регулировки зажигания "хлопки" резко сократились, но совсем не пропали. Раз в 2-3 месяца все таки хлопает. Недавно купил себе второй воздухомер, с собой вожу.
  6. Снимать и разбирать. Вытаскиваешь расходомер из воздушного фильтра, откручиваешь много маленьких болтиков(под крестовую отвертку). Перед тобой "ЛОПАТА". Смотришь место где она цепляет за корпус расходомера(клинит) и с помощью тяжолого молотка и крепкой деревяшки рихтуешь, пока ходить без зацепа не будет.
  7. А какие симптомы, что он мертв? Сам раз шесть свой делал, когда лопату гнет (т.е. расходомер клинит в каком то одном положении) мотор перестает нормально работать, из глушака чернота, на ходу дергается - но зто только на бензине, переключаешься на газ и все ОК. Если есть вопросы обращайся, подскажу что знаю.
  8. Прочитал спасибо за консультацию, тока не понял с -рисками- какого цвета брать? какие жесче, мягче?
  9. Завтра поеду на разбор за б/у пружинами от 80 на свой Раннер, а то подсел он у меня. Там условие что выбираешь -САМ-!!! Что, как, куда смотреть? Как пару выбрать, чтоб авто не перекосабочило? Кто знает подскажите?
  10. я вот то же думаю, мож от какого нибудь отечественного авто тросик подобрать? Правда пока не знаю как он там фиксируется (в салоне на костыле и под машиной) кто имел дело подскажите.
  11. [attachmentid=8730]Кто что слышал о переносе руля!!! Сам недавно пережил этот кошмар длинною в 4 месяца. Но у меня проблема была в другом, машина 1994 года, всю жизнь в Москве - кузов сгнил напроч особенно задние арки. Стоимость одной около 500 баков, Неожидано попался на глаза кузов от Сурфа (даже цвет мой черный) купил. отвез на сервис. Местные кулибины долго колдовали над машиной, и с помощью болгарки и сварки сделали операцию по пересадке, прошла удачно, пациент выжил и чювствует себя прекрасно.
  12. Посмотри еще вал трамблера не болтается? У меня пробои были, лечил заменой трамблера в сборе.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.