Перейти к публикации

izyskatel

Давно не был на форуме
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О izyskatel

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Владивосток

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 80 '97 STD 1FZ-F

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. izyskatel

    izyskatel

  2. Уважаемые владельцы дизельных леворуких восьмидесяток с тросиковым приводом спидометра! Может быть кто имеет возможность зафотать со стороны днища, где этот самый тросик пересекает кузов? Очень надо. Спасибо заранее.
  3. izyskatel

    Не Toyota, не Land Cruiser, но какой!

    Не Ошкоши, а MXT MVA с вариантами подвесок в ассортименте:
  4. izyskatel

    Не Toyota, не Land Cruiser, но какой!

    F650 тож ничего, но это уже следующий размерчик. В противовес ему у Интернейшнл есть CXT
  5. izyskatel

    Не Toyota, не Land Cruiser, но какой!

    Вот и я об том же... Упоминание Меги вызвано габаритами авто и принадлежностью форума к тойоте, а вообще первые ассоциации у меня были именно с нашими газонами:
  6. izyskatel

    Не Toyota, не Land Cruiser, но какой!

    Да всего лишь за сотку этот в Штатах отдается
  7. izyskatel

    Не Toyota, не Land Cruiser, но какой!

    Ну да, а вы то думали?! Конечно же джойстики со встроенным плейстейшном меня и сразили наповал! В крузаках-то их нет!... Я бы даже больше сказал: и пластик торпедо на вид дерьмоват, и салон беден несмотря на кожанные кресла и руль: грузовик одним словом, что с него взять. Да и тяжеловат он для болот сибирских, и габаритами кстати не вышел для мегаполиса-то. Я подозреваю, что и ABS там тоже нет. Ну а Аэрбеги при его массе видимо не слишком актуальны ИМХО
  8. По своему формату к Мега Крузеру он ближе. Я хочу сразу извиниться за пустоту и несодержательность открытой темы, но наткнувшись на него, я не мог не восхититься. И предлагаю на обозрение общественности такой МАШИН - International MXT. Вдруг кто-то не видел. Здесь фоток больше: http://www.ecarlist.com/showroom/1127/photos/1054240 Говорить про него можно все, что угодно. Многие, уверен, не поймут моего восторга. И все же, все же... Кстати сказать, одного такого мне выпал случай наблюдать вживую.
  9. Травить не обязательно грунтом. Есть много составов-преобразователей ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, к-рыми обрабатывают повержность перед грунтованием. Грунтовать после можно цинксодержащей грутовкой. Сам попробую эту схему. Щебень в полувагонах, мне кажется, обдирет любое покрытие. Так же, как ковш экскаватора.
  10. В этом то вся и сложность. Кто готовил криволинейные корродировавшие поверхности со стыками кузовных панелей под покраску? ИМХО, подготовить ее АБСОЛЮТНО без изъянов в виде точечной неснятой коррозии невозможно. Даже с применением пескоструйки-т.к стыки листов металла не вычистишь. При пескоструйке тонколистового металла неизбежен его перегвев, соответственно зачищенный металл подвержен коррозии сильнее, чем до обработки. Ситуацию облегчает гидропескоструйная обработка - струей воды под высоким давлением с песком. В таком случае перегревы исключены. Но остается главная проблема: чем защитить металл при наличии точечной коррозии (от которой по-моему никуда не деться)?
  11. Спасибо за изложение своей мысли. Мне подумалось, что 280 зелеными это все не ограничется, да и нехотелось их выбрасывать впустую, т.к еще корячилась замена цепи ГРМ с роликами и направляющими итд и тп. В общем я подсчитал примерно 1 300-1 500 у.е. и при этом не факт, что будет достигнут Ваш эффект (с расходом и тягой). Решился я на кардинальные меры-замену на 1ХД-Т. Мотор уже воткнули, сейчас соединем электрику, потом еще кое-какие трубки. Конечно, о экономической эффективности сего действа говорить сложно пока, но хочется завершить эпопею, раз уж начал.
  12. Нахожусь в процессе замены 1ФЗ на 1ХД-Т. Как закончу, постараюсь сделать полное описание. В идеале иметь донора, с которого можно снять все полностью, и поставить себе. Такое бывает редко. Приготовьтесь к тому, что будут нужны: электрика-жгуты-реле-комутаторы другие, гнездо под 2-й аккум., панель приборов, радиатор, кондиционерные дела, топливопроводы, да и бак бензиночный, трасса глушителя, кроме последней секции, кастрюля воздушного фильтра, патрубки. Неплохая помощь - каталоги типа Japancats: открываешь свою комплектацию и ту, которую хочешь получить в итоге, и смотришь, что нужно, что совпадает, а что нет.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.