Перейти к публикации

Самат949

Давно не был на форуме
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Самат949

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Казахстан, Актау

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Лэнд Крузер 100 4,7 VX
  1. +1000. Разобрали короче на сервисе внутреннюю обшивку в районе ног водителя и пассажира. Погнал на мойку. Помыл и опять загорелось. Приехал на сервис. Стали смотреть и нашли. Но, что бы добраться надо снимать панель и печку. В понедельник начнут разбирать.
  2. Всем здравствуйте. Такая вот херня. Раньше после мойки, нет-нет, да так слабенько горело VSC OFF. Горит какое-то время потом гаснет. Потом эта фигня стала постоянно. Мойка и она горит, но уже дольше. А вот теперь после мойки перестал работать тахометр и давление масла. Обе эти стрелки просто упали. Потом вдруг сами по себе работают. Потом опять не работают. Сутки стоял во дворе. Завел все прошло. Понимаю что куда-то попадает вода. Приехал на сервис. Ребята говорят, что так бывает, когда вода попадает в стойки, на разъемы шлейфов проводов. Вскрыли, все сухо, коррозии нет. Что может быть? Где искать?
  3. Обязательно. Просто для меня машина - как офис. Это мое мобильное место работы. А езьдить приходиться много, и по всяким дорогам. Порой этот стук надоедает.
  4. Ясно. Значит будем разбирать. На днях по работе в командировку уеду. Вот оставлю ребятам, посморим что там ослабло.
  5. Я не давно снимал сиденье на сервисе, когда делал химчистку салона, а там нечего подкрутить или подтянуть. Что то внутри что ли? Подушку что-ли разобрать? Может сразу какие нибудь шестерни электропривода заказать? Может сталкивался кто?
  6. Всем привет. Вот такой вопрос. Искал в темах форума ничего не нашел. У меня LC 100 VX, что-то по-моему откручивается внутри самого сиденья или мне кажеться. Проблема вот в чем. У сиденья появился небольшой свободный ход вверх/вниз. То есть если нажать руками на сидушку то она опустится вниз на 3-4 мм. Отпустить она поднимется назад. При этом крайние положения будут сопровождаться легким стуком. В городе не заметно, но при езьде по плохим дорогам, когда вас слегка подбрасывает, начинается стук сиденья. Т.е. когда на неровностях вашу пятую точку подкидывает вверх, сидуха за вами вверх - стук, попа вниз, опять стук. Снимал сиденье ничего не нашел. Посмотрел у друга на Лексусе 470, нет такого. Что может быть?
  7. Эх, Ваня, у тебя в Москве, да таки проблемы?
  8. Вообще что бы добраться до механизма подъема антенны, надо снять подкрылок. И все будет видно.
  9. И не стоит ставить эту хрень китайскую. Купился на хвалебные речи продавцов. Да, базара нет, все встает как родное. Но поработала 8 месяцев и накрылась. Ни хрена радио не ловит, тв не ловит, и диски читать перестала. А гарантия 6 месяцев. Отнес другу, очень хорошему спецу по таким вопросам. Три дня упорных трудов и ноль результата. Поставил на место штатную голову, установил дополнительный монитор (он же навигатор Пионер), путем крепления к лобовому стеклу. Вывел на него камеру заднего вида и перепрошили его, что бы включался не с кнопки вкл/выкл, а от подачи питания. Плюс должен друг мой закачать на него дополнительное приложение часы на весь экран, что бы не меню показывало, а часы. И заказал переходник/адаптер под USB. Спросите почему бы не поставить, что нибудь серьезное через переходную рамку. Не знаю, но этот вариант мне не нравиться. И дело не в деньгах. Просто не нравиться и все.
  10. Всем привет! У меня установлено ГБО итальянской фирмы LOVATO, форсунчатый. Баллон стоит в салоне, продольно вдоль правого борта . Специально так поставил , что бы была возможность складывая заднее сиденье перевозить что либо габаритное , более - менее . Баллон белорусский, 105 литров максимально . Уровень внутри баллона выкинул сразу , дабы не гремел . Эксплуатирую 2 года . Чесно говорю - проблем ни каких не было . Потери мощности то же не ощущаю. Сколько народу ездило и рядом и руль давал ни кто не угадал на чем едем, газ или бензин. Полного бака хватает на 460 км по городу, и на 560 или чуть больше на трассе . С кондером хватает на 435 км в городе,на трассе так же на 560 км. Уровень мне не нужен, я уже по пробегу могу сказать когда кончиться. И потом так как балон в салоне, при заканчивали газа, на последних 30-35 км слышно как засасывает газ . На счет опасности установки ГБО в салоне скажу, что при правильном уходе и обслуживании газ так же опасен как и бензин. А так при пробеге 30 000 км установленный под рулем блок управления ГБО подает сигнал, после остановки и глушения движка, двумя пипиканиями. Потом на сервис к мастеру, он там подключает комп, чего делает , второй в это время проверяет герметичность трубок и шлангов . 20 мин ожидания и вперед. Машина сотка ве икс 2006 года, 4,7.
  11. Самат949

    выбор резины

    На своем опыте проверено, очень хорошая резина Hankook Dyna Pro и Nitto Dura Grapler. Мягкие,очень малошумные, хорошо рулятся.
  12. Извините, просто ни когда не задавался вопросом. А сколько стоят родные катализаторы? Просто я склоняюсь к тому, что чем мутить весь этот процес по переделке. не лучше ли купить родные и установить? Кому как конечно, я просто высказал свое мнение.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.