Перейти к публикации

IGA

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя IGA

  1. Да,собираюсь,есть такое в планах.Насос тоже планировал менять,уже был куплен давно,а тут на охоте бак погнул две недели назад,снял выпрямил ну и заодно насос поставил.Завёл, а трясучка пропала.
  2. У меня решилось заменой бензонасоса,хотя старый 3-3,2 очка качал,в упор 4,5.Непонятки какие-то.
  3. andres,спасибо.Колхозить не собираюсь.Я хотел уточнить размеры,т.к.мерил на месте не снимая кардан,думал у меня есть погрешности.
  4. Подскажите пожалуйста размеры передних крестовин заднего кардана,я намерил 80Х27мм. возможно не точно на месте мерил.Нашёл под партом 04371-04010 её размеры 81,8Х27мм.,вот ссыль http://www.toyotapartszone.com/oem/toyota~spider~kit~universal~joint~for~propeller~shaft~04371-04010.html ,мож она подойдёт?Дубликат ставить не хочу,у нас они голимый Китай,по этому хочу подобрать чё-нить Тоётовское.
  5. Всем доброго времени суток.Знаю тема изтёртая,но то что меня интересует чё-т я не нашёл на форуме, прошу не пинать.Вопрос в том,нужен парт номер на передние крестовины(оригинальные) заднего кардана,и вообще меняются-ли они отдельно?Сечас стоят KOYO.В одном магазине по каталогу дали под номером 04371-60070,но это задняя,в другом говорят что передние(оригинал) не идут отдельно,меняй кардан.
  6. Почти то-же самое и у меня(только без прогресса)опишу по подробней,подтраивает в определённом диапазоне оборотов 800-1300,причём подтряхивае через равные промежутки времени(если удерживать одни обороты),на холостых 600 работает ровно(версия с пропуском прогаром клапана думаю отпадает),выше 1300 тоже ровно.Было заменено свечи,бром-провода,одна бабина(колпачёк был стрёмный изначально думал из-за него)результат ноль.Форсунки не смотрел(лил промывку ЛИКВИ МОЛИ),на диагностике не был(не пинайте).У меня просто сейчас это не проблема №1,машину купил не давно,много что в порядок нужно приводить,если кто-что подскажет буду признателен.Двигло как и у автора 5VZ.
  7. Спасибо всем,всё решилось,слил 200мл.(не думал что так критично при общем объёме 10л),а дальше как писал AZIAT:"По уровню масла . После замены масла надо выставить уровень по метке Max в диапазоне COOL . После пробега км 30-50 проверить уровень , он должен быть на метке Max в диапазоне HOT. Всё . Если не так, то стоит задуматься о качестве применяемого масла" всё встало на свои места.
  8. To: @AZIAT, To: @КАА,Спасибо.
  9. To: @КАА, Да согласен,но там не бывает -15градусов.Вопрос не в этом,сейчас выставить по жаре не проблема,потом зимой доливать?
  10. To: @КАА, Да,всё ОК было. Холодная,а как с горячим маслом-то,стрёмно-то Так и делал. Эт понятно. Да частями,сливал по 5,5-5,7л.(оставлял на ночь,утром наливал новое)четыре раза,через 500км,первый раз снимая поддон и фильтр, полную замену не разбирая коробон не сделать,хоть аппаратом хоть чем,всё равно смешается.
  11. To: @КАА,Вообщем-то всё по правилам,когда менял: проехав километров 50,проходимся селектором по всем позициям с задержкой по 5с. ставим на Р, смотрим,ну и соответственно доливаем или сливаем(да и после этого я ещё пару дней смотрел изменится или нет,всё было ОК).Проблема в том что когда менял было прохладно около 20 градусов(было выставленно чётко посредине между MIN и MAX),сейчас парит под 40,уровень поднялся,и от чего плясать х.з.,зимой доливать,летом сливать что-ли?Как понимаю так быть не должно,по мануалу масло должно быть прогрето до 70-80 градусов,мож те 50км при прохладной погоде маловато?Сейчас думаю сделать по отметке MAX,а зимой посмотрим
  12. Я тоже подумал,что завышено на 0,5 а дальше "всбивается с воздухом",но не знаю правильная эта мысль или нет.Да и больше чем уверен если слить 0,5л. то при 20-ти градусах воздуха будет на отметке MIN(знаю потому как выставлял после замены),а при 0 градусах чё голодание настанет?
  13. Всем здравствуйте.С месяц назад поменял ATF,залил T-IV(есть моя тема http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=125101&hl=%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20atf&st=0)уровень выставил чётко посредине между MIN и MAX, естественно в позиции HOT,на прогретом масле проехав около 50км.Как понимаете это было в апреле месяце,температура воздуха была градусов 20,сейчас долбануло под 40,точнее 35-38 решил посмотреть уровень и офигел выше MAX на 2-2,5см.(как раз растояние от MIN до MAX) днём,блин вечером когда спадает жара держится на отметке МАХ.Температура двигателя не меняется(эт для справки). Вопрос в том, как выставить,от чего плясать? Учитывая что у нас суточные колебания температуры т.е. день ночь градусов 20,если выставить по жаре,то зимой доливать что-ли? Подскажите пожалуйста.
  14. Ну сидит тёлочка на компе,и рассылает по шаблонам.........которая мож масло-то руками не трогала,а уж коробку и в глаза не видела..........
  15. Chevron Multi-Vehicle ATF совместим с T-IV и с DEXRONIII тоже судя по паспорту.Во во а я про что.Похода каждая фирма толкает своё, ТОЙОТА в том числе.Ниже на ШЕЛ положу,тоже интересно.Multi-Vehicle ATF(TDS-rus).pdf
  16. Ну вот нашёл. Multi-Vehicle ATF.pdf
  17. Сетку мыл сначала бензином,потом есть у нас одна гадость маноловская для чистки карбов,отлично кстати нагар убирает.А так вообщем масло что слил чистое,в поддоне чисто, легкая металлическая пыль на магнитах(эт нормально)герметик был заводской розовый.
  18. На щупе только что смотрел "DII or DEXRONII,III"КААСпасибо тебе огромное,даже наверное можно сказать за заботу.Я решил оставить T-IV,только сделать полную замену.
  19. Дело конечно хозяйское,но я-бы не стал.Другое дело пока новые,если застучат это выработка корпуса, пальца,а то и обоих.Видел я оторванный у Прадо,неделю чел ездил(понятно что гамно поставил),шар как яйцо,поверхность без зеркала,корпус соответствующий.
  20. Нельзя отцеплять АКБ при работающем двигателе."Звони" якорь(можно подать 12в на кольца, должен магнитить,только его нужно естественно снять),проверяй ток возбуждения(можно проверить сняв ремень, включить зажигание,крути за шкив рукой,должен проворачиваться с лёгкими рывками,если нет то или реле или якорь),если есть рывки проверяй диодный мост,не обязательно прибором,можно с помощью лампочки и АКБ,тока отцепи его от обмоток статора.
  21. Доброго всем дня.Не собираюсь открывать Америку,но расскажу про себя.Заранее скажу всю тему от корки до корки не читал,если повторюсь извиняйте.В 2000г купил 2107, наездил на ней 140000км,по поводу шаровых,смазывал ШРУСОМ+трансмисионка через шприц прокалывая пыльник.Раз в два года переборка, промывка от смазки, осмотр на предмет трещин(нижнего),шевеление пальцев(должны ходить с лёгким натягом т.е. не свободно).Машинка проездила 6лет(и по охотам тоже,конечно не по таким дорогам как "Сибирь трофи"),так и продалась с нормальными родными шаровыми.В 2006-м купил 21213(НИВА)с пробегом 45000км родные оказались гамно,поменял на "Кедр",обслуживал аналогично,наездил 6лет около 100000км, тока залазил уже конечно покруче в какашки, чем на классике,продал с идеальной ходовой. Итог,АВТОВАЗ "гамно" и тем не менее,с ходовой я не мучался,главное обслуживание.Считаю что если-бы смазывал просто ЛИТОЛОМ(как пишут в книжках по ВАЗу) столько не проездил,его-бы "раскидало" по пыльнику,а куда надо он-бы не попал.На БЕГУНЕ буду обслуживать так-же,вроде родные стоят с провлочками. Извиняюсь, что не совсем по теме.
  22. А я вот собирался его в ГУР лить,дофига осталось с запасом брал.
  23. Не,DII и DIII на щупе написано.
  24. Спасибо ребята за ваши ответы.Вчера соседа что на КАМРИ(я про него выше писал)"пытал" он уже 75000км накатал т.е. уже на второй замене ездит,всё нормаль.С товарищем он правда моторист порассуждали,больше пол города льют T-IV,массового падежа коробонов НЕТ,да и "коробочника" того(я про него тоже писал)уже наверное урыли-бы.Спасибо ещё раз всем.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.