Перейти к публикации

Ata-Alexandr

Завсегдатаи
  • Публикации

    653
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ata-Alexandr

  1. Это заводской напыляемый герметик. Он не на голый металл нанесён, а на катафарезный грунт. Греть феном и счищать шпателем.
  2. Померил от нефиг делать разгон до 100км/ч. Получилось 10,2 с. Считаю очень даже достойный результат. Привод задний, колёса 285/75r16. Два бака, лебёдка, багажник, бампера силовые, но легкие, салон в шумоизоляции.
  3. Земляк, могу прокатить на машине с узэтом. Цифры и графики это хорошо, но жопомер более точный прибор.😆 По поводу свапа, ФЗ прекрасный мотор отлично подходящий для 80ки. 1 уз, низы намного хуже, но если пары занизить то тоже хорошо. 2 уз ввти лучший выбор для свапа.
  4. Спасибо конечно за фото. Только конструкция передних крыльев у 100ки и 80 совсем разная. Как на 100ку ставить понятно, но как на 80ку без саморезов и резьбовых клёпок установить я не знаю.
  5. Куда на 80 ке ставить пластиковые клопы?
  6. Я наверное про другие тогда говорю. Вроде питерские какие-то. Можете ссылку на такие как у вас скинуть в личку.
  7. Видел такие арки. Всё в них хорошо, кроме того что их саморезами нужно крепить. Ну и встают гармошкой.
  8. Горловина бака. Финишный результат. Также покрасил фаркоп с разбором и задние пружины. Они тач дог. Должны быть желтыми, но я решил покрасить под цвет передних добинсонов. Купил здесь на форуме основы дверных карт и переставил обшивки. Качество супер, все отверстия совпали. Сделал антикор днища с обдиркой и нанесением напыляемого герметика на задних арках.(В передних эта процедура была проделана ещё при покраске). Чем делал не скажу, а то начнётся холивар. 😄 Снега навалило у нас много. Стоит ждёт когда у меня опять вдохновение появится.
  9. Думаю что карбюраторный бак и бак дизельный должны быть одинаковые. Т.к. топливный насос у обоих расположен в подкапотке. На инжекторе насос стоит в баке. Но "топливные станции" должны быть взаимозаменяемыми. Себе в карбюраторный бак, поставил инжекторную станцию. Имхо. Баки одинаковые. Станции разные
  10. Не совсем так конечно, но близко к истине. Шины останутся 33 по крайней мере пока.
  11. Обслужил передний мост попутно заменил пары на 4,88 и крестовины заднего кардана
  12. Потому что полимочевиной, да даже краскопультом невозможно нормально покрасить силовой бампер изнутри. Там часто много всяких несъёмных кронштейнов и усилителей. У полимерки шансов больше, там краска магнитная. Проникает во всякие труднодоступные места. Полимочевина материал хороший, но не волшебный. На голый металл можно наносить, но если слой будет монолитный. Малейший непрокрас и привет ржавчина
  13. Спасибо! По покраске не соглашусь. Фендера бесполезно красить только если они из полиэтилена низкой плотности, по типу торбиков. Мои фендера из стеклопластика и покрашенны были полимочевиной(line-x) они не то что веток не боятся, держат мелкие дтп. Неоднократно проверял. По поводу полимерной покраски, если отпесоченную деталь сразу покрасить, то на сколах будет ржаветь. Нужно сначала запечь в цинкогрунт, а уже потом красить. По поводу раптора, нормальный материал, просто нужно правильно его использовать.
  14. Переделал горловину бензобака. Была родная 80точная. Конструктив у нее, на мой взгляд, спорный. Тяги, пружинки, заслонка. Всё это находится прямо за задним колесом и постоянно заливается грязью с дороги. Естественно всё закисло намертво и заржевело. Решил использовать. Горловину от 105ки. Оказалось что она совсем не подходит. По углу первого колена и диаметрам патрубков. Пришлось переваривать. Получился уродец, но вроде работает. Ну и наконец-то первый выезд Молдинги, бампера и фендера ещё не покрасил. В салоне пока только сидения, панель и потолок.
  15. Шланги это наверное когда второго бака не было с завода. Я родную двухбаковую(чего там инженер покурил когда такую конструкцию придумал) горловину заменил на 105ю.
  16. На 105ке также У меня вот такой Франкенштейн получился. Теперь нужно в полимерку отдать на покраску. Знал бы заранее что так будет, лучше бы купил готовую.
  17. С новым счастьем! Наклеил шумоизоляцию на пол и задние крылья. Пришли детали с полимерки
  18. Подскажите кто-нибудь заморачивался ремонтом родной калитки запаски? Хочу покрасить в полимерке, а для этого надо по уму разобрать кронштейны. Не понятно только как это сделать. Похоже что палец расплющен или завальцован, как это правильно называется, поправьте, если не прав.
  19. По фарам. Вот с каталога на японские 80ки Лампа h3c без переходника. Это левый руль. Лампа h1 и переходник. Кто-нибудь сравнивал рифление на стекле доп секции? Световой поток дальний или противотуманка зависит от стекла или задаётся лампочкой? Нет праворульной машины чтобы сравнить. Форумчанин отправил мне разбитую фару на опыты. Скоро вдарим ретрофитом В нашей дыре.
  20. Да уж. Плохая была идея сфотать бутылочки😆. Моё имхо в плане антикора, чем и как не обрабатывай, а всё равно сделаешь неправильно и не тем чем было нужно. Это салон изнутри. Сверху будет шумоизоляция, считайте праймер нанёс.
  21. Так у меня левый руль. И нет фишки на туманки, получается проводка все таки разная. Всё время сколько я знаю эту машину у нее бежал люк. Надеюсь что решил эту проблему заменой корыта. вот тут виден колхоз в виде герметика. Регулировка люка та ещё задачка. Часа три убил на это. Надеюсь теперь бежать не будет.
  22. Помогите с фарами разобраться. На леворульных машинах к фарам подходят две фишки под лампочки формата h4, если стоит модульная оптика("австралийская") то всё просто подключается. Получается на каждой стороне два дальних и два ближних. Если стоит цельная фара, то через переходник подключается лампочка h7 и получается доп дальний. А на японцах, насколько я знаю в доп секции противотуманный свет. Как его включение организованно? Понятно что отдельно кнопкой. Но неужели проводка разная? Или добавленно какое-то реле или что-то вроде того? Можно ли реализовать отдельное включение доп секции с кнопки по заводской схеме? Есть мысль взять праворульные стекла фар, убрать рифление в основной секции и установить туда лед модули, а доп секции использовать как противотуманки и ходовые огни, с желтыми лампами.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.