Перейти к публикации

Igoru

Давно не был на форуме
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Igoru

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Хабаровск

Личные данные

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Cruser 81VX, 1HDT
  1. Я наверное тебя не правильно понял, про пониженую ни где не пишется. У меня стандарт 275/70/16. После установки китайского радиатора, начал греться автомат (на D с Over drive) на затяжных подъемах (3-5 км, при скорости 60-80км). При выключении овер драйва, переставал греться. Поставил оригинальный радиатор и все ушло. В твоем случае при движении на пониженой лучше дополнительный.
  2. Ну да, остается одно из двух дополнительный радиатор на автомат или оригинальный радиатор на систему охлаждения. Кстати на затяжных подъемах при выключении овер драйва перегрева не происходит. У тебя его нет. Сначала попробуй с Dэшки на низшей передачи подняться в затяжной подъем будет ли греться?
  3. Какой радиатор новый? Если на систему охлаждения? После замены начал греться автомат? У меня после замены оригинального на китайский радиатор тоже грелся автомат на затяжных подъемах.
  4. Как начнет глохнуть, значит плунжеру хана. Заеть к дизелистам пусть понюхают, послушают.
  5. Греется практически одинаково, немного быстрее и только с добавлением прогревочных оборотов или при движении. Единственное при минус20 темпер не падает при втором положении печки, при третьем начинает остывать (с учетом картонки перед радиатором). А раньше и при первом положении температура падала.
  6. А летом не знаю, только осенью поставил, но думаю не будет, рабочая температура 90гр. если не ошибаюсь. При прогретом двигателе пощюпай нижний патрубок, если тёплый- смотри термостат. Установил его правельно? Отверстием к верху?
  7. У меня было подобное. Заменил термостат, поставил б/у японский на 76 градусов, проверил его предварительно, таже история стрелка до рабочей температуры не поднимается, даже с котлом. Хотя раньше стоял такойже на 76 гр. и все было в норме. Поставил новый (оригинальный) на 82 и проблема исчезла. Можел ты какой нить китайский подобрал или дефектный. А пробка тут не причем, у меня на ней даже нижней резинки нет и ничего. Проверь еще раз термостат и правильность его установки.
  8. Походу с машиной тебе не повезло Может проще ее тоже скинуть?
  9. В баке небольшая сетка, можно конечно проверить, но наврятли. (люк под задней сидушкой). Сначала фильтра меняй.
  10. Пинок автомата происходит после 60км/ч? Обороты после этого сбрасываются с 2000 до 1500? Если так, то по моему это нормальная работа автомата. Я после Pajero тоже не сразу к этому привык.
  11. Точно, есть неплохая HiGear силиконовая смазка, аэрозоль для резиновых изделий, но ей можно и петли мазать. Главное обработать в теплом месте. Потом даже в мороженой машине не сильно все скрепит. Только как минимум раз в месяц опрыскивать надо. Рублей 200 стоит.
  12. На 80ку с автоматом, тайвань ставить не стоит. Поставил год назад, все ничего - сухо. В городе, по трассе на хороших оборотах., но вот в затяжной подъем по проселочной дороге начал греться автомат. На радиатор даже не подумал. Заменил декстрон промыл автомат и т.д. Что за хрень, выключаешь OverDrive греться перестает, хоть и обороты больше (хотя раньше с родным радиатором такого не было). Вроде не напряг выключить O/D. Но как то сдернул радиатор и сравнил с родным - точно, на родном видно ванночку под декстрон, на китайском просто трубка входит и выходит, там еще и сетку какую то воткнули. В итоге заклеил верхнюю ванночку на родном и забыл. Китайский как новый так и лежит за 5рублей
  13. Родной термостат на праворукой 80ке на 76 градусов. Тоже думал что нужно менять (грелась долго). Поставил на 82 градуса, действительно немного веселее, но на холостых оборотах тот же эфект и это с учетом картонки на радиаторе. Пока не поедишь не прогреешь (если котел не запускать).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.