Перейти к публикации

turbobaks

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя turbobaks

  1. turbobaks

    turbobaks

  2. меняй датчик расхода воздуха(ДМРВ), стоит после фильтра фоздуха на магистрали. была такая же проблема один в один. коробку перетряхнул всю. как еще один ориентир движок грелся чуть сильнее, но не перегревался и датчик не показывал повышения температуры.
  3. возможно левый провод приходящий на лямду идет от газового оборудования,посмотри схему подключения твоего газового модуля. у себя проверял,один провод идет на лямду именно с газового процессора.
  4. поставь дмрв другой. он измеряет не правильно. (датчик массового расхода воздуха). сразу после воздушного фильтра стоит.
  5. как проверить есть в букваре.сейчас не вспомню.мой проверили просто поставили подменный с другой машинки.
  6. проверь дмрв и дпдз. все мои проблемы якобы с коробкой были проблемами дмрв! пол машины перелопатил, потом друзья в сервисе остальную половину))))) оказался этот гаденыш!!!)))))
  7. топлива жрет больше? субьективно греется сильнее?(хотя датчик не показывает уход за пределы нормального температурного режима)
  8. стоит сразу после воздушного фильтра, под капотом.
  9. можно закрывать тему! действительно оказался датчик массового расхода воздуха.
  10. герметик использовать обязательно!!!!!! если даже сразу не потечет,то потом точно. практически на сто процентов. использовать любой незастывающий герметик.(похож на сырую резину)
  11. В тему в тему. Тяги нет выше 2000об. Дпдз это датчик положения дросельной заслонки.
  12. Кик даун_это резуое ускорение при полном нажатии на педаль газа. Коробка автоматом переключает скорость на пониженную. Круиз стит не на рулевом колесе а на подрулевом переключателе. Но это не важно. Были машинки и без круиза если я не ошибаюсь. Для того чтобы увидеть моргания од. Офф нужно сделать то что я написал в предыдущем посте. И посмотри мою тему,, пропал кик даун,, помне так похожие симптомы. Завтра проверь кик даун и все станет ясно.
  13. И еще.для того чтобы увидеть плюсом ошибки коробки,поставь рычаг в положение D. Должен моргать од. Офф.
  14. Все просто. Когда ты на машине скидывал различные разьемы с датчиков дпдз и дмрв комп фиксировал ошибки. Потом ты их и увидел при самодиагнозтике. После того как ты скинул провод с акума обнулил их. Теперь самое время завести машику прокатится и еще раз сделать диагностику. Увидишь истиную ошибку. Или не увидишь,тогда чек и од.офф будут моргать постоянно через определенный интервал. Это означает что ошибок нет. У меня таже проблема пока не решил. Проверь кик даун у тебя есть? И еще одно. При быстром переключении с 2 на D без нажатия на педаль тормоза у меня все нормализуется. Как только на тормоз нажимаешь все повторяется.тупит
  15. дпдз новый, выставил по щупам.
  16. проверил и почистил ингибитор! проблема не ушла. ребята помогайте .почему при нажатии на педаль тормоза коробка уходит в аварийный режим?
  17. Всем привет! спасибо за ответы. теперь по существу. проблема не решена. было сделано многое.скинул поддон проверил все соленоиды, все в полном порядке. масло чистое, даже без намека на грязь. еще раз выставлен дпдз по щупам. поставлены донорские мозги. симптомы остались прежними! вчера решил более четко провести все дорожные тесты. стал тест показывает что все в порядке 2100об.при скидывании фишки соленоидов коробка работает в гидравлическом режиме как и положенно 1-3-4 скорость. так же обнаружил следующую тенденцию. если поставить селектор в положение 2 и тут же переключить в положение D, то все симптомы пропадают, машина разгоняется идеально как и раньше, появляется кик даун,, в общем все как надо. как только нажал на тормоз все повторяется, не едет, тупит, нет кик дауна. опять на 2,потом на D, все опять едет как надо! можно сделать вывод что с самой коробкой все нормально, что то с электрикой ! а вот что???????
  18. аварийный режим выдает ошибки при самодиагностике! у меня ошибок нет.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.