Перейти к публикации

Viache

Завсегдатаи
  • Публикации

    814
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Viache


  1. Может резистор вышел из строя? На одной скорости проверял? Если только первой-третьей скорости нет, а на максимуме нормально дует, то это резистор. Если при работе слышен писк-скрип, пульсирующий, то якорь мотора.


  2. 16 часов назад, peress сказал:

    Течстрим его прекрасно читает.

    Так, по подробнее. Есть Techstream, но старый, года 2010, на ноуте. Что нужно, чтоб данные считать? Там же вроде не ОБД2 еще разъем, а 22пин под капотом


  3. 3 часа назад, Матвей Саблинский сказал:

    сегодня настраивал спв
    10 раз поворачивал на 1/8 оборота, двиг начал идти в псевдоразнос, убрал потом 2 раза по 1/8 оборота, чтобы холостые стали 700
    немного тяги добавилось - но не значительно
    макс обороты в красной зоне крутятся до 4600
    до регулировки были 4200

    большего эффекта регулировкой спв думаю не достичь
    обратил внимание что когда двиг шел в разнос, он какоето время держал обороты 4000-4200 - потом какбудто чихает и обороты сами начинают падать
    дальше я уже подачу побоялся добавлять
    верно ли сделал?
     

    все таки видимо мотор умотан, в 3 и 4 горшках 20-24 компрессия - вот и не тянет на низах?
    или есть еще варианты?

    Так 20 это минималка по мануалу, при максимальной разности в 5 между цилиндрами.


  4. Просто конусные гайки закручивать нужно нормально. Принцип-то какой - первой гайкой поджимаешь слегка, так чтоб диск мог отцентроваться при поджатии второй гайкой, и третью гайку тоже поджимаешь. Так по трем точкам диск относительно центра ступицы и выравнивается. Если первую гайку заколотить гайковертом, то вторая и последующие гайки по конусам диск не вытянут в центр ступицы.

    18 часов назад, davidovaa сказал:

    @AZIATзаменил колеса на таких же дисках но Yokogama G072 35".

    Она сама по себе мягче чем BFG. На ней явно мягче. Биения подвески практически нет, но при определенном повороте руля (10-15°) так же чувствуется биение. 

    Завтра повторю сход-развал, померяю кастор, заменю передние аморты. 

    Сниму видео, но причину вибрации один фик нужно искать, иначе через 2-3 месяца опять начнется шимми. Так уже было много раз :(

    Кстати, купил шкворневые и прокладки, но механник говорит что мне не нужно их менять, люфта в них совсем нет. Не даст это ни какого эффекта

    у меня тоже в шкворнях люфта не было, а на обоймах шкворневых подшипников были такие ямы от роликов, что при отсоединении ступицы от рулевой трапеции с демпфером, ступица вращалась относительно кулака рывками с фиксированным шагом.


  5. 17.08.2023 в 11:08, Bobbi сказал:

    После сборки передняя часть сухая, но сзади все еще масло капает, не могу понять где, стекает в основном сверху от головки по правой стороне колокола ( противоположной от стартера), может у кого есть предположения откуда и еще манжет датчика колена кто нибудь брал?, а то выдает только датчик

    Трубка слива масла с турбины?


  6. 03.09.2023 в 23:45, prado nn сказал:

    Дело в том что, лампа аварийной температуры в рабочем сост.при включении зажигания, а в момент когда 4я не включается ни лампа температуры, ни OD не загораются, что свидетельствует о том,что всё исправно, ровно как и в дороге в момент пропадания 4ой- перемычка говорит с АКПП всё норм. 

    Радик не помню с чего брал на разборе ,стоит перед основным. 

    Когда мотор был 2 лте,часто наблюдал красную лампу в салоне A.T.P oil, после установки доп радиука, ни на лте, ни на кзте она меня не беспокоила. Пока у себя в городе, всё работает, 4я- есть. 

    Вот думаю может всё таки прицеп так сильно влияет на АКПП, что она просто по температуре не вкл.4ю передачу. Ночью по холодку тоже всё норм с прицепом. Вес прицепа со скарбом примерно 800-900 кг.

    Так лампа "AT oil temp" загорается при 140 гр., а блокировка ГТ перестает блокироваться при 110 гр. (если я все правильно понял из этой темы). Буксировка сильно влияет на темп.акпп.


  7. Планово менял распылители на форсунках, в наличии были две новые оригинальные форсунки в сборе и два 619-х распылителя. Форсунки из коробки давали 150, распылители настроили также. Поставил, поехал, гт стал блокироваться так как и положено - в промежутке между 75 и 80 км/ч. Как это увязать, я не знаю.


  8. 36 минут назад, Master135 сказал:

    Наверное не 4я включается, а блокировка гидротрансформатора срабатывает. После 110гр блокировка начинает включатся с 90

    Да, скорее блокировка. А почему греет до 110гр (понимаю, что вопрос философский, но все же). Бублик после ремонта, проскальзываний в передачах вроде бы нет, на насосе акпп задиров и прочего криминала нет.

    18.08.2023 в 07:33, prado nn сказал:

    У меня доп радиатор на АКПП перед основным

    От чего радиатор стоит?


  9. Такая же проблема. Пока не прогреется акпп, 4-я включается в районе 75-80 км/ч, в жару - после 90км/ч. Радиатор SAT, доп. радиатора на акпп нет, комп в норме, на двух коробках одинаковая ситуация, но не исключаю, что обе уставшие.


  10. Как прошедший этот путь на конкретной машине, выскажусь. Полиуретановые сайленты, где в качестве внешней обоймы выступает сам рычаг/панара/стаб - плохая идея. За 6 лет использования - износ критический, стабы на металл, панара наверное туда же, на клюшках в отверстиях вроде натяг есть, но износ очень неравномерный по плоскости, везде перешел на стандартные решения. Кроме того, у полиуретана какая-то низкая прогнозируемость износа - осматриваешь, вроде все норм, через месяц он деградирует настолько, что аж выкрашивается. На подвеске ОМЕ +2 с кастором, выровненным сайлентами со смещенным центром рулится легче, чем на стандартных (субъективно). Крепление панары не переносил, проблем с тем, что на ходах подвески кузов убегает относительно мостов - не заметил, на скорости такие ходы подвески фатальны вне зависимости от того, как стоит панара, а в грязи вообще пофиг, куда там что убегает. Регулируемые панары действительно расслабляются - профукал момент - испортил резьбу - обварил = нерегулируемая панара. Как итог: Лифт +2, сайленты со смещенным центром, проставки на стаб +5см - этого достаточно, чтоб спокойно поставить 33" колеса. Без установки проставок на стаб, ходы подвески будут ограничены, вне дорог будет ехать значительно хуже. чем с проставками.


  11. 45 минут назад, kostyan27rus сказал:

    Но только наоборот, плюс с реле прямой, минус с компа импульсами

    Возможно и так, даже более вероятно. Я пины в разъеме менял, изменений в работе не заметил. Но у автора проблема в другом очевидно


  12. 23 часа назад, Блинов Александр сказал:

    Надо ж так посоветовать:

    Что ж он вам такого плохого сделал то?)))

     

     

    И по теме, так как это в оазделе 70ок.

    То, у спв есть своё реле, и именно мозг даёт команду для включения этого реле, реле же коммутирует плюсовой провод (постоянный+)

    И второй провод на прямую от мозгов к клапану

    Что не так? В разнос точно не пойдет, т.к. импульсы по + на катушку будет давать комп, а минус будет прямой. 


  13. Если есть импульсный сигнал на красном, дай минус на черный, с акума например. Это чтоб завести. А так, конечно нужно косу перетряхнуть, может обломился где, может в компе кондеры потекли, да съели какую-нибудь дорожку. Все может быть.


  14. Если ртом включается, даже если приходится сильно напрягаться, то механизм рабочий и нехер туда лезть. Вы думаете ртом можно 1кг дунуть? 0,1 и то под вопросом. Смотри электрику от кнопки до клапанов, попробуй подать/снять напругу на клапана на прямую от акума, на работающем двигателе (чтоб вакуум был).


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.