Перейти к публикации

Дед66

Давно не был на форуме
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Дед66

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 02.04.1956

Контакты

  • Откуда
    Урал

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 100; 4,7л; VX; 2007г.в.

Посетители профиля

1 511 просмотров профиля
  1. Дед66

    Спальник LAND CRUISER 100 (рождение мечты)

    Изготовление спальника в багажнике LAND CRUISER 100 своими руками.
  2. Дед66

    Флаг клуба

    Все ещё хочу флаг!
  3. Дед66

    Флаг клуба

    Тоже хочу!!!
  4. Во как!!! А у моей (Toyota Land Cruiser 100; 4,7л; 2007г.в.) там, где указано на картинке. Случаем фото нет?
  5. В указанный блок полез по следующей причине: Сгорела лампочка освещения букв на переключателе АКПП. Решил заменить на диодную. Вскрыл, достал сгоревшую.Вставил диод, горит, не понравился цвет. Вставил другой диод не гортит, поменял полярность не горит. Другие лампочки освещения панели тоже перестали гореть. Посмотрел предохранитель (в блоке под капотом) сгорел. Заменил. Включил. Перегорел опять, без испытуемой лампочки.С помощью прозванивания и интуиции пришел в указанный блок к реле включения освещения панели. Решил исследовать на предмет вожможности замены реле.Снимать весь блок действительно геморой, а точнее отстегивать все штепсели снизу.Это Вам не это. И... вскрыта верхняя часть.12 реле впаены в плату и простой замене (выдернул-втавил)не подлежат. Подергал, постучал, прозвонил, подавал напряжение на проблемное реле. Вставил предохранитель, лампочки. Все работает. Для себя сделал вывод, что замена впаенных в плату реле возможна. Необходимо вытаскивать всю плату с реле и выпаивать проблемное реле. Реле (8 шт) по размеру такие же, как от ВАЗ-08(09 и 010) по 60-70 руб. Коментарий: Японцы настолько уверены , что реле впаенные в плату никогда не ломаются- откуда столько фонаберии. Или так ненавидять нас, что в случае поломки одного реле покупайте за 8 500 руб. весь блок.
  6. Всем, кому интересно! Снять верхнюю часть блока предохранителей и реле МОЖНО. Для этого нужно: Вынуть указанные предохранители Нейтролизовать зещелки и открутить болт крепления блокак кузову. Тянуть вверх И.... опля.... , что получается!!!
  7. Нет. Именно в указанном месте щелкают эти релюшки. На верхнем блоке с предохранителями есть 8 защелок. Поэтому я предполагаю что он должен сняться независимо от нижней крышки.
  8. Всем привет! Подскажите, как снять верхнюю часть блока. Вот эту. Есть необходимость добраться до этих реле. Нейтрализовал все защелки и тянул вверх (сильно). Боюсь сломать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.