Перейти к публикации

Леонид Д

Давно не был на форуме
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Леонид Д

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT
  1. Еще одна проблема только с другой машиной ! tlc 100 2уз fe а442ф поставил контракт коробку а она как то хреного едет кажется что трогается с 3 передачи больше 2 тыс. оборотов не поднимается разгоняется до 50 км в ч и дальше едет норм на L трогается норм на 2 также как на D поиском нашел что проблема в солиноидах поменял я сразу все 4 еффекта не дало че то с проводкой ? как прозвонить ? куда тыкать? лампа o/d не работала и не работает
  2. Машина тлк 80 1995 г 1HD-FT a442f в один прекрасный момент встала и отказалась ехать не вперед , не назад . нече не крутиться как будто раздатка на нейрали ... масло в норме не горелое . притащили в гараж скинули коробку вскрыли посмотрели все валы целы ! все диски в отличном состоянии я аж удивился даже надписи цифры не стерлись!!! погуглив предположил что бублик скончался поменял бублик поставил коробку и чуть было не обрадовался !!! машина поехала !!! сама выехала поездил некоторое время и опять встал!!! подергало подергало и встал!!! не назад не перед это было ночью ... днем отоспавшись пришел отсоединил шланг с радиатора слил грамм 100 масла и на тебе машина стала спокойно двигаться назад как будто небыло ничего! а вперед с трудом на больших оборотах , поменял масло путем вытеснения выехал ощутимых изменений не было на ходу опять начало дергать и все вперед не едет назад едет! КАК ДУМАетЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ? думаю проблема в гидроблоке снял его посмотрел там прокладка очень хрупкая так должно быть? увидел в прокладке недостающие части не знаю это было так или отломилось в процессе вскрытия гидроблока ... но что то мне подсказывает что именно в ней и скрывается проблема ! где нибудь можно достать эти прокладки???
  3. открывал я смотрел че там внутри выпали 2 пружины и все увидел 3 резиновых кольца никаких поршней я там не нашел . внутри опять же все чисто , только прокладки там какие то высохшие и есть места где кусочки отломились незнаю это случилось в процессе снятия или до но думаю именно в них вся проблема... где можно заказать эти прокладки?
  4. поробую тогда поменять....
  5. промыл я фильтр там грязи накопилось опять... все равно назад хорошо едет а вперед нет
  6. я не понял так можно гидроблок перекидывать или нет? душ не душ это не проблема)))
  7. снял я шланг с радиатора чтоб проверить бежит ли масло оно бежит еще как слилось грамм 100 и машина задвигалась! назад едет хорошо а вперед только на оборотах... так заехал в гараж прогнал масло литров 6 , выехал также вперед на оборотах назад едет хорошо проехал метров сто и начала дергаться машина и встала !((( задним ходом заехал в гараж щас снимаю поддон фильтр посмотрю как там
  8. Здраствуйте всем!!! возникла проблема : поехал на охоту встал пообедать потом бац и все не смог тронуться (до этого никаких подозрений на неисправность акпп небыло все работало ровно без рывков ,толчков.)не че не крутиться не вертится ни кардан не че как будто на нейтрали раздатка стоит... снял коробку вскрыл ,внутри все чисто красиво все валы целы и диски даже цифры на дисках не стерлись!!! почитав гугл предположил что вся беда в гидротрансформаторе поменял бублик, вчера все собрал и чуть было не обрадовался ! поехала машина сама поехала!!! но нет через некоторое время опять астала та же беда не назад не вперед не едет!!! подскажите пожалуйста в какую чторону копать??? такое ощущение что где то че то засорилось и давки нету ... (насос кстати вскрывал тоже н намека на неисправность) надо померить давление . а может дело в гидроблоке ? у меня есть неисправная а442ф может с него его перекинуть? не снимая коробки это возможно???
  9. сколько весит а 442 f без раздатки ? че то запарился искать)
  10. спасибо VADUSu !!! точно надо памятник ставить !!!))) машина задышала ... агонь прям!!! летает))) чтобы я делал без этого топа? везде куда обращался все в один голос тнвд тнвд ...а я точно знал что дело в спиральке) остается еще 1 вопрос где то в диапозоне от 1200 до 1700 оборотов иногда начинают прыгать обороты при скорости 30 км в час в чем проблема ??? ну еще по раздатке подскажите)))
  11. т.е изза этого может быть проблема с тягой ? еще вопрос раздатка от сотки а442ф 2 уз подходит на 80ку а442ф ?
  12. машина tlc 80 1HD-FT не тянет долго думает набирает обороты переключается на высшую скорость и не тянет и обратно вниз переключает так туда сюда ,в горку не едет если не разогнать а началось это по моему когда спиралька загорелась горит постоянно машина с EGR только она заглушена а датчики трубки клапана все на месте стоят . Было дело когда коробка туда сюда переключалась спокойно не ехала после прочистки клапанов стало норм . поэтому и сейчас грешу на ЕГР как вы думаете? пробовал запитывать с бутылки один хрен заводиться на холодную на горячую с пол пинка...
  13. незнаю могли не могли =/ почти 3 месяца ездил все норм было и тянуло норм и заводился с пол тыкa каждый день почти ездил а зима у нас нынче очеень холодная была до минус 58 доходило ! все четко работало , а тут после ремня все и началось...
  14. да все это понятно , просто это я не понятно объяснил не че там не открутилось просто ослабли болты коромысел или как их там... их не снимали вообще . а по существу может кто-нибудь ответить белый дым и запах негорелой солярки о чем говорит ???

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.