Перейти к публикации

LEOAST

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О LEOAST

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 26.04.1963

Контакты

  • Откуда
    АСТРАХАНЬ

Личные данные

  • Имя
    Леонид
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC Prado 1KD-FT

Посетители профиля

891 просмотр профиля
  1. Фо

    1. oficer

      oficer

      Алексей добрый день. Меня зовут Андрей. У меня 105-ка с 1HZ. Сейчас делаю ТО 390 000.

      Покупал машину новой в салоне. И вдруг в теме

      узнал что давно пора менять распылители.

      Вопрос: надо или нет? Если да то можно ли это сделать у вас? Если да то можно телефон для связи?

  2. Здравствуй Алексей! Меня зовут Лёня я из Астрахани. в 2006 году я купил машину в Москве Prado 1KDFT  и заезжал к тебе поменять ремень ГРМ и на диагностику. До этого у меня был опель дизель и мы общались с тобой через форум дизельирк. Машина моя 2000 года. Теперь по сути. Пробег 518000  и появились проблемы, на горячую плохо заводиться и иногда выскакивает ошибка 1226. Я так понимаю что пора с форсунками что то делать. В двигателе менял масло фильтра и все. Все стоит так как есть и стоит та заглушка которую ты мне в Москве ставил. По этому форуму я понял что ты ремонтируешь форсунки. Наверняка знаешь эти двигателя и форсунки. Могу ли я к тебе подъехать на ремонт и если да то что может это стоить. Если можно ответь пожалуйста на почту 1963leo@mail.ru  а то я тут в форуме не очень разбираюсь. 

    С уважением.

    1. Нашел причину. под воздушним фильтром есть соединение провода от генератора в общую сеть (я так думаю, не разбирался). затянуто крепко но ржаво все. померил напругу на концах, разная. "помял" руками все заработало и генератор и индикация лишняя погасла. брызнул вд-шкой завтра буду переделывать. Благодарю всех, вы были правы, направили по адресу.
    2. Благодарю, сегодня буду смотреть. Только ни как не пойму, почему когда лампы гаснут то сколко долго не еду не загораются, ведь если не контакт то при движении то же должен то контачить то нет и ламы хо раз должны же были мигнуть.
    3. во первых благодарю за ответы, мне сейчас любая информация нужна что бы после работы разобраться вопрос1 фишка на генераторе? вопроч2 почему вместе с индикатором зарядки включаются еще и стоян.тормоз, уровень масла и вода в фильтре?
    4. так и сделал, что на заведенном и на оборотах что нет одинаковое чуть меньше 12В. Я вот хочу найти этот провод который идет от генератора на индикатор и отсоединить по ближе к генератору и замерить зарядку.
    5. Привет. Я вот связь не могу найти генератора и остальных индикаторов(((
    6. Добрый день! Может кто подскажет где копать. Имеется ПРАДИК 2000года с двигателем 1KD МЕХАНИКА пробег 435000. После пуска двигателя продолжают индикаторы на панели приборов стоян.тормоз, зарядка, уровень масла, вода в топливном фильтре. После через разное время гаснут, может и через 5 минут. Гаснут в процессе езды. Пробовал постоять минут 15 не гаснут. В процессе езды сами не загораются. Когда поднимаю ручник, то индикатор стояночного тормоза загорается ярче. Уровень масла норм, воды в фильтре нет. Сегодня тепло и лампочки не гаснут. Проверил зарядку, зарядки нет. Мои размышления. Возможно перетерлось где то тем более они в одном пучке идут. Смотрел по капотом не нашел. С другой стороны если замыкает на корпус то должен и на ходу замыкать и индикаторы должны загореться. Вот по поводу зарядки, может из-за коротыша глушит генератор? Заранее благодарен всем.
    7. ))))) я думаю что эта жидкость , при включении, сильно нагревается от вращения и подогревает ОЖ. а разбрызгивается она тоько при включении, а ппри езде эта штучка отключается автоматически. меня беЗпокоит что этот девайс не будет полностью выполнять свою функцию и соответственно салон и движок будут дольше нагреваться)))
    8. Да, обороты растут вот только начинается разбрызгивание жидкости.оь А разве весь эффект только от повышения оборотов? Может и не заморачиваться?))))
    9. нашел)))) это оказывается вискомуфта 87120-35030 а в каталоге шла как муфта компрессора кондиционера. не дешовая штука однако.
    10. Спасибо за ссылку, почитаю сегодня и посмотрю на само устройство повнимательней, может все таки найду хоть какую нибудь надпись.
    11. Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как правильно называется устройство быстрого обогрева (может я не правильно называю) салона? У меня дизельный Прадик 2000года с двигателем 1KD, и там есть устройство в цепи ремня которое включается из салона кнопкой которую я даже толком и назвать не могу)))). Дело в том что из этого устройства начало вытекать жидкость которая и подогревает ОЖ. Хочется починить ну или поменять а заказать не могу, по каталогам не могу найти. Буду признателен любой информации. С уважением.
    12. Не думаю что синхронизатор, потому что и вторая и третья то же туго включается. Склоняюсь на то что диск залипает. Или не хватает хода педали. А 290000 пробега это для диска много?

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.