Перейти к публикации

aleksbat

Давно не был на форуме
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О aleksbat

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Батагай

Личные данные

  • Машина
    Toyota HiLux Surf

Посетители профиля

471 просмотр профиля
  1. aleksbat

    aleksbat

  2. Коды неисправности TOYOTA тип-10 (тип-10 отличается тем, что номер кода соответсвует количеству миганий контрольной лампы). 1. Все ОК. 2. Датчик давления воздуха во впускном коллекторе. 4. Датчик температуры ОЖ. 5. Корректирующий резистор ТНВД. 6. Датчик вращения ТНВД. 7. Датчик положения дроссельной заслонки. 8. Датчик температуры воздуха на входе. 9. Датчик скорости. 10. Выключатель стартера. 11. Сигналы выключателей запрещения пуска (N или P). 12. Клапан управления опережением впрыска. 13. Нарушена синхронизация между датчиком оборотов ТНВД и датчиком положения коленвала. У меня 2L-TE (1992 г.), все коды полностью совпадают[attachmentid=23633][attachmentid=23634] 2LTE_ECU.zip
  3. После проверки гермитичности топливной системы надо проверить 1 Надо продуть топливный насос открутить подачу братку и еще открутив перепускной клапан это очень трудно но возможно при установленном ТНВД под ним находитьсчя сеточка его надо вынуть и промыть. 2 Надо установить все по меткам.смысле насос и ГРМ 3 Прозвонить проводку датчиков схему приложу. 4 После этого ничего не поможет заменить или отрегулировать перепускной клапан.
  4. Все нашел причину ! Оказывается , у меня стоит турботаймер и вот контакты реле этого устройства подгорели и внем напруга садилось до 8,5 в. Почистил контакты и все стало как надо.По уму надо было поменять релюшки.Всем огромное спасибо.Scout да точно на второй странице вам еще раз спасибо. Я с дуру купил блок ECU он не понадобился.
  5. Сегодня занимался вызваниванием всех проводов и сигналов.Сигнал STA присуствует.На ноге SPV который приходит с перепускного клапана при запуске 12 в падает до 6,4в .Это значит ключевой транзистор открывается на половину.Мне кажется напряжение должно быть меньше.Scout просьба большая скинуть другую половину схемы то они оба одинаковые.Заранее благодарен.
  6. Огромное спасибо всем особенно Scout и danik.Сейчас дело пойдет.Потом сообщу что было пошел вызванивать.
  7. Коллеги нужна распиновка разьема блока управление двигателем.Двигатель 2LTE кузов LN130 1993г .Плохой запуск всех состояниях и в горячем так и в холодном.Есть подозрение, на блок не поступает сигнал запуска с ключа зажигания режиме стартер. У меня блок с тремя разьемами.Буду благодарен всем за ссылку или саму схему.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.