Перейти к публикации

AlexZ79

Давно не был на форуме
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О AlexZ79

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Чита

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК-80 VX RH

Посетители профиля

544 просмотра профиля
  1. Во. Снимали вес как раз на этих поверхностях.
  2. Возможно. Да, скорее всего не заметно, но наверное скажется на чем нибудь, на износе излишнем где нибудь. Я не специалист) Моторист сказал - "буду делать как положено)"
  3. Нашел поршень. Маркировка совпадает а вес нет. Целых 30 грамм тяжелее. Естественно, все отмытое. В итоге обработали напильником в дозволенных местах пару поршень-шатун)). В процессе сборки. Попутно форсунки проверил. Все подливают лишка. Нужно будет распылители менять, но это ближе к зиме, щас денег уже нет, все новые потроха в головку недешево обошлись.
  4. Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!!)))) теперь все встало но свои места, все понятно.
  5. Если хон на цилиндрах идеален, то означает ли это отсутствие эллипса??
  6. где то читал, что у человека были B2 и С2. Что тогда означает С2...?? новый поршень стоит 12 тысяч.... С контрактом у нас глухо совсем, один вариант только.. Вот пытаюсь понять. Купил кухонные весы, этот вариант попробую взять на пробу, почистить, взвешать и сравнить со своими. Как я понимаю, там не только размер, но и вес важен. Хочется по уму сделать, для себя (новый поршень конечно красиво, но думаю целый контракт будет не хуже, тем более можно сравнить, посмотреть или назад вернуть)
  7. День добрый. Возникла проблема с распредвалом (сыпаться стал). Решили перебрать всю голову (распред, ось, коромысла, болты, колпачки, прокладка) с прочисткой направляющих, притиркой и регулировкой клапанов и т.п.... При снятии головы вчера обнаружили трещину на поршне, точнее, на кромке камеры сгорания в поршне. Интересны причины появления этой трещины. Может пояснит кто? Хон на цилиндрах идеальный..Моторист спросил, ремонтировал я недавно или нет.. Я не трогал его, все было отлично.. Со мной мотор уже почти 120 тысяч км (3,5 года). На поршнях маркировка B2. Что она означает? по ней можно понять ремонтный или стандартный поршень. Если стандарт, то какой заказывать? в экзисте 3 вида для СТД - марк1, марк2, марк3... Или б-у искать. Пока поршня не вынимали, я к мотористу ещё не ездил... Как понять был ремонт или нет (мерить после выемки цилиндр и поршня), чтоб поршень и вкладыши искать СТД или ремонтные. Стоит ли менять кольца, если проблем связанных с кольцами не было (тяга, жор масла...)? п.с. просто желательна информация извне при разговоре с мотористом. инфа лишней не бывает
  8. добрый день. выкрошился распредвал кое где. есть несколько решений 1. контрактный распредвал+2 коромысла длинных 2. контрактная головка 1hd-ft 3. контрактная головка 1hd-fte Что-нибудь есть из этого? Спасибо
  9. была королла старая, двигатель 5a-fe. и на молдингах и на крышке багажника и на клапанной крышке было написано twincam16. Но один распредвал приводился от другого. Так что ваше утверждение неверно. и 4a-fe b 7a-fe то е самое. Исключение - 4a-ge(gze) (blacktop, silvertop - 16 и 20 клапанные) - там распредвалы отдельно приводились, тож twincam16 twincam20 везде понаписано японцами. Та же история с 1G-FE, 1G-GE(GZE) - оба twincam24, но у первого распредвалы один от другого, а у второго мотора - отдельно каждый. Буква G после тире в маркировке мотора и указывает на то, что голова широкая и что каждый распредвал приводится своей шестерней. -- DOHC - (Double Over Head Camshaft) - два верхних распредвала... (в головке), то есть одно и тоже Так что во всём мире эта схема обозначается DOHC, а тойота просто выпендрилась. Можно сказать, что twincam это частный случай DOHC ))
  10. Добрый день. Нужен рулевой редуктор на ТЛК-80 1995 год правый руль АКП, кнопка центрального дифлока (панель новая, вроде бы как на такую тоже кнопка бывает), дефлектор печки левый пассажирский с рамкой (новая панель). И случайно комплекта молдингов широких вкруг нет?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.